Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

привет девчонки сейчас глупость спрошу ,но что такое ипр ,у нас инвалидность уже 3 года и никогда такую штуку не давали   

Знаешь, Лен, нам тоже, ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет девчонки сейчас глупость спрошу ,но что такое ипр ,у нас инвалидность уже 3 года и никогда такую штуку не давали :no:  :no:  :no:

3384279[/snapback]


Это расшифровывается как Индивидуальная Программа Реабилитации. Белая книжонка размером с половину формата А4. Я сейчас тоже с этим всем пытаюсь разобраться. Никто ведь в поликлинике не хочет объяснять - как и что с ней делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индивидуальная программа реабилитации (ИПР) обязательно должна составлятся на МСЭ, обычно на год. Вот несколько ссылок:

 

ФОРМА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ РЕАБИЛИТАЦИИ ИНВАЛИДА,ВЫДАВАЕМОЙ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumSho...umID_95911.html
Здесь есть не много про ИПР:
http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=109

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь есть не много про ИПР:
http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=109

Здесь в первом же сообщении говорится, что ИПР оформили до 18 лет, а не на год!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь в первом же сообщении говорится, что ИПР оформили до 18 лет, а не на год!!!!

3384783[/snapback]

 

Везде по-разному. У нас в Пскове выписывают на год, где-то на два. Т.е. мы каждый год, чтобы оформить ИПР проходим всех врачей и собираем кучу бумажек, и с РЕБЁНКОМ на комиссию, хотя инвалидность дана до 18 лет. Обосновывают это тем, чтобы выписать правильно ИПР. Вот такие порядки у нас в Пскове!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина и К*,

тебя пытаются "прокатить" с обувью! не поддавайся! требуй письменного отказа и отсылай ксерокопию в фсс г москвы или РФ. обувь вписана в ипр на год (не календарный, а фактический), следовательно с момента выдачи ипр до ее конца. я выписывала и получала в мае 2007г, в январе 2008 выписали 2 пары (по моей просьбе именно 2, чтобы следующие две выписать в мае, с учетом роста ноги к осени и зиме). могли бы выписать и 4, им всё равно, лишь бы не 5 

Сегодня звонили с подругой в "Горячую линию" по работе ФСС - там сказали, что по какому-то там постановлению МинЗдрава утверждено, что годом в нашем случае считается срок с момента получения готовой пары обуви, а не дата получения направлений в предыдущем году... Я, честно говоря, впервые услышала об этом, хотя обувь делаем каждый год и всегда давали направление независимо от того, в каком месяце предыдущего года мы получили обувь... Вобщем, все интереснее и проще становится жить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на горячей линии тоже не всегда ассы работают. там меняются сотрудники из разных отделов как бы на отработку. так что пиши письмо-самый верный способ. если не хочешь портить отношения, начни писать на их адрес, а уж потом на адрес московского управления. можно позвонить по горячей линии минздрава, с просьбой помочь (телефон возле регистратуры в поликлинике). а ещё у нас в поликлинике есть юрист, он тоже должен помогать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Везде по-разному. У нас в Пскове выписывают на год, где-то на два. Т.е. мы каждый год, чтобы оформить ИПР проходим всех врачей и собираем кучу бумажек, и с РЕБЁНКОМ на комиссию, хотя инвалидность дана до 18 лет. Обосновывают это тем, чтобы выписать правильно ИПР. Вот такие порядки у нас в Пскове!!!

3385243[/snapback]


странно, у нас если инвалидность на два года, то и ипр тоже на два. Ходила на комиссию только чтобы дописать необходимое в ипр, ребенок приэтом не требовался. Я просто пришла со списком того, что нам нужно и детский врач на комиссии все нам выписала. Никаких врачей дополнительно не проходили и бумажки никакие не собирали.

 

А с получением обуви поступили следующим образом: пока была возможность выписали сразу 4 пары, 2 пары получили в прошлом году, а 2 будем получать сейчас с учетом роста ноги (я думаю об этом можно договориться). Параллельно собираюсь выписать еще направление за этот год сразу на 4 пары, чтобы фcc оплатила нашу обувь как только у них появяться деньги, а то мы уже как то раз пролетели с обувью из-за отсутствия у фcc денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща матом ругаЦЦа буду.Мужа сегодня послала за памперсами, в ФСС дали направление на нагорную д 6,от нас совсем"ближний свет" ,муж простояв в очереди 1.5 часа ушел ни с чем,оказывается контракт с этой фирмой закончился,20 февр. всем ФСС разослали письма что памперсов там нет! мы получали направления 28 февр!!!! ну вот скажите кто они после этого? послезавтра пойду и устрою там маски -шоу ,хочу жалобу накатать :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
послезавтра пойду и устрою там маски -шоу ,хочу жалобу накатать

Правильно, надо их на место ставить!!! Издеваются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера получили новые ботинки (ездили с направлением 12/02). жалко, что дали только одну пару (босоножки будут в течении месяца). оперативненько сработали,только по-моему они сшили обычные ортопедичкские ботинки, которые они продают готовыми, без учета наших особенностей

 

86887d7cc15e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Ни кто не в курсе? Что у нас сейчас с молочкой происходит? Сегодня, пошла выписывать, и узнала, что нам(детям-инвалидам) положено строго(!) 2 молока и один кефир...А раньше брали что захотим, обычно по три кефирчика брали :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×