Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Здравствуй, дорогой Дневиничок!
вот уже минут 20 я мечтаю лечь спать, но решила, что начать в тебе записи - необходимо
я последние два года была равнодушна к Родимчикам, редко сюда заходила и еще реже что-то писала
а сейчас, как прорвалось, растущий животик на меня действует так же, как и в первую беременность - желание трёпа ни о чем сводит с ума :)
засорять Журнал - решила не стоит. это ж всем придется читать, что творится в моей головёнке :)

 

так что, дорогой Дневничок, принимай первые сведенья:

 

зовут меня Лия
живу я в Питере
мне 30 лет
я замужем (уже почти 3 года. 02 декабря - годовщина)
есть доченька - Эрика. родила ее с Родимчиками 1 февраля 2007 года
4 сентября 2009 года сделала тест, который сказал, что месячные мне какое время не "светят", а светит "возвращение воспоминаний": беременность
роды
веселые ночки
и молочные речки :)

 

я очень счастлива!
я мечтала о детях осознанно с 17 лет, и безумно рада, что это мне дано!
пусика я жду с нетерпением. кто растет в животике, пока не знаем. даже УЗИ на 14й недельке не дало этой такой долгожданной и животрепещущей информации

 

а вот имена и мальчишеское и девчоночье на примете уже есть :)
и не спрашивай - не скажу! ;)

 

ладно, дорогой мой Дневничок, пойду к своим Симоняткам под бочок, ведь будущим мамам надо много спать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и я. заместо того, чтобы сидеть и переписывать конспекты на чистовик(учусь на Монтессори-педагога детей 3-6 лет), пришла сюда филонить
вот нету сил ни на что, кроме как на безделье
проспала сегодня 11 часов... выспалась? неа!
ну, да ладно

 

пришла сюда порассуждать, зачем во всяких журналах для родителей пишут такие странные советы по поводу появления в семье второго (и следующих) детей
типа: начинайте морально и физически отдаляться от старшего ребенка. приучайте его к ответственности и т.д. и т.п.

 

думала над этим еще только когда ляля родилась, то есть о втором пока не думалось и даже не гадалось
но и тогда и сейчас согласиться с этим просто не могу
ну когда еще ребенок сможет почувствовать себя безмерно любимым, если не до появления братика/сестрички???
когда еще ребенок может "купаться в море любви" без ограничений???

 

да и потом. вот малыш рождается (второй). сколько ему реально надо внимания активного? немного, ведь большую часть суток младенчик спит!
да и во время бодрствования общаться одновременно с двумя должно быть еще и интереснее
ведь уже месяцев с 3-4 пупс начинает проявлять интерес и к другим пупсам, уж молчу про интерес к старшим деткам
конечно, если разница между детьми маленькая, то родителям нужно лавировать и лавировать, но если разрыв больше 2-х лет???
зачем делать из 2х-летнего ребенка "ответственного взрослого"? когда старший вырастет, он точно спасибо за такое не скажет, а очень даже наоборот:
"где мое счастливое детство, дорогие родители?"

 

говорю это на своем собственном опыте. у меня 3 младших сестры и брат. все мы погодки. и слышать с года: ты должна, ты старшая....
приятных воспоминаний мне это точно не доставляет

 

так что пусть дети остаются детьми. детство не восполнимо. никак и никогда больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люшечка*, поздравляю с беременностью! :mascha:

пришла сюда порассуждать, зачем во всяких журналах для родителей пишут такие странные советы по поводу появления в семье второго

а не читай всякую муть :)
по-моему, наоборот надо старшему стараться больше внимания уделять, чтоб он не чувствовал, что из-за младшего его стали меньше любить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люшечка
поздравляю с беременностью!
мы с тобой немножко соседки - я тоже из Питера.
только срок у меня побольше :rolleyes:

 

Как чувствуешь себя? Токс не мучает?
где первую рожала?

 

ну когда еще ребенок сможет почувствовать себя безмерно любимым, если не до появления братика/сестрички???
когда еще ребенок может "купаться в море любви" без ограничений???

точно!
в детстве ребенок должен получать максимум ДЕТСТВА :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люшечка*, поздравляю с беременностью! :mascha:

 

а не читай всякую муть :)
по-моему, наоборот надо старшему стараться больше внимания уделять, чтоб он не чувствовал, что из-за младшего его стали меньше любить...


уже и не читаю :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люшечка
поздравляю с беременностью!
мы с тобой немножко соседки - я тоже из Питера.
только срок у меня побольше :rolleyes:

 

Как чувствуешь себя? Токс не мучает?
где первую рожала?

 


точно!
в детстве ребенок должен получать максимум ДЕТСТВА :yess:


спасибо!!!
как я рада, что кто-то Питерский откликнулся! а то тут вся Россия и зарубежье (и ближнее и дальнее), а одногородчан пока совсем не встретила здесь :)

 

рожала первую в Снегиревке (р\д № 6). насчет этого раза - боюсь и думать, так как буквально вчера мне жутчайшую историю как раз про него рассказали. не буду рассказывать, чтобы не пугать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обращенье токсикозящей будущей мамашки к своему пузику:

 


пусик мой, пока что для тебя мама - это нечто рыгающее, пукающее и храпящее ВОКРУГ...

 

но знай, что это самое ВОКРУГ безумно тебя любит! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо!!!
как я рада, что кто-то Питерский откликнулся! а то тут вся Россия и зарубежье (и ближнее и дальнее), а одногородчан пока совсем не встретила здесь :)

 

рожала первую в Снегиревке (р\д № 6). насчет этого раза - боюсь и думать, так как буквально вчера мне жутчайшую историю как раз про него рассказали. не буду рассказывать, чтобы не пугать

 

на следующей неделе возможно туда поедем с мужем, посмотрим
как условия

 

историй плохих масса но хороших больше

 

очень хвалят персонал там

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже там рожала именно потому, что мне хвалили врачей

 

тогда (зимой 2007) обстановочка там была не очень. но 2007 был объявлен "годом ребенка", и там, как вспомнилось кому-то, родился ВВПутин - и р/д закрыли типа на ремонт. авось сейчас там и посимпатичнее стало

 

от себя могу сказать, что кроме кесарят, все мамочки после родов находятся в палатах с детками
плюс, мне очень понравились тамошние нео-натологи. предельно аккуратны с детками и по-адекватному строги с мамками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕЯ ПРИВЕТИК
ПОЗДДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ПУЗИКОМ И РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ, А ТОКС ПУСТЬ СКОРЕЕ ОТПУСТИТ :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже там рожала именно потому, что мне хвалили врачей

 

тогда (зимой 2007) обстановочка там была не очень. но 2007 был объявлен "годом ребенка", и там, как вспомнилось кому-то, родился ВВПутин - и р/д закрыли типа на ремонт. авось сейчас там и посимпатичнее стало

 

от себя могу сказать, что кроме кесарят, все мамочки после родов находятся в палатах с детками
плюс, мне очень понравились тамошние нео-натологи. предельно аккуратны с детками и по-адекватному строги с мамками

 

а теперь плохую историю рассказывай про снегиревку )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а теперь плохую историю рассказывай про снегиревку )

не, не буду. сама от нее в расстройстве :(
единственное, что могу сказать: если по плану предполагается кесарево, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не соглашайся на естественные роды

 


АЛЁНКА*

СПАСИБО!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера вечером с Костиком НАСЛАЖДАЛИСЬ ШЕВЕЛЮШКАМИ!!!!

 

ура! теперь я верю, что по-настоящему беременна! а то уже на гастрит начинала грешить :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду хныкать здесь:
безумно меня раздражает токсикоз
и вроде уже и кушать могу боль-мень нормально, НО! впервые в жизни столкнулась с таким пренеприятнейшим явлением, как отрыжка....никогда не думала, что это может быть по-настоящему изматывающим...ни минуты покоя. а если я еще и не сижу/лежу - то просто, капец.....
прошу Костика меня пожалеть, он говорит: дай я тебя лучше покусаю - появится другая причина плакаться...

 

а мне не то, чтобы стыдно, но неприятно на улице производить такое впечатленье: тетенька-рыгалка...еххххххх

 

где ты, май.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ШЕВЕЛЮШКАМИ!!!!!!!!!!!!!! :clap::pod-elk:
У меня малышка уже под ребро толкает, раньше только внизу живота. Выросла )

 

Про отрыжку - пей минералку, лучше ессентуки №17

 

не, не буду. сама от нее в расстройстве :(
единственное, что могу сказать: если по плану предполагается кесарево, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не соглашайся на естественные роды

дай Бог, рожу сама. Малышка головой вниз. Да и показаний нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×