Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну не буду начинать с начала (т.е. с зачатия). Начну с 35 недель. Ну вот в 35 неделек пришла я как обычно в ЖК. Измерили давление, вес. И как расскричались. Ложиться срочно давление140/100. Срочно к заведующей. А та мне мол ребенок уже мертвый, тебя бы вот еще спасти. У меня давление еще. Мне два укола папаверина. Толку нет. Вызвали скорую и в больничку. Не успела даже позвонить сказать. Оттуда звоню и говорю:словили меня, вези мне вещички. Короче пролежала я там 14 дней. Что только мне не ставили. Попа как большой синяк. Ни сесть, не встать. А давление 130/90. Пошла у меня 38 неделя. Врач и говорит, мол не выпишем, в 38-кесарево (из-за давления). А я и говорю мол сама рожу, собрала вещички и домой. Две недели дома отдыхала, гуляла. А на сорокой недельке пошла узнала где платно. Договорилась. Легла за три дня. Смотрели меня и сказали, что все нормально, буду сама рожать. Короче неделю пролежала и не рожаю. Вот они мне и назначили прокол пузыря на понедельник в 8-00. Вечерком я помылась хорошенько и в 11 спать. Не спиться что-то ворочаюсь. Встала походила, телек посмотрела. Так до трех ночи не спалось. В три начал ныть живот (как при месячных). У меня были болезненные месячные, поэтому я нормально терпела. Ходила я по палате, часов в семь-смотрю что-то не так, красное пятнышко появилось. Ну я медсестру тормошу(она спит). А она заколебали вы все, туда сюда бегаете, то в родзал, а потом обратно. Вот начнется по-настоящему и тогда. Короче в восемь уже началось по сильнее и через пять минут. Ну я ее опять бужу. Она встала, и на клизму меня.Самое противное во всем для меня была клизма (честно!). Не буду описывать ощущения стыда. Вот я с пакетами и в родзал иду и улыбаюсь. На меня смотрят и говорят, мол ты че пришла? Я говорю рожать. А они не больно что ли.? Я говорю больно.А че лыбишься. Вон смотри как все кричат. Залазь давай смотреть. Посмотрели-у меня раскрытие полное, оказывается я рожать начала давно уже. А в три-это схватки были. Короче походила я по коридору посмотрела на девчонок-кричат, головой бьются, и так еще с вечера. Врачиха заходит и спрашивает мол ну кто рожать -то собирается. Они не в какую. Я говорю-я. Она ну давай ложись. Я легла и тут потуги пошли и скорчилась калачиком. А врачиха-мол пошла я, моя смена закончилась, не хочешь рожать раз. Щас придут практиканты и устроят тебе роды. Вот тут я и начала тужиться и выдала им за 10 минут сыночка. Они аж обалдели, без крика, без всего. Мама мне говорила мол все прикрывают и ты ничего не видешь. Ага все видешь и пуповину как провод телефонный сиреневого цвета. Говорят ну что красивый малыш (а он такой сиреневенький еще с пуповиной не отрезанной ). Я говорю:конечно. Потом унесли малыша взвешивать,мерить. А мне сказали:давай место рожать. Тоже самое шли потуги-потом вылазеет место. Они его рассматривают и вешают. Получилось что легла в 9-родила в 9.15. Боль была минут десять. Я думаю стоит через это пройти. Вообще не понимаю когда ходят девять месяцев, потом рожают и отдают в роддом. Через такое пройти. Сразу такое чувство счастья, гордости и любви возникает. Я начала просить прощения за поведение. Они говорят, мол вы не видели как другие себя ведут. Положили лед на пузико мне и сказали живот не трогать. А я ну как же не трогать, интересно ведь. Потрогала, а он аж вовнутрь. Думаю-классно. Короче пока мне готовили палату, я замерзла у них на столе. Четыре часа пролежала. Кстати когда рожала моих сыночков оба раза шел дождь. Говорят это хорошо. А потом меня перевезли в палату. Там я пролежала до часиков четырех. А потом пошла, точнее поползла звонить. А они оказывается ужо все знают. В пять уже все под окнами стояли. А с меня крови вышло-кошмар сколько. Все насквозь. Я стою с ними разговариваю с окна, а у меня по ногам бежит. Кошмар. Они мне говорят мол бледненькая ты такая. Я говорю-вы обалдели что ли родила сегодня и уже должна розовенькой быть. Короче на второй день я уже ходила нормально, а на третий ужо домой просилась. выписали нас на пятый день. Потому что на пятый ставят прививку. И купать нельзя малыша. Принесли кормить мне часов в шесть. Я им показала малыша. Вы знаете вся боль забылась махом, уже через неделю я готова была рожать дальше. Муж кругами начал ходить ужо через неделю. Я не знала ничего, боялась, у всех спрашивала-когда. Короче не послушались мы и уже через месяц....
Вот так появился мой Русланчик. Ну а потом напишу про Ростислава. :novicok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня всю беременность было давление 140/90, ну в общем... иногда больше иногда меньше...

 

меня никто никуда ложить не собирался и родила здоровенького мальчика...

 

удачи тебе с сыночками!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой замечательный рассказ! СУПЕР! :dance::dance::dance:
Я в начале думала, что ты двойняшек родила (название такое у топика :D )
Ты -просто молодец! Вот так запросто и совсем не страшно! Кстати, у меня тоже был такой момент, когда врачиха заходит..смотрит на меня (я улыбаюсь!) и задумчиво так: Нет! Ты не рожаешь!
Я даже тогда мужу сказала, что такое впечатление, что они просто программируют рожениц на то, что те должны орать и на стенки кидаться. Иначе : НЕ РОЖАЕШЬ!
У меня так соседку чуть из роддома не выставили. Она всю ночь рожала дома (схватки). Сама медсестра. Т.е. знала. что можно сразу не бежать в роддом. За это время (а спать не могла): помыла голову, сделал укладку, накрасилась. Приехала в роддом, а ей от ворот поворот: ТАК НЕ РОЖАЮТ! Будучи медсестрой она просто разоралась и заставила себя осмотреть на кресле. И через час что ли родила...Правда потом краситься не советовала...все-таки и потеешь на потугах..смазалась косметика у неё.

 

Так что: молодец! Благодаря таким роженицам может быть будущие мамы меньше будут бояться родов! :dance::dance::dance:

 

Удачи вам! Счастья! Здоровья! Радости и любви!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж это точно.
Ну вот как я рожала Ростислава
Шла у меня 39 неделя. Пошла на прием (заранее договорилась со знакомой где буду рожать, уже в другом месте) в обед где-то. Моя врач посмотрела и спросила-ты что чувствуешь? Я говорю ничего. А она дорогая, ты ведь прошла половину родов... Я говорю-нечувствую. А она ну ладно, езжай домой, собирай вещички, если не начнеь рожать сегодня, то завтра в 8-00 с вещичками ко мне. Я поехала с муженьком домой. У меня мама была, ее отправила домой. А сами занялись обычными делишками. Приготовила покушать. Где-то в 16-00 у меня ныть начало, а потом сразу схватки через пять минут. Я звоню мужу и предупреждаю, а он опять наверно ложная тревога (за неделю до этого моя мама его напугала). А я говорю вроде правда. Потом звонит свекровь и спрашивает-правда рожаешь? Я говорю -ага. Позвонила Своей врачихе, она говорит в 18--00 жду. Короче приехали муж без пятнадцати шесть. Еще листочки его печатала, загибаясь правда. Потом мой старшенький решил покакать в штанишки, я его мыть конечно в ванную, сама загибаюсь. А сыночек хохочет-ему смешно...
Короче приехали мы в роддом в 18-15. Карту заполняла медсестра минут 30-кошмар. Потом опять на кушетку-клизму, душ, и всякие такие неприятности. Потом на кресло, проткнули пузырь, с меня воды вышли (скажу вам не больно). Ну и в родзал. На стол. Началась схватка (за схватку надо три раза потужиться) .Короче на третий раз я уже родила малыша (считанные минуты). Потом пуповина, взвешивать. Я рожаю быстренько место. И готово. Без разрывов. Короче в карте ставят отметку за роды. Мне поставили пять с плюсом. И сказали, чтобы за девочкой шла только к ним. Ни кричала я вообще. Звоню в 19-10 мужу и говорю_готово. А он еще до дома не доехал, говорит -шутишь.? Я нет говорю. Голодная я как собачка. Вези что-нибудь кушать и пить. Вот так я и рожала, что и всем желаю девчонки. Удачи вам и легких родов. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после таких рассказов все страхи перед родами прошли :prig: . Еше парочку таких рассказов - совсем бояться не буду :break: . А то все пишут "Было, конечно, очень больно, но терпеть можно :kapkap: ". Меня такой подход совсем не устраивает. А уж боль как при месячных я как-нибудь переживу. Так что буду с радостью ждать родов - спасибо за чудесный рассказ :smi5: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого я и написала и всем говорю, что если слушать акушерку и делать все как она говорит (если у нее опыт), то никаких разрывов и все быстро закончится. А еще не знаю, может и вам пригодится. Во второй раз за месяц, полтора до родов акушерка посоветовала пить растительное масло, до еды три раза в день по чайной ложке. Понимаю противно, но я запивала чем нибудь и не так было противно. И вы знаете они мне даже говорили сами-как по маслу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати воды у меня не отходили оба раза делали прокол (не чувствуется вообще ничего).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Светуля, какой рассказ чудесный :naiv: !
Слушай, какая ты молодчина :dance::dance::dance:
Это ж надо раз-раз и :ylinfant: , и второй раз :ylinfant: - без всяких писков и криков :super:
Я думаю, каждая беременная прочитавшая твой рассказ мечтает о таких же родах :novicok: !
И я в том числе :devaha:
Ну, посмотрим как все пройдет, вроде настрена я поизтивно и звериного страха и паники вроде нет :???:
Я передачу смотрела, так там одна девушка :beremki: , забралась на дерево, т.к. было наводнение и прямо там и родила :vniman: А потом как ни в чем не бывало спрыгнула с ребеночком и усе!
Природой все предусмотрено :umn: Если некоторые даже на деревьях рожают, думаю в нашем случае будет все прекрасно :p:
Еще раз спасибо за суперский рассказ :l004::l004::l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, Светуля, какой рассказ чудесный :naiv: !
Слушай, какая ты молодчина :dance::dance::dance:
Это ж надо раз-раз и :ylinfant: , и второй раз :ylinfant: - без всяких писков и криков :super:
Я думаю, каждая беременная прочитавшая твой рассказ мечтает о таких же родах :novicok: !
И я в том числе :devaha:
Ну, посмотрим как все пройдет, вроде настрена я поизтивно и звериного страха и паники вроде нет :???:
Я передачу смотрела, так там одна девушка :beremki: , забралась на дерево, т.к. было наводнение и прямо там и родила :vniman: А потом как ни в чем не бывало спрыгнула с ребеночком и усе!
Природой все предусмотрено :umn: Если некоторые даже на деревьях рожают, думаю в нашем случае будет все прекрасно :p:
Еще раз спасибо за суперский рассказ :l004::l004::l004:

Надеюсь мой рассказ придаст уверенности мамам :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! :super: Мне действительно стало легче :rolleyes:
:l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой замечательный рассказ!Я очень рада,что так действительно бывает.
Вот почитаю-почитаю,может и на второго решусь :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при родах боль сильнее месячных была только последние 2 часа+потуги30 мин. А вообще что-то чувствовать начала только через 14 часов после того, как отошли воды. :hi: В общем я ожидала, что будет все гораздо тяжелее. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка, такие легкие роды у тебя, молодец! Такими темпами можно еще пару родить:) Молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светочка, такие легкие роды у тебя, молодец! Такими темпами можно еще пару родить:) Молодец!

Нет парочку навряд ли-а вот еще одного или одну наверно :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, ты такая умничка!!!! Да, так рожать можно еще не один раз :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×