Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Русалочка***

Третьи роды были самые необычные и запоминающиеся!

Рекомендуемые сообщения

d8ee968b4d891237676ff95ffaf7487a.gif362f94114e3699d286a487156076b88c.gif24e053e4aa17d1adc0c42ffc9cdb03f5.gif

 

Третьи роды были самые необычные и запоминающиеся!!!

 

Всем бы такую идеальную беременность как была у меня! Ничего не болело, ни тошнило, вообще ничего. Но сейчас не об этом. Роды! Я не боялась, всю беременность по поводу родов, была спокойна, как слон.

 

13 мая 2008г.
Мои м/ц что-то долго :bang: не приходят... Никитке скоро годик стукнет. Спрашивала у девочек на ММ. И у всех по разному приходили красные дни. Ну всё равно что-то здесь не так!!! Попросила мужа купить на всякий пожарный пару-тройку тесты на беременность. И что?! 2 полоски! Я в шоке!!! Как потом родным обяснять???
Я пошла сразу же в ж/к №12 к моей врачихе, которая помогла мне выходить две беременности. Букасова Л.К. обрадовалась моему приходу, сказала, чтобы я сдала анализы и прошла УЗИ без очереди.

 

14 мая 2008г.
Узист Зводина А.В. Внимательно изучала мой живот и говорит, :umnik: что у нас 18-19 недель, что ждем девицу!!! Спрашивала, кто у меня в прошлый раз родился. По расчету срок 22 октября. Мужу я рассказала, он в шоке. Рожаем непременно. Мы справимся, все будет хорошо! Настроение было как у погоды, солнечное, весенее и радостное. Я не знаю, как получилось, что я снова беременна, и почему я ранее не ощущала.

 

23 мая 2008г.
Первое шевеление, это для меня было радостное событие, передать его :wub: не возможно! Беременность протикала хорошо без осложнений, токсикоза.

 

28 мая 2008г. 19-20 недель.
Прием к врачу. Давление в норме, анализы в порядке. Я с врачом Л.К. договорилась, чтобы она на карте по беременности поставила не 14 мая, как в книге учета, а поставить дату апрель или март, чтобы потом не было проблем в роддоме!!! Об этом знали только я и врач Л.К. Букасова. Через 15 мин Л.К. поставила дату 6 марта, и велела об этом не говорить даже главврачу. Низкий поклон ей! Я потом ей коробку конфет с коньяком подарила.
Потом мы уехали в деревню. Родителям мы пока не сообщали, решили, чуть-чуть позже.

 

24 июня 2008г. Клиника "Арт-Мед".
В клинике нас встретили с улыбками на лице. Заранее мы по тел записались на УЗИ месяц назад. Я обрадовалась, что очереди нету. В кабинет я вошла с мужем и у него на руках спал Никтика. УЗИ прошли быстро. И из кабинета мы вышли :wub: счастливыми. Узист Зиновьев сразу сказал, что мы ждём девочку. Выписал протокол иследования и в заключение поставил 23 нед. Срок родов 22-23 октября. Мне понравилось оборудование, сам узист смотрит себе в монитор, и у меня был монитор отдельный прикрепленный к стене или к потолку. Все движения я видела и муж тоже. Потом я попросила всё что мы видели, записать :yahoo: на диск двд. Дома маме я рассказала, но она мне все равно не верит. В прошлые беременности нам говорили, что ждем дочку, а родились пацаны. Узисты были не из "Арт-Мед".

 

25 июня 2008г.
Поход в пол-ку №117. Прошла терапевт, окулист, лор, флюорографию мужа. К стоматологу завтра схожу. Все справки отнесла в ж/к. Там же еще раз прошла терапевт. Давление в норме. Прибавка в весе 4кг. Врач по поводу веса похвалила меня.

 

12 июля 2008г.
Я папе рассказала, что ждем еще одного ребеночка. Он вначале думал, что я пошутила, а потом сказал:"Нет от вас покоя". Не знаю как он рассказал маме дома в Москве. При встрече с мамой надо экзамен выдержать: разговор :fingal: с мамой будет не из приятных. В конце концов мама потом скажет мудрые слова, что она будет рядом с нами. И поможет как сможет. Что все дети - это ее кровиночки!!! Так мама узнала о малютке на 24-25 неделе. И она была неуверенна до конца, что будет внучка...

 

29 июля 2008г. Клиника "Арт-Мед"
В клинику я поехала с мамой. Муж с Никиткой остались в машине нас ждать. Кабинет был занят. Мы ждали своей очереди 15-20мин. Наконец наша очередь подошла. Мама затаив дыхание, жадно впитывала все слова узиста Зиновьева. Мама была довольна результатом УЗИ и сияла как солнышко. 28 неделя. Записали мне на диск двд. Малютка :innocent: лицо закрывала. Видимо стестнялась встречи с бабушкой :)

 

30 июля 2008г.
Мой врач в больнице. Вместо нее теперь молодая то ли японка, то ли китаянка. Эм Светлана Владимировна. Она не знает про мой со своим врачом уговор про даты в карте по беременности и книги учета по ведению беременных женщин. Эм С.В. мне понравилась. Спокойная, без всяких страшилок, как один раз навешала другой врач Кумарева (был такой день, когда мой врач был болен).
Вечером мама долго уговаривала меня ехать на море с детьми. Просила не быть эгоисткой и думать о детях. Что у меня истощенный организм, необходимо подышать морским воздухом. Ругала, что я до сих пор кормлю грудью Никиту. Я боялась, что рожу на море, а не в Москве.

 

12 августа 2008г.
Муж заранее купил себе билеты на поезд 15го туда-обратно. Я была в ж/к. Предупредила, что уезжаем на море на 2 недели. Просила мне выдать сертификат. Заведущая мне отказала, говорит, что я мало посещала ж/к. Сертификат выдают на 30 нед., и мне не выдали.

 

14 августа 2008г.
Вечером мы собрали вещи, сели в мамину машину и поехали на юг. А муж завтра на поезд садится. Встретимся там через 2 дня. Как я потом безумно скучала по нему. Дорога тяжелая далась всем. Никитка ночью плохо спал, плакал. Уставала и мама. Она с внуками на заднем сиденье сидела. Приехали в назначенное место (папа договорился с хозяйкой дома) через 23часа от Москвы. Я переодически переписывалась с любимым. Узнавала на какой станции, какой город и т.д.

 

26 августа 2008г.
Москва нас встретила ливнями. Отдохнули мы хорошо на море. Посетили разные пляжи, места отдыха, не только Чёрное море, и Азовское тоже. Посетили дельфинарий в Голубицкой, аквапарк, и накупили всяких сувениров. Максима мы посадили в поезд в Анапе 24 го числа. А 25 го мы уехали в Москву. Масса хороших впечатлений. И чувствовала прилив в организме.

 

27-28 августа 2008г.
Мне опять отказали в выдаче сертификата. Давление в норме, анализы в порядке. Маме не понравилось, по какому праву мне выдали сертификат. Звонила в здравдепертамент, узнала, что ж/к не имела права не выдавать в положенный срок беременным женщинам. После звонка буквально через 10мин нам звонит Эм и говорит, чтобы я пришла за родовым сертификатом. Мама вместе со мной сходила к врачу. Вот тут и вышла путаница с цифрами, я про дату в карте по берем и книги учета. Получается, что я до поездки на море должна была получить сертификат. Заведущая потом извинялась. Она с трудом поверила, что мама у меня такая молодая, мы похожи как сестры. Позже Эм С.В. мне сказала, что мы правильно сделали, что звякнули в депертамент!!! Так и заведущей надо!!! А Букасова Л.К. вышла на пенсию, очень много лет поработала с нами. Я думаю, что дело не в возрасте, а в этом уговоре с датами. Башку надо бы оторвать этой заведущей!!!

 

2 сентября 2008г. Клиника им. Сеченова
На прием к врачу Тарасова О.М. мы попали после 15ч. Она очень удивилась нашему приходу и говорит:"Не говорите мне, что вы опять беременны!" Мама смеялась. Потом узи прошли, срок 32-33нед, сказали, ждем девочку. Беременность протекает отлично. Срок родов от 7 до 22 октября.
Устала ужасно, есть хотела и лечь спать...

 

13 сентября 2008г. Крещение Никитки.
Крестили Никитку в Новодевичьем монастыре, где крестили старшего сына 16ноября 2007г., меня и моего брата лет 15-16 назад.

 

18 сентября 2008г.
Анализы пришли не хорошими. Какой - то белок появился. Велели не волноваться. Прорекомендовали монурал на ночь выпить, не кормить грудью Никитку и утром сдать анализы в клинике...

 

29 сентября 2008г. 35-36неделя.
Заболел старший сын Данилка, темп 38,3. Вызывали врача на дом. На сл день Никитка заболел. У Никиты не от Дани простудился, а от прорезываний зубов. Я боялась, что и сама заболею. Мне почему то приснилось, что роды будут 03 октября в пятницу. Этого мне не хотелось. Мама звонила моему врачу в клинике. Анализы прежние, чуть лучше, чем в прошлый раз. Самочувствие сонное, спать хочу. Хочется познакомиться с малышкой. Не торопись, она сама выберет свой день рождение.

 

14 октября 2008г. 38-39неделя.
Наверно родим 22 октября, хорошее число. Были на приеме в клинике. Был осмотр шейки матки и УЗИ. Ольга Михайловна говорит, что перенашивать мы не будем, а ложимся в четверг 23-го. А после осмотра сказал, что организм уже готов, могу и до четверга не доходить...

 

15 октября 2008г.
Пришли мои сопли и заложенность носа. Я вспомнила, что в прошлые берем. за 7 дней до родов, появились сопли. Как родила, от соплей и следа нет. Я посчитала, что через 7 дней как раз 22 октября. Мама хотела чтобы, я рожала после 23-24 октября. На 22 число у нее важные дела по работе, экзамен. Я точно знала, что не смогу позже 22го.
Раз сегодня пришли сопли, значит до родов осталось 7 дней...

 

20 октября 2008г. 39неделя.
Месяц октябрь - многие дети болеют разными болячками, в том числе и осенней лихорадкой (не путать с простой простудой). Скоро в роддом ехать, а вещи не собраны до сих пор... Вещи для малютки давно готовы, мне очень сильно помогла Баунти. И мама купила мне красивый комод без углов с пеленальным столиком.
Считаю дни, осталось до родов 2 дня...

 

22 октября 2008г. *Первые предвестники*
В 2ч. ночи мне в туалет захотелось. там я поняла, что уже НАЧАЛОСЬ… и довольно ощутимые, терпеть которые было вполне возможно. Заболело внизу живота. Именно сегодня будем рожать... Но решила маму не беспокоить. Она и так приезжает домой поздно. После я стала спокойно собирать вещи, документы. Трижды проверяла 2 пакета, все ли на месте, чего не хватает. Никитка пару раз просыпался. Мне приходилось бегать в туалет каждые час... Потом пару часиков поспала. Ближе к 7ч. утра почувствала, начались обильные выделения, часто бегала в туалет.
В 6.50 я разбудила маму, говорю, что пора ехать, сегодня рожу! Очень хотелось родить скорпиончика (мама у меня крыса-скорпион). Но 22 число - весы. Не дотяну до 23-24го.
В 7.30 стал болеть живот, как в месячные. Наверно в тот момент пробка медленно, но уверенно покидала мое лоно. Начались не регулярные, но схватки, то через 10, то через 20 минут и очень короткие, кстати спину не тянуло совсем, только живот болел.
В 8.30 папа отвез меня с мамой в клинику и уехал на работу. А мама осталась со мной.
В 9ч. открывается приемное отделение. Но передо мной еще 3 беременные со своими любимыми мужчинами.
Разумеется, в больницу не хотелось, от одной мысли, что я опять расстанусь с мужем, с детишками, буду ждать его приезда и тупо лежать целыми днями на больничной постели… нагоняло дикую тоску и одна слабая надежда на то, что ЭТО (роды) случиться в самом скором времени - теребила душу.
В 10ч. мы вошли в приемную. До 10ч ощущала боли 5-6 раз, терпимо... На приеме медсестра (отношения просто чудесные!!!) осмотрела и сказала моей маме, что у меня матка открыта на 3 пальца, надо собираться и переходить в процедурную палату. Медсестра позвонила моему врачу Ольге Михайловне. Там возникла проблема. Анализы просрочены всего на неделю. Из-за этого она меня не взяла к себе на ее этаж. (1АО Там где я мальчиков рожала). Оставили на 1эт. 2АО(2 акушерское отделение - это значит этаж для тех у кого проблемы с анализами или просроченые). После подписания документов, я с мамой и медсестрой пошли в палату. Поскольку нет мест в палате, меня повели в родблок. До этого мне сделали клизму и брили. Потом я маму отпустила на работу.
В 12ч дня пришла другая смена, и я подумала что всё буду мучаться, а нет пришла врач Лапшина Надежда Николаевна и м/с. С трудом искали место вены, чтобы взять анализы и поставить капельницу, в ней сделали укольчик глюкозы. В считаные секунды, я почувствовала как по всему телу прошло что-то такое необычное, горячее, как лавина в быстром темпе. Это быстро прошло. Воды пока не идут. Лежа на кресло, Надежда Николаевна взяла инструмент похожий на спицу, проткнули мне околоплодный пузырь. Совсем не страшно, я чувствую только как из меня полилась тепленькая водичка.
В 13ч у меня начились потуги. Боли шли сильнее. Я их терпела как в осаде партизаны. Орать мне совсем не хотелось. Я одобряла пузожительницу, поддерживала ее...
В 13.30 я попросила акушерку Н.К. посмотреть как у меня дела. Открытие на 8-9 см. осталось чуть-чуть. И снова мысленно общаюсь с пузиком, говорю ей, что она скоро встретится с мамочкой... После этих слов, такая дикая боль была, терпеть было невозможно. Жутко пить хотелось. Мне дали в рот вату смощенную кипященной водой. Эту вату держала зубами, руки тряслись как у деда с болезнью Паркисона. Мне так сильно хотелось покакать. Первую я немного сдержала, как мне и говорили врачи. А на вторую потугу акушерка сказала, что видны волосики ребеночка. На третий раз тужилась изо всех сил, родилась дочка! Выплюнула ее как пробку от шампанского. (с рождением мальчиков мне помогали рожать, давили на живот, а здесь я сама без помощи)
Надо признаться: потуги - самый сладкий и приятный момент моих родов. А вот момент, когда Маленькая выскочила (сначала головка и почти сразу же тельце) и я Её увидела - не с чем несравнимо, непередаваемо…. ТАКОЕ СЧАСТЬЕ…ВСЁ В РАДУГЕ… ВСЕ В БЕЗГРАНИЧНОЙ :wub::wub::wub: СВЕТЯЩЕЙСЯ ЛЮБВИ…
Я спросила:"Девочка?". Акушерка мне говорит:"Посмотри, какая красавица родилась! Посмотри какие волоски (гладит голову малышки)! Самая лучшая на свете!" От таких слов очень приятно. Я думаю, что врач каждой матери об этом говорит. Поддерживает роженицу любыми способами. Но все равно мне было очень приятно. Спасибо ей и медсестрам.
Я родила девочку вес 3370гр, рост 49см, 8/8 по Апгар. Она так кричала, это ее первый крик в земном мире. Когда мне девочку положили на грудь, я ей говорю:"Ну что же ты кричишь? Мамочка рядышком!" Она, услышав мой голос, сразу же положила голову, словно слушает мое сердцебиение. И ЭТО было действительно НЕЗАБЫВАЕМО!!!
Волосы длинные и черненькие, цыганские. Я почему-то вспомнила прабабушку Олю (бабушка мамы по отцу). У нее такие же волосы были. Глаза карие с голубизной (у мальчиков цвет глаз серо-зеленые в отца и моего папу. Карие у меня и у мамы.) Пытали ее приложить к соске, и тут я ощущала как неопытная первородящая, хотя до самых родов я кормила Никиту. После акушерка меня обрабатывала спиртом или йодом. Она лежала как маленький лягушонок на моей груди и тихоненько так себе посапывала, а я смотрела на неё, нежно прижимала к себе и ощущала безграничное счастье. Потом малышку у меня забрали для измерения роста и веса. В этот момент я пыталась дозвониться до мамы, и жутко переживала, что она трубку не брала!!! Любимому я одно слово написала смс "дочка". Через 5 мин меня отвезли в другую комнату и вкололи наркоз, в глазах все поплыло, провалилась куда-то (этот наркоз я не люблю, неприятные ощущения)... Розовые волны, смешанные с сиянием заката... Все было красиво в глазах и ощутимые резкие боли в наяву. Слышала свой неузнаваемый голос. Кричала до одури. Тело не слушало меня, слышала голоса медсестер. Они меня успокаивали. На то чтобы открыть глаза, мне нехватало сил. Чувствую, что руку поднимаю. Смотрю на нее, она не моя-чужая рука, какая-то опухшая и старая...
в 14.30 меня оставили в покое в коридоре, поскольку еще в палате нет мест. Обещали завтра дать место, а так временное место в предродовой палате. Кроме меня, еще 2 женщины на каталке лежали в коридоре. Помню, что я снова и снова набирала номер мамы и она не отвечала. Помню, что ревела по этому поводу. У папы ее искала по сотовому и даже брату звонила... Никто толком мне сказать не мог.
в 15ч ко мне подошла :hi: мама... Оказывается все это время она была рядом и сотовый забыла в машине. Машина на стоянке. мама боялась упустить момент рождение внучки. Когда по коридору шла медсестра, и мама сразу догадалась, что это ее оберток. Заглянула в личико и была рада, что внучка на ее похожа :)...

 

23 октября 2008г. *Второй день*
Смотрю в окно и думаю о том, что для меня, для нас с Дочуркой, уже все позади… МЫ родились! Скучаю по малютке. Но ее не отдадут, пока мне место не дадут в палате. Мама подарила цветы и коньяки акушерке и медсестрам, а так же моему врачу Ольге Михайловне.
В 13ч. пришел педиатр-неонатолог. Мне говорит, что с малюткой все прекрасно! Даже разрешила мне навестить ее в комнате новорожденных малышей. В люльке я увидела надпись группа крови В(III) резус фактор под вопросом. Пишу мужу, что малютка взяла его группу крови. Хотя я надеялась, что она возьмет мою группу 1(АО)"+". Я спрашиваю у врача:" почему в графе стоит вопрос у резус фактора?" В ответ слышу, что анализы еще проверяются, там то ли плюс, то ли минус. Я даже подумала, малютка взяла минус у моей мамы!
Получила от медсестры детского отделения открытку с рождением дочери.
Ура, мне дали место в 120 палате. Большая комната с 6 кроватями, свой туалет и душевая. Девочки приветливые. У всех сынишки. Ура мне принесли мою черноволосое чудо!!!
Я счастливая на свете!!! она взяла сразу грудь и 15 мин кушала.
Вечером приезжали Максим и Никитка. Он был таким обиженным, что не разрешил его поцеловать в щечку. Даже не улыбнулся мне... Папа говорит, что он обиделся на меня, что я его бросила и домой не появляюсь :) Максим спросил у меня:"на кого похожа девочка?" Я ему ответила, что малютка похожа на синего лягушонка :)

 

24 октября 2008г.
В 10ч. приходил мужчина врач по палате. сказал, на выписку в понедельник. Я рада!
в13ч. педиатр Смирнова Марина считает, что нам рано на выписку. Говорит, что с ребеночком маленькие неполадки. Желтушка и несовместимость группы крови матери и дочери. Врач за ней понаблюдает 2-3 дня. Возьмут все анализы на гормоны, повторно на группу крови и т.д. Бедная девочка, мучать ее будут этими укольчиками противными... Я потом маме написала смс-ки про разговор. Мама приехала к нам, купила крестильный наряд, крестик и ладан от порчи. Ладан я клала на лобик, пока я ее кормила грудью. Мама поговорив с врачом, успокоила меня. малютку положили под фиолетовой лампой. Поставят капельницу.
Вечером я навестила дочурку. Она действительно под лампой лежит с завязанными глазами. И что-то у нее на лбу блестит. Это капельница. Думаю, боже как ей больно и одиноко без мамы... И говорю ей, что скоро все закончится и мы будем дома, потерпи немножечко. Видимо она услышала меня, издала глубокий вздох... Тело порозовело, этому я рада.

26 октября 2008г. *День автомобилиста*
Утром приехал Любимый с сынишками и мы с ними по обыкновению гуляли, сходили на детскую площадку. 1,5часа провели замечательно время. Малютку приводили в положенные часы кормления. Я в перерывах скучала по ней.
Часики перевели на час назад.
Домой хотим!!!

 

28 октября 2008г. *Выписка*
При выписке соседка по палате подарила мне мягкую игрушку кошечку. Говорит, что не подходит на рождение ее сына, у всех соседок по палате мальчики. И она мне решила подарить. Мне было очень приятно!!! :shuffle:
Получила док-ты на выписку, справки для ж/к и ЗАГСа. Читаю, оказывается меня зашивали в 2-х местах!!! Удивляюсь, почему меня не проверяли или швы не снимали?!
В 16.30 принесла медсестра малютку и я с мамой пошли в выписную. М/С запеленала малютку и отдала нам.
В 17ч. нас ждали мои родные и любимые: мама, папа, брат со своей девочкой, любимый с сынишками и тетя Валя коллега мамы по работе. Со стороны мужа никто не пришел. Дома все было красиво, много шариков и больших, и маленьких. Стол красиво украшен. Короче, мы дома!

 

Папочка прямо весь сиял глядя :wub: на Дочу и сейчас сияет…
Главное - Маленькая… уход за ней, кормление грудью. Это всё ТАКАЯ БОЛЬШАЯ РАДОСТЬ !!!

 

P.S
Девочки, ничего не бойтесь, роды у всех разные — это факт, и как пройдут ваши, покажет только время! Но одно ясно точно, в тот момент, когда вы увидите свою кроху, мир перевернется и из обычно женщины - вы превратитесь в самую счастливую на свете МАМУ, поверьте ради этого стоит жить! Желаю всем удачи! Скоро узнаете, что значит улыбка и смех собственного ребенка и будете счастливы, я уверенна!

 

97eeb4140564fe71b23346398dc78e3b.gif

 

Сейчас Марьянночке 1 годик, мы уже отметили наш день рождения, это было похоже на сказку! И, несмотря на то, что так много совпадений между мною и дочуркой, Марьянночка очень похожа на мою маму, бабушку, просто копия, чему я безумно рада!!! Сейчас, глядя на свою малышку, мы даже не представляем её с другим именем, она просто рождена носить имя Марьянна.

 

dd2c4947af4ea042d7f9a3d1544b05da.gifcfe767b1da5450a5567f207075db831a.gif42c619c46525f694f0ec199084837091.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ!!!!
С долгожданной дочуркой Вас!!!!!!!!!!! :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением дочи!!!! :mascha:

 

Я вот не поняла..что значит не совестимость групп крови...У меня 1(+), а у обоих деток 3(+)..мне никогда о не совместимости не говорили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerusic** у тебя и у деток "+", а у меня с мужем "+", у мамы "-". Вот дочка взяла бабушкин минус. Это как раз несовместимость. Во время беременности мне хорошо, а дочери на 9ом месяце было плохо. Если у мамы минус, а у дочки плюс (как у меня с мамой), тогда наоборот. Мама всю беременность терпела дискомфорты, которые создавал плод. Еще есть такой случай, организм минус не выдерживает плода плюса, происходит выкидыш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю)) Счастья Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением доченьки :shamp::happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесный рассказ!
Поздравляю с рождением дочки! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×