Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Моя мама со мной бесед на эту тему не вела. Она меня воспитывала в "мапином" стиле со всеми вытекающими. Поэтому в 17 лет, потеряв девственность, я об этом маме смогла спокойно сообщить. Это не было событием. Ни для меня, ни для мамы. Просто с этого момента мы стали общаться друг с другом не только как мать и дочь, а как две взрослые женщины, одна из которых (я конечно) признает решающее право голоса другой
Ух, завидно задним числом. помню, моя сестра (в 20лет)поехала знакомиться с родителями будущего мужа в Витебск, а обратно не могли взять билеты, и им пришлось там переночевать. Что делалось дома! мама ночь глотала валерьянку и причитала, чуть ли не как по покойной: а использует, а бросит,а моя дочушечка... :isterica:
Со мной было уже попроще, опыт после сестры, к тому же я иногда оставалась ночевать у девчонок в общежитии - все это дало результат, и когда впоследствии я уезжала к своему жениху (несостоявшемуся), а потом еще он ночевал у меня, родители уже молчали. Ну еще бы!- мне ж не 17 лет, а 22 (все таки дай 5 лет).
Мне в свое время не давали вообще никакой информации, я даже не знала, извините, о месячных!!!
точно-точно, почему-то маман считала, что на эту тему со мной должна поговорить моя сестра. :???:
Но я в половом плане всегда была "колючкой", никогда ничего не рассказывала и не рассказываю. Зачем? Они не врачи, если что - не помогут. Даже когда забеременела Андрюшей, маманя все подсчитывала: это сколько месяцев после свадьбы, чтоб не сказали, что не "честная" ;):smi1:
Бывают же женщины очень чувственные, которые ни часу (утрирую) прожить без секса не могут, для которых эти отношения исключительно важны.
Это проще называется "бешенство матки".
***
Девочки, нечто подобное этой тематике есть еще в топе Триши "сексуальное воспитание"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, еще забыла сказать о своей соседке. Старшая дочка тоже на сносях, через месяц где-то родит, так что скоро будет у нее (соседки) дома веселуха. :novor::novor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начало интимной жизни мне дало очень многое - осознание себя как женщины, ликбез о том как строить отношения с другим полом, самоуверенности прибавилось и чувство собственного достоинства выросло.  Ведь это потрясающая вещь - ощущать себя желанной и любимой.

Обезьянка, Вам потрясающе повезло!!!

 

Мне в свое время не давали вообще никакой информации, я даже не знала, извините, о месячных!!!

Marine,
а я теоретически была подкована на все 100! Может, поэтому и к "практике" отношусь с повышенной ответственностью.
А на конференции Инстинкт не то же обсуждается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marine,
а я теоретически была подкована на все 100! Может, поэтому и к "практике" отношусь с повышенной ответственностью.

Так вот эту самую теорию я и пытаюсь донести до дочери. :???: А отсутствие знаний у себя в необходимый момент, считаю огромным пробелом. Который, к счастью, заполнился "нужными и правильными" знаниями. И в этом, увы, не мамина заслуга!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обезьянка, Вам потрясающе повезло!!!

Ну я бы не сказала, что мне просто повезло. ;) В таком случае мне "везло" со всеми мужчинами в моей жизни.... Наверное я все таки их как-то выбираю. :D Критерий - хоть какая-то доля порядочности. Не могу сказать, что все были "рыцарями на белых конях", но совесть была точно у всех до единого. :smi1:
Еще определенную роль сыграло то, что в 90% случаев, я начинала интимные отношения "на своей территории", у себя дома. Мой дом - мои условия ;) Вот с этим мне повезло - в 18 лет я стала жить самостоятельно, за что очень благодарна судьбе по сей день (ну свихнулась бы я иначе :smi1: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, еще забыла сказать о своей соседке. Старшая дочка тоже на сносях, через месяц где-то родит, так что скоро будет у нее (соседки) дома веселуха. :novor:  :novor:

Это в добавок к средней?!!!! :confus: Бедная мамочка!! :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,может сейчас и закидают меня помидорами,но расскажу...Мне как рз 17 лет,и я вдвойне,и скоро в тройне мама.В 16 забеременила,просто потому,что залетела.Но мы с МЧ друг-друга ОЧЕНЬ любили,и поженились.Ему кстати 18,5.Живем сейчас,и безумно любим друг-дружку.А его кстати тоже призывали в армию,но я отнесла им справку,о составе семьи,и вопрос отпал.
А вдвойне,потому,что родилась двойня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Twinkie,
Рада, что у Вас все хорошо. Пусть и дальше так будет!! :mascha: Представляю, КАК Вам сейчас тяжело (такая молоденькая мама и ДВОЙНЯ! :beb: ). Моей-то еще нет 17-ти, да и доучиться надо, профессию получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marine

 

Вот это и больной вопрос у меня.Дело в том,что всю жизнь,я занималась профессионально гимнастикой и танцами,хотела поступать на тренерскую.А теперь вот,куда ж я пойду с тремя детьми? Выбор таков-выбрать другую проффессию,или ждать и приходить в форму,и по прежнему туда идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Twinkie,
Ну ждать-то Вам в любом случае придется :idontnou: , пока детки подрастут. Учитывая Вашу ситуацию - годика 1,5, ИМХО, точно. А потом и определитесь! Возраст у Вас еще очень даже позволяет "и войти в старую дверь и постучаться в новую"! :oki: Вот папе точно придется расстараться, чтобы обеспечить семью!! :pod-tches: Удачи Вам! И терпения! Все должно получиться!!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется,что если до почти 17 лет голова была на плечах,то теперь дочка Marine точно все сделает вовремя,заразиться "стадным чувством"легко в 12-15 лет,а если это время выстояла,то потом точно обдуманный шаг будет..
Мне мама никогда бы презерватив не дала лично в руки,и по головке бы не погладила,но что-то было правильное в воспитании,потому как при обилии поклонников вокруг мне ни разу не захотелось "попробовать ради интереса",всех отшивала,а в 19 встретила ЕГО и было плевать,что подумают и скажут знакомые,мама,папа итд...Просто пришло время и уверенность,что это ОН...А теперь мы ждем малыша,не ошиблась 4 года назад, точно ОН оказался..ТАК что не беспокойтесь за дочку,самый опасный период позади :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×