Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у нас проще: приезжаешь на втэк втечение срока действия ипр, и говоришь, надо еще вот это, потому что... :devaha: и тебе сразу вписывают и выдают новую бумажку (с тем же номером и датой) только новый список льгот :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я запуталась...
Если у нас безграмотная невролог в поликлинике - вы где все выясняете? Во ВТЭКе или у заведующей поликлиники?
Интересно, а тем, кто не ходит - ортопедическая обувь тоже положена?
Памперсы где выдают?
В ИПР ничего не написано про лекарства.
Какой бардак вокруг!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ортопедическая обувь тоже положена?

положена
Памперсы где выдают?

это скажут в ФСС ,когда принесете ИПР
В ИПР ничего не написано про лекарства.

должно написано что то типа лек.терапия амбулаторно -в пол-ке

 


у меня вопрос ИПР каждый год нужно оформлять? а то у нас в ФСС говорят оформлять я и выписку от врачей сделала,завтра ехать ,а сунулась в ИПР а там написано что переоформление не в этом году ,а в следующем,т.е нам дали ИПР на 2 года,такое может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла к нашему неврологу и сказала, что по закону моему ребёнку полагаются памперсы. И она в карточке написала, потом с карточкой к нач. меду, а потом на МСЭК. У нас так.
На счёт ортопед обуви: у меня Шурик не ходит и даже не стоит самостоятельно, но обувь всё равно получаю. Ортопед выписывает напрвление и кол-во пар в год, МСЭК вписывает в ИПР. Мы получаем сложную обувь 4 пары в год.
Лекарства в ИПР не вписываются. Если вы не отказываетесь от соц. пакета( санаторий, медикоменты, проезд), то лекарства ( которые входят в список бесплатных) выписываютя лечашим врачом.
После МСЭК с ИПР (оригинал себе, отдаёте копии) в Фонд Социального Страхования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы где все выясняете? Во ВТЭКе или у заведующей поликлиники?

в интернете у таких же мам :D наши врачи нифига незнают,наша невролог сама у меня узнавала где ФСС,где что получают и тд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дали ИПР на 2 года,такое может быть?

может. теперь иногда на 2 года дают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам ИПР на два года дали. Но я спросила, если нам вдруг что-то понадобится, можно раньше выписать что-то новое, в комиссии сказали что можно. Другой вопрос - как у них это что-то выпросить :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я сегодня на МСЭК(в 18 больнице) ,выписала новую ИПР,не дают на 2 года,по крайней мере у нас,дают на 1 год. Выписали все что я просила без проблем, что огорчило -теперь не выписывают ортоп.кресла ,могут только санитарное (туалетное) и я просила ходунки-ползунки ,сказали такой формулировки у них не предусмотрено и что они первый раз такое слышат,выписали как ходунки,а потом говорят сами разбирайтесь в ФСС ,что вам нужно.
Приехала к 9.00 ,была третьей,после меня никого,даже удивительно,потратила на оформление 1 час,что тоже впечатляет,все спокойно и быстро,я в шоке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я просила ходунки-ползунки ,сказали такой формулировки у них не предусмотрено

сегодня общалась с одной приятельницей, ей в 18 выписали http://www.conmetholding.ru/ru/reab_7/ поскольку аппараты ей запретили эпи-докторы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела ссылочку. Интересно, а что еще можно заказать из списка "реабилитационное оборудование"? Мне понравился вот такой набор http://www.conmetholding.ru/ru/reab_11/ может дадут? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в конмет холдинге я и присмотрела ползунки и стул ортоп.и аппараты на ноги модульные ,мне понравилось очень,мы там покупали ходунки,просто супер,очень удобные ,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам ИПР на два года дали. Но я спросила, если нам вдруг что-то понадобится, можно раньше выписать что-то новое, в комиссии сказали что можно. Другой вопрос - как у них это что-то выпросить :???:

3368413[/snapback]

 

У нас в крае службы МСЭ делают так: дают ИПР (книжечку) на несколько лет , а при переосвидетельствовании просто или продляют что то (например юридическое консультирование по льготам, или патронаж) в соответствующей графе просто подписывают новые года (т.е. следующий срок), или что то дополняют. Если в течении срока до переосвидетельствования ребенку что то надо, то дописывают.Я видела много Ипр (работаю с детьми - инвалидами) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните, пожалуйста, кто уже сталкивался вот с такой ситуевиной: как обычно, в феврале переоформили ИПР и поехали в ФСС за направлением на изготовление обуви. Там нас развернули, сказав что направление нам выдадут только в мае!!! Потому что в прошлом году свою изготовленную в "Аквелле" обувь мы забирали в мае... Но направление-то мы брали в марте! При чем тут срок изготовления??? И потом, получается, следуя их логике, что направление на следующие 2 пары обуви мы получим лишь в декабре (а в "Аквелле" нам совершенно четко дали понять, что работают они лишь с направлениями, выданными в текущем году). Т.е. получается, что с 3-ей и 4-ой парами мы бум в пролете...
Скажите, у всех такая взаимосвязь в ФСС? И как вам выдают направления на обувь - сразу все 4, или также по 2 на каждые полгода? :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебя пытаются "прокатить" с обувью! не поддавайся! требуй письменного отказа и отсылай ксерокопию в фсс г москвы или РФ. обувь вписана в ипр на год (не календарный, а фактический), следовательно с момента выдачи ипр до ее конца. я выписывала и получала в мае 2007г, в январе 2008 выписали 2 пары (по моей просьбе именно 2, чтобы следующие две выписать в мае, с учетом роста ноги к осени и зиме). могли бы выписать и 4, им всё равно, лишь бы не 5 :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчонки сейчас глупость спрошу ,но что такое ипр ,у нас инвалидность уже 3 года и никогда такую штуку не давали :no::no::no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×