Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Каржамелька***

Новогодний костюм...ПРЯНИК

Рекомендуемые сообщения

Вчера разговаривали про новый год в садике, спрашиваем у сына:"Глеб, а ты кем будешь по сценарию на праздник:", он: "карамелькой...ой, нет...пряником!" <_< ну мы с мужем посмеялись, мол, что-то перепутал, какой же воспиталь может придумать персонаж на новый год пряником :D ?? ага, не тут-то было, муж с утра уточнил... действительно ПРЯНИК... :pod-tches: ...

 

Девочки, может у кого-то тоже были "такие" воспитатели и ваши дети были пряниками :D (ой, до сих пор смеюсь), а может у кого просто есть идеи, КАК СДЕЛАТЬ/СШИТЬ КОСТЮМ ПРЯНИКА!
Буду рада любым советам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если имеется ввиду тот самый новогодний пряник о котором я подумала, то сей4ас поищу фотку! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TA120GingerbreadmanCD21.jpg

 

RSI_7115ST_Ca1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже про такой подумала))
мне кажется надо сшить простую курточку и брючки коричневого цвета (например взять габардин его всех цветов полно в мгаазинах тканей и он не дорогой), пришить яркие большие пуговицы и белым кантом отстрочить. вот и пряник! можно еще и шапочку сшить\связать. А личико детским гримом загримировать. просто и не дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шапочку сшить\связать

а в каком виде её связать?

 

Lollya*, спасибки! а это не очень "маленький" костюм для 5 летнего ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы развеселили меня, а ваши воспитатели выдумщики))))) :histeric: как сделать костюм мыслей нет :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно! :wacko: У меня дочь была "спаржей". :confus:

 

Задала в поисковике вопрос про ваш пряник,вот,привожу диалог "коллег по несчастью". :smexx:
-посоветуйте, как сшить в садик на утренник костюм пряника???
-вот так пря в саду и сказали - нужен костюм пряника?!
может продавца пряников, или пекаря пряников......
пряник мне представляется коричневым, круглым, с белой пудрй...
может костюм снеговика только в темном цвете и обрызгать искусственным снегом, в балонах продается, типа пудра....

 

или накидку как у мушкитеров, опять же таки подходящего под пряник цветом, а на ней рисунок тесьмой белой нашить навроде тульского пряника... часовенка елочка кружево....
-А может коричневый костюм, а на голову головной убор в виде пряника, аналогично как в рекламе каких-то быстрых супов(там бекон, помидор и т.д.)
-Лист тонкого паролона(95 р в *Зодчем*)пополам прошить и раскрасить гуашью(или из баллончиков краской-круто), получиться мешок-на сгибе-круглый вырез под голову и по бокам оставить отверстия под руки-будет тульский пряник, прямоугольный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в каком виде её связать?

 

Lollya*, спасибки! а это не очень "маленький" костюм для 5 летнего ребенка?


Ну, взрослый вариант у Тома Армы выглядит без рукави4ек просто ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если шить курточку, то можно просто с капюшоном, т.е не заморачиваться с шапкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Были мы пряником и хлопушкой и лягушонком и кем только не были.
Пряник-на голове берет или шапочка выпуклая-как пряничек.Берет натянули на имеющуюся дома шляпу гриба и просто на резиночке надевали,чтобы не шапкой-жарко ведь!На спине,вернее за спиной тульский пряник картон обшитый тонким листом поролона предварительно обернутый тканью.Вся эта конструкция крепится как панцирь у черепашки на... ну как ранец за спиной,на груди с перепоночкой,чтобы с плечиков не соскальзывала конструкция.Ребенку же будет жарко весь праздник в костюме все время,сидеть на стульчике тоже невозможно будет-надевали непосредственно перед выходом артиста :smexx: Брючки и рубашечка были цвета более или менее приближенные к прянику-бежевый летний комплектик.
Позже из этой конструкции в саду сделали костюм черепашки немного загнув уголки и разрисовав.
Мы свои безумные костюмы оставляли в саду.
О!Проще можно!Два прямоугольника из того же материала бретелями соединить и просто надевать через голову,можно на липучках по бокам соединения сделать .И еще,из опыта-поролон берет оооочень много краски!И потом пачкается!А вот заранее нарисовав на ткани краской автомобильной из баллончика,можно значительно облегчить жизнь.Да и брызгать не дома ...и сохнет быстрее чем поролон!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня дочь была "спаржей

:smexx: я думала, это у нас только такие воспитатели!

 

получиться мешок-на сгибе-круглый вырез под голову и по бокам оставить отверстия под руки-будет тульский пряник, прямоугольный

о, нелохая задумка :yess:

 

Ребенку же будет жарко весь праздник в костюме все время

во-о, меня это и настораживает в цельном костюме.
Пряник-на голове берет или шапочка выпуклая-как пряничек.Берет натянули на имеющуюся дома шляпу гриба и просто на резиночке надевали

ага, тоже взяла на заметочку!
из опыта-поролон берет оооочень много краски

хм..это неверигуд...

 

у меня уже начался складываться приблизительный образ :oki2:
а вот смотрите, а если нарисовать просто на ватмане (или в фотошопе и на большом принтере) и сделать и типа панцеря спереди и сзади (а на плечах на брительках. Или не дождется своего выступления-изорвет/порвет/оторвет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приклейте с изнанки дешевенькую ткань клеем ПВА разведенным в воде или обойным,можно даже клейстером ваш отпринтованный рисунок-порвать будет намного сложнее!!! О!Можно даже отринтоват настоящий тульский! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
действительно ПРЯНИК... :pod-tches: ...

:histeric: Господи это что же за сценарий то такой для которого нужен костюм пряника, да фантазия воспитателей не знает границ! У меня подруга в том году костюм печенья!!!!! клеила из картона, мне кажется пряник тоже можно также склеить, будет аля тульский пряник!

 

P.S. слава богу не хот-догом ребенка наряжать заставили, а то бывает и такое.... :confus:
533fb4011d4a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то бывает и такое

абалдеть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каржамелька**,
покажите потом что у Вас получилось :уд-snmig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×