Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
неопалитана

молодой человек и траты денег на моего сына ..как не переборщить

Рекомендуемые сообщения

Всем приветик еще раз__ :D :D :D вот теперь у меня новая проблема..
нужен ваш мудрый совет..девоньки выручайте))стока раз мне помогали))
если вкратце- сейчас встречаюсь с молодым человеком полгода..я временно не работаю..ищу работу..езжу по собеседованиям.естественно денег нет..помогают родители и молодой человек...так вот он мне постоянно кладет деньги на телефон..я уже забыла когда сама пополняла себе счет..дает деньги на дорогу..на мелкие расходы..ну про кино кафе итд я молчу ..это как должное..
когда у него есть деньги мы идем в магазин и за купаемся продуктами..(он у меня живет с пятницы по понедельник) я к нему езжу раз в месяц на выходные когда есть возможность..
помогает с сыном..платит за садик....в садике часто собирают деньги и он дает их..
а проблема в от в чем...когда я подхожу к папе с просьбой дать половину денег на садик..(или еще какая нужда)папа стал отвечать..при чем тут мы..у тебя паша есть..пусть он и дает.бери у него деньги..или бери взаймы(а яза счет паши делала и стрижку и мели рование в салоне)
папа считает что паша мне уже обязан содержать и меня и сына!
я просто боюсь перегнуть палку...сейчас в очередной раз сказала(на работе у него сейчас не густо с левыми заработками)и он сказал сейчас могу дать чуть больше половины..мои считают типа что это плохо..пытаются на него повесить сына..потом мне он перезвонил и сказал..могу дать всю сумму но тогда в кино не пойдем..или потерпи...
мы пока вместе не живем(собираемся)когда квартира освободиться..
просто почему я не давлю на молодого человека ..на это есть еще одна причина..у него бывшая девушка которую он любил..это была его первая девушка в плане что серьезно встречался..он влюбился..делал для нее все..работал как папа Карло..даже залез в букмекер..а она его не любила а пользовалась им ..и его деньгами..постоянно ему говпарила..в суши пошли..в боулинг..итд..а когда он сбавил обороты..пошло на спад..растались правда они не из за этого(она еще и шалавой оказалась)натерпелся он достаточно..и естественно у него страх что его пользуют..что от него нужны деньги..

 

девочки подскажите как быть..буду рада любой помощи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки неужели ни у кого не было похожих проблем(( :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я вас поняла, Паша сам проявляет инициативу вам помочь материально и не только. Он молодец :) не отказывайтесь от помощи, вы сами вот вот начнете работать и зарабатывать и у вас пропадут эти мысли :) ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется отказываться нельзя - а то один раз желание отобьешь, а потом и вовсе пропадет. он же сам добровольно помогает, ни от кого деньги не отрывает. не переживайте, ведите себя естественно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть он хочет чтобы ваш сын стал его... Он воспринимает вас как своих близких людей - это так здорово. Почему нужно оглядываться и думать, ах я перегну палку, ах, он подумает что я как его бывшая девушка. Вы это вы... я очень рада что остались такие мужчины, настоящие мужчины, и я вам по-хорошему завидую. Расслабьтесь, а если вас напрягает поговорите с ним, что типа, я так ценю твою помощь и бла-бла... :morgalik:
Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как женщина никакой проблемы я не вижу - это нормально, что мужчина тратит деньги и оказывает помощь своей любимой девушке.

 

А вот как мама мальчика и будущего ухажера, я честно говоря призадумалась... :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Временно не работаю" - это сколько?
Судя по количеству описанных ситуаций, долго.
Может,не по тем собеседованиям ездите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот как женщина никакой проблемы я не вижу - это нормально, что мужчина тратит деньги и оказывает помощь своей любимой девушке.

 

А вот как мама мальчика и будущего ухажера, я честно говоря призадумалась... :confus:


 

Не просто Мария, а почему призадумались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки неужели ни у кого не было похожих проблем(( :o
мне кажется что очень странно называть помощь любимого человека проблемой. Проблема-когда вы работаете, тянетесь изо всех сил чтобы обеспечить сына, себя + неработающего парня.... или когда он работает, вы нет, он тратит на вас силы, деньги, время, а вы от него требуете шубы, золото и автомобили.... извините что из крайности в крайность :)
но я считаю, что таких как ваш Паша оч мало, берегите его :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка-Влюблёнка*, спасибо большое за ответы..
всем огоромное спасибо за ответы ..и добрые хорошие слова..
Сейчас попробую объяснить разъяснить суть проблемы..
Просто мой папа считает что Паша чуть ли не обязан мен содержать..но мы ведь еще вместе не живем..тока собираемся..и то собираемся ремонт в моей квартире делать сообща вместе..деньги откладывать..копить..
я не знаю стоит ли мне самой у него деньги просить..дай денег на то ..дай на это..
инициативу проявляет...но чаще происходит так...дай денег на колготки..на колин садик на дорогу..на еду..и он дает..
Но пока меня не одевает..так белье один раз за 1500 купил..просто он в отпуск уходит на 2 недели..деньги нужны будут..да и папе должен(он проговарил долг на телефоне 25 тыс..папе отдает..папа за него заплатил.) получаеться так что в кое в чем он проявляет инициативу а где то..я спрашиваю..вот я и хотела спросить нормально ли если я буду говарить дай денег на то и на то...
просто он иногда отчет маленький спрашивает(дал денег на колготкт)а ты купила клолготки:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чебурашка, спасибо вам огромное за советы..просто сейчас он дал на садик 700р ..а квитанция сразу на 2 месяца 2400..вот думаю.это нагло просить еще 1000?он мне постоянно вводит в курс сколько он заработал денег за день..за неделю..на что потратил..но чтоб сам дал 3 тыс такого нет..должна я сказать..(((
по поводу бывшей девушки мы с ним стока раз ссорились..чя ему говарила..- на эту шалаву мамлолетнюю денег не желел(она правда шалава и он не отрицал..
тратил по 30-60 тыс..а мне не можешь 3 тыс дать..
он мне говарил..может хватит постоянно ее вспоминать..это было полгода назад...сейчас ее нет..хорош уже..
а я при каждом удобном случае говарила..что ж на шалаву денег не жаль было
на развлечения..и помню мы так сильно поругались..он мне сказал еще раз про нее вспомнишь или так скажешь..припомнишь..мы поругаемся и уже серьезно..
ты мня бьешь по больному(хотя я не понимаю что тут больное)это мне больно и неприятно что он так ей стока всего отдавал..тратился..а я что хуже.ю.даже плакала помню..ревновала к бывшей..

 

ттипа я так думаю у него мировоззрение что хвари один раз потратился больше так не буду делать..хватит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellit, я ушла из школы в июле лето отгуляла..в сентябре сын в сад пощел и с конца сентчября ищу работу..мы с ним и по жэтому поводу ругались..все на работу усиленно меня стал гнать..типа ты плохо ищещь..может он и прав я ездила по 2 собеседования в неделю..по хорошошему надо чаше..а я так только в самы хорошие места выбирала..он мне не с упреком но даже с моими родителямми обсуждал..что я дома засиделась совсем..что нелтзя так родиьттели пенсионеры..сын маленький..а малоли с ним что случиться..а потом вообще сказал..на колю деньги пожалуйста а на свои прихоти ссама начни ка зарабатывать

 

вот девочки не такой уж он и супер мен((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чебурашка, по поводу сына..он конечно уделяет ему время..в асадике раздевает..воспитывает его..возиться с ним..но чтобы так уж сильно с ним играть в игры ..нет(((чтобы с нами например в теат пойти пока нет такого..хотя вот сам подумал про елку и достает билеты в кремыль(у него знакома есть она за полцены может дать)так вот он сразу подсуетился..лекарства дастает ..))
но не одевает его(((может я слишком многого хочу??
а папа мой вообшем меня убил темой что пусть паша с вами везде ходиит чуть ли не каждые выходные..театр..зоопарк..кукольный театр..цирк..мне кажэеться не стои навязывать..хотя про цирк он не против

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, очень нехорошее впечатление осталось после Ваших постов, если честно.

 

После Ваших постов совсем непонятно, чего Вы услышать хотите.
МЧ Ваш считает, что дома Вы засиделись и работу ищете недостаточно активно,
у вас периодические с ним ссоры из-за денег, Вы плохо чувствуете человека и идете по его больным мозолям (про ту «шалаву»). Даже если Вам весь форум скажет «все у Вас замечательно» - жить-то Вам не с форумом, а с МЧ (если жить, конечно).

 

С моей точки зрения – Вам никто ничего не должен. Ни МЧ, ни папа. Человек имеет право жить на те доходы, которые сам заработал или которые заработаны в его семье.
Ваш папа, похоже, считает, что Паша - Ваша семья. Паша готов к тратам на Вас и Вашего ребенка (честь и хвала ему за это), но в тех пределах, которые сам устанавливает. И Ваши претензии «а вот на ту шалаву ты тратил больше, а вот на меня…» выглядят, мягко говоря…ээээ….монологом не очень предусмотрительной потребительницы. На тот же счет «вот только не одевает, в театр сына не водит, только билеты на кремлевскую елку достал… в общем,не такой уж и супер».

Да, остались без работы. На руках маленький ребенок. Накоплений нет. Единственный достойных выход,ИМХО, при такой ситуации – срочно искать работу, сделать это приоритетной задачей ,исходя из того,что «жить не на что», а не ищу «самое хорошее место» (тут важно не впасть в крайность и не пойти работать дворником). Отказаться от не необходимых трат. Подчеркивать в разговорах с Пашей, что очень цените его фин.поддержку и понимаете,что это его добрая воля, подчеркиваете временность ее – до Вашего выхода на работу. Подчеркиваю – данная схема именно для отношений с МЧ. Если начнете жить вместе и считать себя семьей-там, конечно, другие правила-которые сами придумаете и примете. Все сугубо ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неопалитана,
То что он помогает вам и ребенку характеризует с очень хорошей стороны его. А папа малыша принимает материальное участие в воспитание?
Ищите работу, думаю, что все у вас устаканится.
Nellit,
Может просто Вам завидно, что кому-то помогают? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×