Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девочки, подскажите.
в ИПР (план реобилитации) нет отметки напротив сан-курортного лечения, мы от него не отказывались.
и у других нет.
инв. переоформляли в декабре.
нам положено или нет????

3224569[/snapback]


Для ФСС ИПР не нужно, Нужен Паспорт, Свидет.о рожд., роз.справка, и форма 070-у.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ БЫЛА В ФСС:У НИХ, по-моему, ЕСТЬ ВСЁ!!! :
-обувь орто-мода+аквелла
-ходунки айболит конметхолдинг
-памперсы евросервис (кстати, цены на компенсацию выросли) + НАДО В ТОВАРНОМ ЧЕКЕ УКАЗЫВАТЬ НЕ ТОЛЬКО КОЛИЧЕСТВО ПАМПЕРСОВ, НО И ВЕС!!!

СКАЗАЛИ:"ЗАКАЗЫВАЙТЕ ВСЁ-НЕ ТЯНИТЕ!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаемся оформить инвалидность до года. Подскажите - кто-нибудь такую недавно оформлял? В чем от обычной отличие? У меня в поликлинике спрашивают - вы же от льгот отказываться не будете? А я и не знаю - от каких льгот? И, может, от некоторых лучше денюжкой? Боюсь, что все равно "обдурят", но подскажите - что и как, какие вопросы задавать, чтоб по максимуму?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пытаемся оформить инвалидность до года. Подскажите - кто-нибудь такую недавно оформлял? В чем от обычной отличие? У меня в поликлинике спрашивают - вы же от льгот отказываться не будете? А я и не знаю - от каких льгот? И, может, от некоторых лучше денюжкой? Боюсь, что все равно "обдурят", но подскажите - что и как, какие вопросы задавать, чтоб по максимуму?..

3334317[/snapback]


мы Ивашке оформили первый раз в 9 месяцев. от обычной отличий нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пытаемся оформить инвалидность до года. Подскажите - кто-нибудь такую недавно оформлял? В чем от обычной отличие? У меня в поликлинике спрашивают - вы же от льгот отказываться не будете? А я и не знаю - от каких льгот? И, может, от некоторых лучше денюжкой? Боюсь, что все равно "обдурят", но подскажите - что и как, какие вопросы задавать, чтоб по максимуму?..

3334317[/snapback]


Мы Сашуле первую оформляли в 6 месяцев, всё тоже самое, только сказали тогда, что санаторное лечение с 3-х лет. Хотя, как я потом узнала, некоторые и в 1.5 года уже ездили в санаторий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,скажите пожалуйста,если мама не работает,идет ли ей трудовой стаж,если ребенок-инвалид?Соседка сказала,что идет,но хотелось бы узнать поточнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официально стаж не идет, но и без дельницей ты не считаешься, то есть, если ты оформишь уход за ребенком, с тебя в других инстанциях не будут требовать статус безработного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,скажите пожалуйста,если мама не работает,идет ли ей трудовой стаж,если ребенок-инвалид?Соседка сказала,что идет,но хотелось бы узнать поточнее.

3359017[/snapback]

 

Мне сказали, что идёт.
Вот ещё нашла по этому поводу:http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=177

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей,столько и мнений. :D Вот и я в инете нахожу то информацию подтверждающую,что стаж идет,то наоборот отрицающую. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донира*,
ТАМ ИДЕТ СТАЖ ТОЛЬКО КАКОЙ ТО ДРУГОЙ СТРАХОВОЙ ЧТО ЛИ ВСЕ РАВНО ЧТОБ НА ПЕНСИЮ ПОЙТИ С 50 ЛЕТ ТАК КАК РЕБЕНОК ИНВАЛИД ВСЕ РАВНО15 ЛЕТ НАДО ПАХАТЬ КАК ПАПА КАРЛО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выдали розовую справку, а какие еще должны быть "бумажки"?

3364458[/snapback]

 

Консультирует наш папа, т.к. этими вопросами у нас занимается именно он.
Обязательно должны были выписать ИПР (индивидуальную программу реабилитации) как приложение к акту осведетельствования при прохождении комиссии МСЭ. В ИПР указываютя технические средства реабилитации( коляски, памперсы, ортопед.обувь и т.п.), юридическая помощь, санаторно-курортное лечение, посещение специализированных учебных и лечебных учереждений и многое другое.

 

Существует Федеральный Закон РФ № 181-ФЗ от 24.11.1995 г. "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (последнее изменение от 01.12.2007 г.), в котором прописаны права инвалидов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем по разному дают. в некоторых втэк с 3 лет, в некоторых раньше. мне выписали с 1,5. сначала сказали, мол в этом возрасте и здоровые еще писают в памперсы, я в ответ, что мол сын у меня в этом возрасте не писался=>выписали. а вам поликлиника разве не выписала предварительный список? невролог должна была написать "направляется для установления инвалидности и разработи ипр. ребенок нуждается в памперсах 90шт в мес, ортопедической обуви 4 пары..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А памперсы со скольки лет?

3364915[/snapback]

 


С момента признания ребёнка инвалидом. Невролог выписывает направление и с ним на МСЭК и в течении месяца можно ещё внести изменеия в ИПР. А потом опять проходить всех врачей для составления дополнения к ИПР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×