Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
неопалитана

молодой человек и траты денег на моего сына ..как не переборщить

Рекомендуемые сообщения

Я соглашусь с теми кто пишет что тебе надо на работу...Чем больше работы тем меньше мыслей...да да. :P А то ты бедного Пашу точно за Можай загонишь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Манипуляция говорите? ну что же, это ваше ИМХО...
Просто слишком часто мы забываем об элементарной человеческой благодарности , тем более по отношению к любимому человеку...

 

Я не про благодарность, я про "Денег "в лоб" не проси, это напрягает, лучше намёками."
Сугубо мое личное ИМХО, но прыжки и ужимки это. Намного честнее говорить прямо,что нужно (я говорю только о материально-финансовом аспекте), да и вероятность оказаться в дурацкой ситуации, когда намек "не поймут", намного меньше.
Все люди разные, но в отношении себя могу сказать,что намеки и хождения вокруг да около вызовут скорее желание ... намек не понять:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Намного честнее говорить прямо,что нужно (я говорю только о материально-финансовом аспекте), да и вероятность оказаться в дурацкой ситуации, когда намек "не поймут", намного меньше.
Все люди разные, но в отношении себя могу сказать,что намеки и хождения вокруг да около вызовут скорее желание ... намек не понять:)


:unsure: А мне было труднее прямо говорить ( неудобно как-то, получится, что я что-то выпрашиваю), лучше прозондирую почву: да так да, нет так нет...

Намёк обычно такой : "Хорошо бы ...." или "Эх, ты посмотри какая красота..."...
Чаше всего получала желаемое.. :) И обязательное "Ах!" :rolleyes:
Это сейчас в лоб могу сказать : "Хочу!" А на стадии романа даже мыли такие в голову не приходили - вдруг заподозрит в материальной корысти..

 

Добавлю, что ещё многое от мужчины зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:unsure: А мне было труднее прямо говорить ( неудобно как-то, получится, что я что-то выпрашиваю), лучше прозондирую почву: да так да, нет так нет...

Намёк обычно такой : "Хорошо бы ...." или "Эх, ты посмотри какая красота..."...
Чаше всего получала желаемое.. :) И обязательное "Ах!" :rolleyes:
Это сейчас в лоб могу сказать : "Хочу!" А на стадии романа даже мыли такие в голову не приходили - вдруг заподозрит в материальной корысти..

 

Добавлю, что ещё многое от мужчины зависит.


Поняла, о чем Вы:)
Но тут на мой взгляд «две большие разницы». В описанном Вами примере в общем подразумевается, что некритично , поймет или нет намек МЧ… То есть хочется какую-то вещь, не являющуюся «жизненно важной». Ну не купили безделушку/заколку/пеньюар…
А у автора …Так и представляю диалог:
- Ах, как хорошо бы заплатить за садик ребенка
- Ну заплати
- Так денег нет… (тонкий намек)
- Денег что ли дать? (это в лучшем случае. В худшем может не ответить и на первую фразу)
- Ага, ага, дай…
В общем, сами видите- фигня получается:)))
И тут, если намек не поняли, придется просить уже в открытую – все равно же платить надо.
Мне более по душе фраза типа :»У меня сейчас следующие обстоятельства (честное описание), ты мне очень поможешь , если дашь столько-то денег на то и на то. Эта ситуация временная (озвучить сроки ее исправления)»
И не надо изворачиваться и придумывать танцы с бубенцами, а как бы ему попрозрачней намекнуть, что дома нет хлеба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поняла, о чем Вы:)

:mascha:
И не надо изворачиваться и придумывать танцы с бубенцами, а как бы ему попрозрачней намекнуть, что дома нет хлеба.

 

:pod-tches: Да, Вы правы, скорее всего я поняла ситуацию со своей стороны...
Я всегда работала, свою семью старалась сама вытянуть ( обеспечить сюда явно не подходит B) ), поэтому даже в голову не приходило просить на ребёнкины потребности.

 

неопалитана, и ещё раз, как на счёт разговора с бабушкой- дедушкой? Если тебе их подарки не нравятся- скажи, пусть лучше расходы по садику на себя возьмут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет..и огромная благодарность за ответы))да я сейчас поняла что правда соглащусь нужно говарить прямо..да и я прямой человек..хотя признаюсь намекаю тоже ..
вот вчера ситуация))вчера у мч..джинсы порвались пошли в крупный торговый центр..в 5 кармакнов..там снбе джинсы купил за 3500..я хожу себе смотрю..Паша подходит и говарит..а что красивые джинсы..иди померь)причем сам сказал- я правда не знаю что там на него повлияло))что продавщица сказала что на вторые джинсы скидка 15 процентов..в итоге я померила..джинсы сели потрясно просто))стоят они 4 тыс))со скидкой за 3500 продали)) вот))может сыграло роль что он прочитал форум наш))я забыла свернуть))я правда не знаю что именно и какую темку)
и еще сюрьприз мне сделал который я себе испортила...должен был после футбола в 11приехать в итоге пивом траванулся не спал дол 4 утра..проспал до 12 и сразу ко мне помчался..а я ему уже позванила..типа где ты..итд..а он в это время цветы мне покупал)пришел в 3 мя розочками)я хотел сюрьприз сделать)а ты глупенькая моя))
а что касаеться садика..наверное соглащусь с море))я даже и не подумала рпро вариант бабушки пере вешу на нее садик))думаю 1000 р в месяц не брольшая сумма на внука)
и сроглашусь с неелит(прошу прошения за искаверканый ник) расскажу сегодня жде Паше про половину траты за садик)
только мне все равно не понятно..если замуж вышла не разведеная же уже а замужняя..а почему тогда льгота остаеться))
но думаю.все будет окей )
а про садик я тоже вчера сказала..хорошо зарплата во вторник денег 1000 р дам)
и еще обещал классные билетыв на новолуние)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:mascha:
:pod-tches: Да, Вы правы, скорее всего я поняла ситуацию со своей стороны...
Я всегда работала, свою семью старалась сама вытянуть ( обеспечить сюда явно не подходит B) ), поэтому даже в голову не приходило просить на ребёнкины потребности.

 

Мне очень близок именно такой подход - когда человек сам обеспечивает свои потребности и сам зарабатывает на свои "хотелки" (или действует по правилам, принятым в его семье,естественно). Подсказать МЧ, что именно хочется, когда он ломает голову, что бы подарить такого-эдакого на праздник (не на праздник) и т.д. - это одно (хотя я обожаю пусть дурацике, но сюрпризы), но ожидать каких-то материальных благ на основании того,что есть близкие/интимные отношения - для меня это как-то... :no: Хотя бы просто потому что не хочу,чтобы меня кто-то рассматривал через призму:"А как бы сделать так, чтобы она мне вот то-то купила"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellit, может вы и правы..я стала по необходимости говарить в лоб..и всегда восторженно благодарить))хотя я на самом желе очень ценю его любую помощь )будь то оплата мобильного)
вот сегодня с садиком скам выручил) сам денег дал причем свое инзе))
у меня есть приятельн ица вот она мне все подкалывала вот вы полгода вместе..а он не так тебя обеспечивает..я ее осаживала((может как раз и это тоже способствовало открытию темы))
мы где то месяц полтора назад ездили покупать в стокман одежду любимому..необходимые вещи..отоварились на 10 тыс..мине он купил белье за 1500) приятельница сразу подкывырнула..что и все? было не очень приятно слышать..
он же не обязан)
а ксати последнее время по магазинам ходим вместе..продукты покупаем) бытовые мелочи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nellit, у меня есть приятельн ица вот она мне все подкалывала вот вы полгода вместе..а он не так тебя обеспечивает..я ее осаживала((может как раз и это тоже способствовало открытию темы))
мы где то месяц полтора назад ездили покупать в стокман одежду любимому..необходимые вещи..отоварились на 10 тыс..мине он купил белье за 1500) приятельница сразу подкывырнула..что и все? было не очень приятно слышать..
он же не обязан)

 

Поменьше слушайте таких "доброжелательниц". Вам МЧ сделал подарок - это же хорошо, а она хочет Вашу радость отравить негативом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня есть приятельн ица вот она мне все подкалывала вот вы полгода вместе..а он не так тебя обеспечивает..я ее осаживала((может как раз и это тоже способствовало открытию темы))
мы где то месяц полтора назад ездили покупать в стокман одежду любимому..необходимые вещи..отоварились на 10 тыс..мине он купил белье за 1500) приятельница сразу подкывырнула..что и все? было не очень приятно слышать..
он же не обязан)
а ксати последнее время по магазинам ходим вместе..продукты покупаем) бытовые мелочи)

 

С такими приятельницами и врагов не надо:)
Согласна с предыдущим автором.
Лучше всего с "приятельницей" не обсуждайте эту тему.
Выпады в ее адрес, оправдания и т.д. и т.п. - не дадут никакого результата (в лучшем случае, в худшем - испортят ваши отношения). У нее просто такие представления об отношениях с мужчинами.
Тут "каждый выбирает для себя". Для кого-то бьет-значит любит,для кого-то тратит деньги-значит любит и т.д. Вариантов масса.
оффтоп - замечательный Ваш Паша, судя по описанию (особенно понравилось его отношение к Вашему ребенку). Берегите его и ваши отношения:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellit, спасибо Вам огоромное) да не буду обсуждать..я так пришла к выводу что чем менбше говаришь тем лучше..и сглазить могут..суеверие но факт...только похвалю ..сразу все портиться...
но у него тоже есть недостатки..например мне кажеться что он черезчур строг с сыном..иногда перегибает палку..но сын его слушает..просто паша резко все говарит..зато вчера сказа резко быстро игрушки убери..коля все убрал..но просто у него на мой взгляд резкие вырожения проскакивают ((а вчера первый раз за полгода..паша ел суп и сказал..коля смотри как папа ест)
заходи в мою новую тему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×