Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ТОчно. У меня вообще всегда такое ощущение появляется, когда надо что-то взять, даже рецепт беспатный помню брала.. опшла к заведующей за печатью...так она что посмотрела на меня, что вопросы дурацкие задавала,какбуд-то я продаю потом эти лекарства... противно.

Наша педиатрица,прикаждой выписке рецепта на депакин вымеряла чуть ли не до капли ,сколько мы пьем и на сколько должно хватить ,сидела и смотрела я на нее и так мне жалко :uxaxa: ее было, неужели они думают что я ради того чтоб лишний раз выписать льготный рецепт ребенку лишнюю дозу дам или сама выпью? Это же не витамины,не анальгин который я могу сама выпить... Причем каждый раз она в карте писала - выдан рецепт на получение депакина - на МЕСЯЦ!!!! (честно,и еще подчеркнуто красной ручкой ) ,а мне хоть на год,через 2 недели ,когда депакин кончался,я опять шла выписывать :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наша педиатрица,прикаждой выписке рецепта на депакин вымеряла чуть ли не до капли ,сколько мы пьем и на сколько должно хватить ,сидела и смотрела я на нее и так мне жалко  ее было, неужели они думают что я ради того чтоб лишний раз выписать льготный рецепт ребенку лишнюю дозу дам или сама выпью? Это же не витамины,не анальгин который я могу сама выпить... Причем каждый раз она в карте писала - выдан рецепт на получение депакина - на МЕСЯЦ!!!! (честно,и еще подчеркнуто красной ручкой ) ,а мне хоть на год,через 2 недели ,когда депакин кончался,я опять шла выписывать 

М-да, депакин хрен посчитаешь точно... то им вырвет, да и вообще он сироп - по стенкам размазан - всеравно больше уходит, чем посчитано. У нас вроде как определиссь 3 пузыря на месяц, так и выписываем... я тож хожу когда к концу подходит, а некогд амесяц заканчивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М-да, депакин хрен посчитаешь точно... то им вырвет, да и вообще он сироп - по стенкам размазан - всеравно больше уходит, чем посчитано. У нас вроде как определиссь 3 пузыря на месяц, так и выписываем... я тож хожу когда к концу подходит, а некогд амесяц заканчивается.

Да у нас тоже самое,я его набираю шприцом (знаете еще такие бывают в упаковке с антибиотиком,без иглы и канюли),так через какое то время его приходится мыть,все налипает и кружку в которой он лежит,со дна неотскребешь,приходится замачивать.интересно а это они учитывают или я должна по капле давать чтоб недай бог чего мимо не капнуло? :skalk:
Нам выписывают 2 флакона на 2 недели+ еще у меня один флакон купленый самой,так если я до их нормы недотягиваю,приходится свой открывать.Так и спасаюсь,а с больницами вообще труба,третий флакон мы благополучно выпили,так что экономии не получится.Главное когда лежишь в больнице в пол-ке не выписывают ничего,и никого не волнует что в больнице депакина в сиропе нет.(так у нас было с 9 б-цей,у них был только хроно в таблетках)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это потому,что у них(врачей) нет таких детей.Слава Богу,конечно! Но вот была в Царицино главврачом женщина,у неё у самой дочка с ДЦП,так она очень проникалась к ребятам и не заносилась перед родителями.и вот в Дюне у наташи Сенчукрвой брат с ДЦП.Они раньше часто пели там6в Центре ДЦП6а сейчас подарки присылают к праздникам. Короче по поговорке-"Сытый голодного не разумеет..."
поэтому нужно,чтобы и нормы и льготы были строго выполнимы,по закону. Тем более,врачам в п-ках так прибавили денег,что пусть ведут себя как следует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот именно, кого это беспокоит? Я тож шприцом, правда обычным, набираю, без иглы 5-кубовым :crank: , бывает зондом ввожу, так еще и на зонд налипает... мы вообще не экономные :D и докупать приходитя иногда, благо, что на него рецепт не надо, вот с клоназепамом... так просто его не купишь, но его вроде хватает, меньше потерь. А Депакин - это что-то, надо как-нибудь для интереса посчитать - сколько на самом деле его в бутылке, за вычитом того, что высохло и рамазалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не знала, что э то стаж и пенсия... у нас это оформляется в пенсионном фонде, а не в собесе... конечно, тогда стоит оформить, но тут етсь загвоздка... потому и не оформялю, мне надо съездить по месту прописки (в дургой город) и взять там справку с биржи труда, что там не стою, а это проблематично. :(  и здесь надо тоже справку взять, и вообще везде нужно очень много справок, за большинством которых надо ехать по месту прописки. Фу, .как впомню идиотов в собесе. :bla:

1023120[/snapback]


Линчик пиши письма, проси заверенные телеграммы и т.д.
На самом деле если ты нигде сейчас не работаешь, и не устроен по уходу у тебя могут быть проблемы с пенсией и стажем.
А потом мало ли на что сподобиться наше правительство, вдруг все засчитают в стаж.
Так что успехов тебе. Звони объясняй, выходи на начальство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Линчик пиши письма, проси заверенные телеграммы и т.д.
На самом деле если ты нигде сейчас не работаешь, и не устроен по уходу у тебя могут быть проблемы с пенсией и стажем.
А потом мало ли на что сподобиться наше правительство, вдруг все засчитают в стаж.
Так что успехов тебе. Звони объясняй, выходи на начальство.
Да, спасибо, буду стараться... как-то вообще не задумывалась о пенсии и о стаже... работала всегда хрен знает где без оформления, как правило, у меня в трудовую лучше даже не заглядывать, что бы не удивляться тем редким кротким записям... <_< Расчитываю на пенсию "по старости", если есть такая и если доживу, конечно. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АААААА, девчонки, слущайте прикол. Сейчас выписала рецепты на льготный депакин и топамакс, пошла в аптеку, а нас в базе нет :patsak: Фармацевт сама стала звонить по "верхам", узнавать. НЕТУ НАС :patsak: В ФОМСе посоветовали мне взять все документы и идти в пенсионный, доказывать, что мы ЕСТЬ :rugg:
Верите - нет, я даже не расстроилась, мне просто смешно :zelschag::dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АААААА, девчонки, слущайте прикол. Сейчас выписала рецепты на льготный депакин и топамакс, пошла в аптеку, а нас в базе нет  Фармацевт сама стала звонить по "верхам", узнавать. НЕТУ НАС  В ФОМСе посоветовали мне взять все документы и идти в пенсионный, доказывать, что мы ЕСТЬ 
Верите - нет, я даже не расстроилась, мне просто смешно 
Оно , конечно, смешно, если бы не было так грустно :) , но ведь раньше вы были в базе? и куда же вас засунули? А чего удивляюсь... у нас у векра 1 группа пожизненная, на водоканале вдруг решили, что он выздоровел и льготу отменили, та к еще мы и не сразу заметили... он до сих пор сокрушается "водоканал мне, что ли, группу давал?" "или подумали, что я помер уже"... так нет, если бы подумали. что помер, то не стали бы на него полную оплату воды начислять. Сочувствую :( , черте что творится.... ну просто интересно, с какого перепуга вас из базы убрали? ну вот просто интересно как это происходит... кто-то напился пьяный и вас стерли, или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это просто из за того что Новый год уж очень долго отмечали,просто забыли внести и все,раздолбаи :skalk: Я сегодня тоже иду за депакином,посмотрим ,что мне скажут :uxaxa: ,а вдруг по их бумажкам мы уже выздоровели :mesto1:
Я раньше не понимала Татьяну,как можно смеятся в таких случаях,а сейчас очень хорошо ее понимаю,просто сил нет больше расстраиватся,слез на всех ненапасешься :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну просто интересно, с какого перепуга вас из базы убрали? ну вот просто интересно как это происходит... кто-то напился пьяный и вас стерли, или как?

Подозреваю, что мы попали в список тех, кто отказался от соц. пакета :wacko: Меня раз 10 в аптеке спросили, не писала ли я заявление соответствующее.

 

Пойду разбираться, свой депакин и топамакс я государству не оставлю!!!!!! :rocket::rocket::rocket:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пойду разбираться, свой депакин и топамакс я государству не оставлю!!!!!!

Это дорогое удовольствие,.... конечно. есть соблазн отказаться от соцпакета и не теретья возле соцотдела в аптеке, но дороговато это. Пока возможно надо пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подозреваю, что мы попали в список тех, кто отказался от соц. пакета  :wacko:  Меня раз 10 в аптеке спросили, не писала ли я заявление соответствующее.

 

Пойду разбираться, свой депакин и топамакс я государству не оставлю!!!!!! :rocket:  :rocket:  :rocket:

1025035[/snapback]


Да не ходите Вы.
Снимаете трубку и звоните в отдел, объясняете вежливо, ребенок тяжелый, а вы что делаете. :pihpihh:
Предлагают приехать, весело бодро отвечаешь Хорошо, если я приеду с ребенком на плече, то ни к вам, а сразу с жалобой на вас. У меня ребенку плохо от отсутсвия лекарств.
Требуй фамилию имя отчество, звони до верхов.
Разговаривала с таким-то, они проблему не решают.
Вы тоже решить не можете, телефон начальства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не ходите Вы.
Снимаете трубку и звоните в отдел, объясняете вежливо, ребенок тяжелый, а вы что делаете. 
Предлагают приехать, весело бодро отвечаешь Хорошо, если я приеду с ребенком на плече, то ни к вам, а сразу с жалобой на вас. У меня ребенку плохо от отсутсвия лекарств.
Требуй фамилию имя отчество, звони до верхов.
Разговаривала с таким-то, они проблему не решают.
Вы тоже решить не можете, телефон начальства.
Ой, не могу... ну где же учатся такому? Катя Дятлова! у меня не получается, по телефону вообще хамят, трубки бросают,фамилию никто не скажет, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×