Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Очень хотела бы узнать побольше об этой породе собак.Если кто-то держит дома это чудо,расскажите,пожалуйста.Меня очень интерисует их темперамент,здоровье,отношение к детям.Ну и ,конечно,уход за шерстью. Да,и еще...Как они ладят с кошками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Храпят они сильно. :eek:
Это меня в свое время и остановило от покупки мопса.
Хотя собачки симпатичные. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Храпят они сильно.

Вот за эту информацию спасибо! Строение головы у мопсиков я как-то упустила из вида. Но все-равно они мне нравятся :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 мопсика.!Это прелесть а не собаки.!!!!!!!!!!С крепкой психикой,любят детей.,неприхотливые в еде.И главное не так уж они и храпят,и не всегда.
7573aff7ebf7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня 2 мопсика.!Это прелесть а не собаки.!!!!!!!!!!С крепкой психикой,любят детей.,неприхотливые в еде.И главное не так уж они и храпят,и не всегда.

Класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А есть какие-то заболевания,присущие этой породе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких заболеваний нет.Просто необходимо не перекармливать собаку,следить за зубами ,ушами.Осторожней надо быть с глазами.
И главное мопсики уживаются практически со всеми животными.У меня дома старый кот(20 лет)и чихуахуашки.Чишки используют мопсиков в качестве грелок и вообще на них спать им мягче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andromeda, Скажите,пожалуйста,а шерсть очень ощутима в квартире? И про выгул в морозы...Создается впечатление,что они очень восприимчивы в плане простудных заболеваний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерсть лезет у девочек посильней,у мальчиков меньше.Когда меняется шерсть просто надо вычёсывать ,до там её и не много,они же не длинношёрстные.
Про простуду:я не сталкивалась.Просто в морозы одевать комбинезон,и в дождь тоже.Мопсы не любят грязь,дождь и холод.Долго гулять в плохую погоду не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andromeda, а реально их (при необходимости) приучить ходить в лоток или на пеленку,как ,скажем,чихуашек?
А про шерсть я спросила потому,что многие говорят,что с жесткошерстных собак шерсть сильно лезет и с ней сложней "бороться" в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andromeda, а реально их (при необходимости) приучить ходить в лоток или на пеленку,как ,скажем,чихуашек?
А про шерсть я спросила потому,что многие говорят,что с жесткошерстных собак шерсть сильно лезет и с ней сложней "бороться" в квартире.

Лезет.Я ставлю под душ и смываю шерсть.В лоток они ходят,вернее на пелёнку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такая красота живет :D
Очаровательное создание - помесь кошки и обезьяны :smexx: Абсолютно неприхотливое существо, ласковое, красотуля.
dc161e57046c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня вот такая красота живет

 

ЧУДО :flowers:
Очень хочу такую же красотку(но чуть позже).Порекомендуйте,пожалуйста,заводчика или питомники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не поможете с питомником....хотим преобрести щеночка мопса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мужа прошу мопса пока сказал подожди, надеюсь на день рождения подарит. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки не поможете с питомником....хотим преобрести щеночка мопса

В соседней теме(любители собак),девочка недавно выкладывала фотку недавно приобретенного мопсенка.Я думаю,что можно обратиться к ней в личку с этим вопросом.
а к выбору питомника надо подойти серьезно (это я из опыта выбора кошачьего питомника).Сама вот тоже решила заняться этим,хотя в планах приобретение собаки не ранее,чем через год (дам детям чуть подрасти :rolleyes: ).
Тут же нужно выбирать и маму с папой,чтобы и экстерьер глаз радовал и собака была здорова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×