Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вопрос собственно в теме - как дарите подарки детям на Новый год - от себя, или рассказываете сказку про Деда мороза, кладете под елку ночью и т.д.
Интересует своим детям и детям друзей, племянникам, сестрам-братьям и т.д.
И как вашим детям дарят подарки на Новый год ваши друзья/родственники.
Интересует еще а дарите ли вы вообще подарки детям друзей, родственникам? И дарят ли вашему ребенку?
Вообщем все в кучу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доче говорю от Деда Мороза.в декабре будем писать письмо ему и отправлять с хотелками.Свекровь один раз пыталась сказать что ДМ нет,остановила.
Родственники(мои)тоже под елку у себя дома кладут,мы приходим и говорим что ДМ тут оставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу как у нас:
Ребенок у нас еще маленький, в прошлом году клали под елку, в этом тоже либо под елку ночью, либо Дед мороз лично подарит.
А племянникам рассказываем что к нам домой приходил Дед мороз и оставил для них подарки, просил им передать, вот мы и принесли...т. е. не от меня "от тетки" а от Дедушки мороза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня племянники уже большие.а друзей с детьми не много,да и в гости не ходим к ним с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к старшей дед мороз приходил лет до семи, а младший только в этом году проникся дедоои мрозом, думаю от него подарок будет точно, ну и от нас-родителей тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все подарки дарим от Деда мороза... в прошлом году приехали от бабушки 1го числа, а там...целая гора подарков!!! Видимо он к нам прям ночью и приходил. К слову сказать, он и елку нам приносит сам...
В этом году позовем его лично для всех Лизиных подружек из нашего дома... ну мы так с ммамочками вроде решили, что все соберемся у кого-нить и пригласим))) с подарками)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос собственно в теме - как дарите подарки детям на Новый год - от себя, или рассказываете сказку про Деда мороза, кладете под елку ночью и т.д.

Я перенесла сценарий из детства уже на свою семью. Подарки для детей в моем детстве делились на 3 группы: от родителей, от Деда мороза под елку и (вот от кого не могу вспомнить, наверное, тоже от Деда Мороза, но вот почему туда? :pod-tches: ) под подушку (почему-то именно обнаружить подарок под подушкой мне хотелось 1 января больше всего, открываешь глаза, а прямо перед тобой сидит Барби, до сих пор помню это). :)
Так же теперь я поступаю и со своим ребенком. :)

 

И как вашим детям дарят подарки на Новый год ваши друзья/родственники.

Друзья просто дарят от себя, а бабушки-дедушки и от себя и под елочкой у них тоже лежит подарок (типа, в Новогоднюю ночь к нам тоже заходил Дед Мороз и просил передать для тебя подарочек). :уд-snmig:

 

Интересует еще а дарите ли вы вообще подарки детям друзей, родственникам? И дарят ли вашему ребенку?

Да, у нас правда не очень много детей в окружении, как-то большинство не стремится обзаводиться наследниками. Но всем детям, которые есть, подарки мы дарим. :yess: И нам тоже дарят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну мы так с ммамочками вроде решили, что все соберемся у кого-нить и пригласим))) с подарками)))

а мы хотим так же, но на улице, походить-погулять Дед Мороза поискать, а Дед Морозом кого-нибудь из пап нарядить, еще правла не выбрали кого :D
Я перенесла сценарий из детства уже на свою семью. Подарки для детей в моем детстве делились на 3 группы: от родителей, от Деда мороза под елку и (вот от кого не могу вспомнить, наверное, тоже от Деда Мороза, но вот почему туда? ) под подушку (почему-то именно обнаружить подарок под подушкой мне хотелось 1 января больше всего, открываешь глаза, а прямо перед тобой сидит Барби, до сих пор помню это).
Так же теперь я поступаю и со своим ребенком.

Да, здорово! Но на сколько же сразу больше становится в доме игрушек... а у нас еще Д/р, в конце января...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, здорово! Но на сколько же сразу больше становится в доме игрушек... а у нас еще Д/р, в конце января...

А у нас 13 января... так что представьте, только ребенок получил ото всех подарки, а тут уже и на ДР дарят... :D а кто-то может совместить и 2 в одном, если не успел ребенка с НГ поздравить до ДР...
А игрушек да, сразу, конечно больше... в этом году у нас с деньгами из-за кризиса похуже, большие подарки на НГ не буду делать, от Деда Мороза будут книжки, под подушкой игры со Смешариками... а основное на ДР все пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ребенок пока маленький, он свято верит в Деда Мороза. В предыдущие года клали под елку, в 00.00 чекались-целовались и бежали смотреть в другую комнату, что там под елкой Дед Мороз принес, но кроме этого дарили ему и от себя, ну, то есть, все друг другу дарят и ребенку тоже. Один год папа мой пероделся в Деда Мороза, пока все дарили друг другу подарки и ребенок был этим увлечон и не видел, как дедушка вышел из-за стола, папа позвонил в дверь, переодетый с мешком вошел, и подарил ребенку подарок из мешка.

 

у нас 13 января... так что представьте, только ребенок получил ото всех подарки, а тут уже и на ДР дарят...

а у нас 23 декабря ДР

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы подарки ночью кладем под елку, утром 1 января ребенка ищем под елкой)))). А в этом году (нам уже 3 года) будем писать письмо Деду Морозу, отнесем его на почту и опустим в ящик. Так что ребенок уже сейчас думает, что в письме заказать и постоянно спрашивает, когда уже)))).
На новогодних каникулах обязательно едем к бабушке в деревню и у них там под елкой ждет подарок, который мы купили заранее и незаметно умудрились его туда засунуть.
А еще в этом году у нас произойдет встреча с Дед морозом, которого мы позовем домой. Посмотрим, что будет))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дарим от Деда Мороза, пишем письмо, хорошо себя ведем и ждем...
А потом под елку... :D
---------
moeI_malqSkeH0F6D.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлом году встречали новый год у моей сестры. Когда пробили куранты, моя сестра (Варина тетя), вышла на балкон и вернулась с красным мешком, со словами, что это Дед мороз оставил. Варя потом еще долго просила ее не забыть отдать мешок деду морозу обратно))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пока маленькие вроде но вроде как все понимаем) поэтому все подарки под елку от деда мороза,племянникам передаю подарки 31-го числа что бы в ночь тоже положили,а уж как дальше родители решат как дарить

 

есть у нас кресный дочкин у того сестра,пока была поменьше лет 10,сама стала свидетелем деда мороза,пока мы с ней играли в комнате,в другую комнату под елку положили игрушки,подарки,хлопали входной дверью и мама ее кричит Соня скорее беги сюда посмотри что тут,Соня прибегает,мам опять говорит посмотри дед только что ушел что принес смотри скорее,понятно конечно что в этом возрасте уже в Деда особо не верят но такая традиция приятная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под ёлкой первого числа утром.
Дед мороз приглашенный.
От нас всякие мелочи.
От всех остальных под елку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×