Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я вот тут хочу покраситься. Свой волос у меня русый, такой очень невыразительный мышиный серый. Поэтому я уже довольно много лет подряд крашусь. Сначала сильно осветлялась, была такой довольно яркой блондинкой. Потом пыталась стать рыжей, но все никак цвет не могла подобрать - то морковкой становилась, то рыжины почти и не было заметно. Долго бесилась таким образом, замучала волосы, потому плюнула на рыжий, и последние года 2 крашусь в цвет, очень близкий к моему натуральному, но с золотистым оттенком, чтобы поинтересней было. Оттенок настолько близок к натуральному, что могу краситься раз в год - корни разглядеть довольно трудно, только на очень ярком солнце (так как покрашенные начинают отливать золотом, а не покрашенные - остаются довольно блеклыми).

 

И тут вот втемяшилось мне в голову попробовать в темный цвет покраситься. Не в черный, конечно, но в какой-нибудь каштановый. Но побаиваюсь, так как я все-таки ближе к блондинке - в детстве волос был очень светлый, потом потемнел, но и во взрослом возрасте за лето волос очень быстро выгорает и тоже становится довольно блондинистый. Глаза у меня серо-голубые, кожа очень светлая. Говорят, женщинам с таким типом в темные цвета опасно краситься, так как это очень старит, и вообще, смотрится ненатурально. Правда ли это? Хотелось бы услышать об опыте блондинок, ставших (или бывших) брюнетками.
Можете ли порекомендовать хороший цвет (я крашусь ТОЛЬКО Лореалем)? Знаю, что есть 7-дневные краски, но их я пробовать не очень хочу, так как они мне очень сильно волосы портят, сильнее, чем обычные краски (по крайней мере, так кажется), тем более, если понравится, то потом же постоянной краситься надо, а это 2 окраски очень близко друг к другу, что тоже не есть хорошо, уже не говоря о расходах. Поэтому хотелось бы уже принять решение и попробовать с настоящей краской, а не экспериментировать с временными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, написАла на свою голову, теперь совсем приспичило - так и подмывает сейчас поехать купить краску и краситься. Советуйте побыстрее, пожалуйста, пока я дров не наломала! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно , не блондинка, но люблю эксперименты. Мне кажется надо попробовать. Я бы на твоем месте взяля для начала Какой-нибудь "лесной орех", он и не темный и не светлый.
Из личного (маминого) опыта. Моя мама, как ты имеет невыразительный оттенок русых волос. Плюс оч светлая кожа. Несколько лет назад покрасилась в ИССИЯ черный цвет. Получилось офигительно.
Кто не рискует, тот не пьет шампанского.
Удачи, надеюсь мой совет пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Твоя мама - герой! Я пока нет, но на какой-нибудь орех, думаю, меня хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлые глаза и кожа в сочетании с черными волосами - ооочень эффектно!!! Если только возраст позволяет.
Тут заметку прочитала - этим летом наступает эра брюнеток. И никаких то красноватых и рыжеватых, а кардинально черный цвет - либо совсем темный, либо с асфальтовым оттенком
И блондинки обязательно должны быть яркими - никаких приглушенных тонов.
А я сейчас натурель... со своим столь же неопределенным темно русым...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, вот, значит я успела!!!! тоже тут из блондинки превратилась в брюнетку, за модными тенденциями хоть и не гонюсь, но рада, что в пору... тоже лореалем сперва покрасилась, цвет "слез" через 4 дня, какой-то блеклый стал...и я со своими эксперементами..... короче в самом ближайшем магазине купила Palete или как там это пишется и вперед, тепрь цвет супкрский, на этикетке было написано Красное дерево, но получилось не особо красное, фыотки седня сделаю - выложу в журнале...а вот терь сижу и думаю, может еще темнее стать, не черной, черной была, не особо..а вот темно коричневой было б супер...кто че думает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлые глаза и кожа в сочетании с черными волосами - ооочень эффектно!!! Если только возраст позволяет.

26 мне. Это позволяет, или поздно уже ерепениться? :D:???:
Тут заметку прочитала - этим летом наступает эра брюнеток. И никаких то красноватых и рыжеватых, а кардинально черный цвет - либо совсем темный, либо с асфальтовым оттенком
И блондинки обязательно должны быть яркими - никаких приглушенных тонов.
А я сейчас натурель... со своим столь же неопределенным темно русым...

Ну, за всякими тенденциями гнаться мне волос не хватит. И вообще мне натуральные цвета все-таки больше нравятся, и держатся они дольше - а то яркие сразу видно, что пооблезли.
Но вообще интересно - я уже который год пытаюсь понять - :dumka: то ли это мне это так мода незаметно мозги промывает, что я у них на поводу иду сама того не осознавая, то ли у меня и правда какая интуция к тенденциям есть - просто часто как мне в голову что-то втемяшится ни с того, ни с сего, так потом окажется - это мода такая, а я и не знала и вроде как не за модой гналась!

А вот еще вопрос и причина, по которой я яркости побаиваюсь - а правда, что беременным волосы красить не рекомендуют? А то я в августе начну попытки, вот выкрашусь в асфальтовый оттенок, потом забеременею и буду 9 месяцев зеброй ходить! :( Все-таки когда поближе к родному - не так страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже лореалем сперва покрасилась, цвет "слез" через 4 дня, какой-то блеклый стал...и я со своими эксперементами.....

Буквочки с цифрами на коробке есть? Чтоб не покупать такой же, раз не то... А то я тут в Америке покупать буду, кто его знает, как они по-английски его обозвали, без циферок можно и не понять. И еще - какой именно Лореаль? Феерия, Экселленс, еще что?
фыотки седня сделаю - выложу в журнале...

О! А мне сюда или на страничке не дашь ссылку как фотки выложишь? Интересно, а журнал, поди, закрыт... :devaha:
а вот терь сижу и думаю, может еще темнее стать, не черной, черной была, не особо..а вот темно коричневой было б супер...кто че думает?

Я вот тоже как раз коричневой хочу. Я посмотрела, в Феерии, кажется, у Лореаля всякие имбири, корицы, моки есть - такие красивые, аж глаза разбегаются. Я там один приметила, но в основном потому что у девки на коробке тоже глаза светлые, и мне нравится, как с волосами контрастирует! Но там очень насыщенный коричневый, я боюсь, что шок у меня будет от темно-блондинистому сразу к такому! Зато интереееесно...
Я вот думаю - маме говорить или втихомолку покраситься, и удивить (я домой через пару недель еду)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже лореалем сперва покрасилась, цвет "слез" через 4 дня, какой-то блеклый стал...и я со своими эксперементами.....

А что это за цвет такой (слезы разве не прозрачные? вечно они как назовут!) Буквочки с цифрами на коробке есть? Чтоб не покупать такой же, раз не то... А то я тут в Америке покупать буду, кто его знает, как они по-английски его обозвали, без циферок можно и не понять. И еще - какой именно Лореаль? Феерия, Экселленс, еще что?
фыотки седня сделаю - выложу в журнале...

О! А мне сюда или на страничке не дашь ссылку как фотки выложишь? Интересно, а журнал, поди, закрыт... :devaha:
а вот терь сижу и думаю, может еще темнее стать, не черной, черной была, не особо..а вот темно коричневой было б супер...кто че думает?

Я вот тоже как раз коричневой хочу. Я посмотрела, в Феерии, кажется, у Лореаля всякие имбири, корицы, моки есть - такие красивые, аж глаза разбегаются. Я там один приметила, но в основном потому что у девки на коробке тоже глаза светлые, и мне нравится, как с волосами контрастирует! Но там очень насыщенный коричневый, я боюсь, что шок у меня будет от темно-блондинистому сразу к такому! Зато интереееесно...
Я вот думаю - маме говорить или втихомолку покраситься, и удивить (я домой через пару недель еду)?

/Цвет "слез"/ - это не оттенок, это он просто слез с волос.....
журнал открыт, милости просим, на фотки ссылку кину, в Ж кстати есть моя фотка с черными волосами и с рыжими, и блонди, на любой вкус.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
/Цвет "слез"/ - это не оттенок, это он просто слез с волос.....

АААААААА! :smi1: А я уже голову себе сломала тут! Ты просто в кавычки поставила - вот я и решила - значит, название! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana
Наташка, не экспериментируй, не надо :no:
Уж лучше померь паричок черный, посмотри пойдет ли. Я в свое время в блондику покрасилась из брюнетки - вот где ужас был! :eek:
Хотя у меня кожа очень светлая, но глаза карие, даже не карие, а что называется "цвета виски". Вобщем, мне не понравилось совсем - это была не я. Плюс геморрой с отрастающими корнями... В общем я перекрасилась в свой родной радикально черный, боком это вылезло моим волосам... :pcrying:
Сейчас от "родного" цвета стараюсь особо не метаться, оттенок только меняю - сейчас вот "Вишню" взяла, до этого была в "Махогони"
В общем, не тоопись, вдруг не понравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
talyana
Наташка, не экспериментируй, не надо :no:
Уж лучше померь паричок черный, посмотри пойдет ли.

Ты прямо как моя мама! :D Она вообще в штыки восприняла. Вот я и задумалась, одни говорят - эффектно, другие - старит, волосы испортишь...
Может, еще бывшие блондинки подойдут, опытом поделятся? А то тут уж я уж растерялся...
И еще - так мне и не ответил никто - можно ли краситься беременной? Я понимаю, что в принципе не надо, так как химия, ничего хорошего, но вам врачи говорили когда-нибудь, что именно нельзя, опасно? :dumka: Все-таки химия-химией, но вроде она далеко - где голова, а где живот, и в кровь по идее не должна проникать, так что единственное - это пары всякие химикатные, но они сейчас уже далеко не такие, какими были еще лет 10 назад, да и если кто тебя красит, а не сама - то тоже не так уж и много вдыхаешь, особенно если на свежем воздухе это делать... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana
при беременности цвет может не тот получиться, а может и вообще краска не возьмет - из-за гормонов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы не стала краситься :???:

 

хотя конечно смотря какая кожа у тебя ... если светлая, но с оливковым оттенком. то еще может быть, а если с голубым свечением или розоватая, то тут вообще без вариантов, краситься не надо, тем более при светлых глазах... брови какого цвета? вообще, выложи фотографию свою мы заценим :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, еще бывшие блондинки подойдут, опытом поделятся? А то тут уж я уж растерялся...
И еще - так мне и не ответил никто - можно ли краситься беременной? Я понимаю, что в принципе не надо, так как химия, ничего хорошего, но вам врачи говорили когда-нибудь, что именно нельзя, опасно?

 

У меня родной цвет волос - серый. Мне всегда казалось, что он меня не украшает, поэтому сколько себя помню, красила волосы. Грех жаловаться, мне идут почти все цвета. У меня чуть-чуть смугловатая кожа, серые глаза и черные брови и ресницы.
Когда я была блондинкой, рыжей, коричневой, красного дерева и т.п. - все было ОК. Но стоило покраситься в жгуче черный, как стало видно, что брови - темносерые. Это вот было ужасно некрасиво.
А вот почти черный был также хорошо, как и золотой, даже почему-то молодил (я резко из блондинки покрасилась в брюнетку, муж даже не сразу узнал при встрече).
И еще из моего опыта - если волосы сухие на кончиках или секутся, то чем темнее волосы, тем лучше это будет видно.
А при беременности волосы лучше не красить из-за гормонов - может получиться какой-нибудь зелененький отлив :smi1: а ребенку особого вреда не будет :)
Я при беременности волосы не красила, отросли свои, только теперь они уже не серые, а приятно-коричневые и с сединой... вот сюрпризик-то :confus: так что теперь мне, хошь не хошь, а краситься придется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×