Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
bella_donna

Карантин в роддомах

Рекомендуемые сообщения

Почему вся страна от неумных действий медиков страдает, а самым богатым можно не страдать?

 

А ахинею про «мужчина увидит роды и…………..» я слышу всю жизнь. Ахинея и есть.

 

Сказал кто-то про Ассоциацию Здоровое поколение. Посмотрел – на базе 25-го роддома Москвы, ул. Фотиевой. А про это что кто слышал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите а не пробывал ктонибудь часть денег вернуть при заключенном контракте. ведь в контракте прописано присутствие мужа!!! без исключений, то есть нет слова за исключением карантина и т.п... нарушают заключенный контракт в одностороннем поррядке.
девченки надеюсь у вас будут ваши мужья на родах. я не представляю если бы в прошлом году его не пустили ко мне. форс мажор не относиться к карантину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация в РД при ГКБ 7(у нас контракт с ССК) на 26.11.2009:

 

Ни на роды, ни в послеродовое никого не пускают. Главврач - хам. Карантин продлится, наверно, до лета, а там еще чего-нибудь найдется.Вернуть деньги можно, и вроде даже без удержания %, т.к. условия контракта не соблюдены. Сейчас там все расторгают контракты.

 

Кстати, когда муж звонил в ССК, ему предложили вариант - мы получаем из уплаченной страховой премии обратно деньги за "неприсутствие мужа" на родах в размере... 1000 рублей!!

 

Я только не понимаю, почему персональный менеджер не уведомила меня о том, что условия пребывания в этом учреждении учреждении изменились?!! Мы заключали контракт до выхода приказа(по Москве и по РД) "в свет", и ей сообщали, что нам важно присутствие мужа!
Главное, что у меня 40 неделя и эти сведения просто удар под дых! И узнала я об этом узнала случайно! Я на курсы не ходила, но представляю, как всем рассказывают о важности присутствия мужа на родах, а потом не пускают его в роддом... В общем, состояние еще то.

 


Кстати студенты там толпами ходят(2 этаж), и половина БЕЗ МАСОК! Там же, где ходят студенты, ходят и беременные и роженицы и такие посетители, как мы с мужем(на прием).

 

В ПМЦ какая-то индивидуальная система кондиционирования, он даже на мойку не закрывается.
Звонили в ЕвроМед - по 5 РД утверждают, что ограничений нет.
Все, конечно, при отсутствии признаков простуды у родственников.

 

А вообще - по Конституции любая женщина в нашей стране(точные формулировки сейчас не приведу) имеет право рожать так, как ей хочется - вертикально, в воду, на канате и т.п. Имеет право на присутствие родственников и близких на родах, имеет право на КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ(т.е. никаких общих род.залов, общих осмотров и т.п). Имеет право получать информацию о диагнозе, методе лечения, и отказываться от лечения тоже имеет право.

 

Вывод: у главврача задача - любой ценой НЕ ПУСКАТЬ в РД при ГКБ 7 РОДСТВЕННИКОВ. Наверно, чтобы врачебных ошибок не подмечали!
А страховая должна быть на нашей стороне и отстаивать наши интересы как клиентов, а не отправлять разбираться своих клиентов самих с ЛПУ, а урегулировать вопросы своими силами. Но это из области фантастики...

 

Я настроена судиться, если условия так и не будут соблюдены, а пока направлю в страховую письменные просьбы соблюсти условия контракта. По телефону уже наговорились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ситуация в РД при ГКБ 7(у нас контракт с ССК) на 26.11.2009:

 

Ни на роды, ни в послеродовое никого не пускают. Главврач - хам. Карантин продлится, наверно, до лета, а там еще чего-нибудь найдется.Вернуть деньги можно, и вроде даже без удержания %, т.к. условия контракта не соблюдены. Сейчас там все расторгают контракты.

 

Кстати, когда муж звонил в ССК, ему предложили вариант - мы получаем из уплаченной страховой премии обратно деньги за "неприсутствие мужа" на родах в размере... 1000 рублей!!

 

Я только не понимаю, почему персональный менеджер не уведомила меня о том, что условия пребывания в этом учреждении учреждении изменились?!! Мы заключали контракт до выхода приказа(по Москве и по РД) "в свет", и ей сообщали, что нам важно присутствие мужа!
Главное, что у меня 40 неделя и эти сведения просто удар под дых! И узнала я об этом узнала случайно! Я на курсы не ходила, но представляю, как всем рассказывают о важности присутствия мужа на родах, а потом не пускают его в роддом... В общем, состояние еще то.

 


Кстати студенты там толпами ходят(2 этаж), и половина БЕЗ МАСОК! Там же, где ходят студенты, ходят и беременные и роженицы и такие посетители, как мы с мужем(на прием).

 

В ПМЦ какая-то индивидуальная система кондиционирования, он даже на мойку не закрывается.
Звонили в ЕвроМед - по 5 РД утверждают, что ограничений нет.
Все, конечно, при отсутствии признаков простуды у родственников.

 

А вообще - по Конституции любая женщина в нашей стране(точные формулировки сейчас не приведу) имеет право рожать так, как ей хочется - вертикально, в воду, на канате и т.п. Имеет право на присутствие родственников и близких на родах, имеет право на КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ(т.е. никаких общих род.залов, общих осмотров и т.п). Имеет право получать информацию о диагнозе, методе лечения, и отказываться от лечения тоже имеет право.

 

Вывод: у главврача задача - любой ценой НЕ ПУСКАТЬ в РД при ГКБ 7 РОДСТВЕННИКОВ. Наверно, чтобы врачебных ошибок не подмечали!
А страховая должна быть на нашей стороне и отстаивать наши интересы как клиентов, а не отправлять разбираться своих клиентов самих с ЛПУ, а урегулировать вопросы своими силами. Но это из области фантастики...

 

Я настроена судиться, если условия так и не будут соблюдены, а пока направлю в страховую письменные просьбы соблюсти условия контракта. По телефону уже наговорились.

 

вы контрактник и имеете на то право на все любимые буквы посллать студентов. пускай учаться на других. те кто без контракта. а у вас должны письменно спросить если вы контрактник не против ли вы. конечно нафиг студенты на родах. присутствие студентов на платных родах, тоже нарушение контракта. когда я рожала, я увидела их в проходе и сразу сказала "по контракту никаких лишних смотрителей"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему вся страна от неумных действий медиков страдает, а самым богатым можно не страдать?

 

А ахинею про «мужчина увидит роды и…………..» я слышу всю жизнь. Ахинея и есть.

 

Сказал кто-то про Ассоциацию Здоровое поколение. Посмотрел – на базе 25-го роддома Москвы, ул. Фотиевой. А про это что кто слышал?

 


Я поговорила с девочкой, которая там недавно рожала. Она сказала что мужей пускают либо на роды либо на ежедневное посещение.
Так что это тоже вариант. Но, к сожалению, не в моей ситуации. А вы, кстати можете попробовать.)))
Удачи!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!

 

На сегодняшний день ситуация самая плохая. Только 1 место в Москве (России?) есть, этот самый как его ПМЦ что ли. Но там стоит от 130 до 250-350-650 тысяч рублей и не угадаешь куда, в какую категорию попадёшь. Я уже подумал за такие деньги можно за границу улететь и срока дождаться. Не хотят отменять карантин, как будто от него смысл какой есть.


Совершенно точно по контракту обещают пустить мужа и в карантин не только в ПМЦ:
можно выбрать из 16 р/д, 4 р/д, Евромеда ( контракт около 60 тысяч) и Люберецкого р/д, контракт 50-56 тысяч.
Если поискать то можно наверняка еще найти, просто эти три роддома те, где девчата заключили знакомые контракты и проверено все.Мы поедем в Люберцы. Когда подписывали догово 10 ноября как раз в пик истерии с карантинами, нам сказали что экскурсию не могут предложит из за карантина, но на роды вместе пустят здорового папу обязательно. Вот это нормальный подход, изолировать чужих людей которы с курсов, с экскурсиями и т.д, а при необходимости после обследования все провести как и договаривались. А так считаю абсолютной дикостью этот карантин, здорового папу должны пускать, люди настраивались на партнерские роды, деньги платили, и что? а нянечка тетя дуся с теми же соплями придет не проверенная на работу и всех оперативно заразит. Или же у нас строгое санирование всего персонала в роддомах с карантином тоже ввели? сомневаюсь, если честно :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexEva, а с ССК по ходу, всегда так: вам надо, вы и звоните. А они, типа, не обязаны <_< И ничего 100% не обещают - в том числе и семейную палату (хотя у меня плановое КС предстоит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонила в свою страховую. Меня попытались обнадежить. Сказали, что ходят слухи, что 1 декабря снимут карантин. Не знаю... может они это делают, чтобы я от них отстала?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы контрактник и имеете на то право на все любимые буквы посллать студентов. пускай учаться на других. те кто без контракта. а у вас должны письменно спросить если вы контрактник не против ли вы. конечно нафиг студенты на родах. присутствие студентов на платных родах, тоже нарушение контракта. когда я рожала, я увидела их в проходе и сразу сказала "по контракту никаких лишних смотрителей"

а вам не кажется что вы написали несколько грубо по отношению тех кто без контракта? что же они не люди если контракт не заключали? и еще в любом случае должны спросить можно студенты посмотрят-поучатся,независимо от контракта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexEva, а с ССК по ходу, всегда так: вам надо, вы и звоните. А они, типа, не обязаны <_< И ничего 100% не обещают - в том числе и семейную палату (хотя у меня плановое КС предстоит).

Да, похоже, так и есть. Надо было отзывам верить о ней... :( Если не рожу до понедельника поедем РД менять на 5-й(от Евромеда). Там разрешено присутствие мужа на родах(со страховой). А вообще - это ведь действительно очень неприятная ситуация, когда настраиваешься на мужа, а он вдруг не приходит... Мне кажется, врачи должны это учитывать... Перед операцией людей трясет, но там хотя бы медикаменты, а здесь ведь все "на живую". Кто же будет массаж делать и водить по палате? Элементарно страшно. А то, что папа не имеет права увидеть своего ребенка сразу - так на кутузку похоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
грубо по отношению тех кто без контракта? что же они не люди если контракт не заключали? и еще в любом случае должны спросить можно студенты посмотрят-поучатся,независимо от контракта!

Да-да, я не о контрактниках! Обо всех женщинах! И контрактница может не возражать, а бесплатница возражать. Не говоря уже о том, что просто с точки зрения вежливости надо спросить, не возражает ли человек, чтобы на него глазели. А студенты ходят не только будущие гинекологи. Просто все будущие врачи должны знать, как происходит процесс родов. И ходят не только из институтов, но и из мед. училищю. Отказаться вправе любая! Если доставляет дискомфорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да-да, я не о контрактниках! Обо всех женщинах! И контрактница может не возражать, а бесплатница возражать. Не говоря уже о том, что просто с точки зрения вежливости надо спросить, не возражает ли человек, чтобы на него глазели. А студенты ходят не только будущие гинекологи. Просто все будущие врачи должны знать, как происходит процесс родов. И ходят не только из институтов, но и из мед. училищю. Отказаться вправе любая! Если доставляет дискомфорт.

Вот это верно уже
а если допустим платные родв да ещеи вконтракте написано что без зрителей,то тут уж совсем не правильно студентов приводить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вам не кажется что вы написали несколько грубо по отношению тех кто без контракта? что же они не люди если контракт не заключали? и еще в любом случае должны спросить можно студенты посмотрят-поучатся,независимо от контракта!

 

я никого не хотела обидеть. просто если не контрактник, на твой отказ от студентов могут сказать роддома муниципальные или как там, поэтому у нас с училищами-институтами заключен контракт на обучение. типа надо как-то обучаться.
а вот если контракт можно и послать.
у меня первые роды были без контракта со студентами. мне так и сказали. но я была без мужа и нормально повозмущаться не было времени.
вторые с контрактом и с мужем. если бы не послушались, то муж бы настоял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если заплатили деньги, а мужа не пускают, то вариантов нет, что вернуть обязаны. Вы же не пошли бы по доброй воле за деньги рожать, если б это был не единственный вариант делать это с мужем?
Вы бы пошли в любой бесплатный роддом, правильно?

 

Вопрос неустойки-компенсации за семейную трагедию. Правда, не представляю как это выиграть в суде, но если ребёнок родился без папы, а папа в то время от унижения тоской упивался, что не пустили, то по любому компенсация большая должна быть, намного больше стоимости родов. Компенсация папе :)

 

Мою положили в роддом из-за отёка ног. Там вроде как обещают, что можно совместно. Непонятно как легально или нелегально. Мне гарантии нужны.

 

Роддом пока не сообщаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер-новость!!!! Мне ответили что мужей на роды в 1-й роддом пускают :clap: :clap: :clap: , если здоров, конечно :morgalik:

 

Вот, мне ответили: http://forum.1rd.ru/index.php/topic,5225.0.html

 

Девочки, рада за вас! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×