Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мамочки,милые ,подскажите.Во ВТЭКе мне дали открепительный талон для поликлинники,куда с ним идти?И для чего он нужен? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамочки,милые ,подскажите.Во ВТЭКе мне дали открепительный талон для поликлинники,куда с ним идти?И для чего он нужен? 

Что это??? :confus: Что в нем написано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно это что б ребенок был в поликлинике по месту жительства, а не по прописке? Тогда в поликлинику, к которой дом относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сегодня подписали увеличение пенсии.Я вот только не поняла...ребенок-инвали детства приравнен к какой степени инвалидности?Там разное увеличение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня интересует вопрос...мы прописаны а другом городе, в поликлинике в другом стоим на учете, хотя ходим иногда туда где прописаны....иногда там где прописаны возмущаются мол карточки нет т.д что делать? и вообщ где что кому чего должен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообщ где что кому чего должен?

я, конечно, могу быть не права, но по логике:
-вы должны быть прикреплены по месту фактического проживания (это для вас выполнили)
-по всем другим адресам вам должны оказывать просто помощь в экстренных случаях (температура, сильный кашель...)
-карточка должна быть в одной поликлинике, те в первой, в иных случаях (2) вы должны предоставлять только полис.
карточку можно "изъять" из поликлиники и держать при себе, но это противоречит правилам поликлиник, хотя более полезно для ребенка, в тех же экстренных случаях для более правильного подбора лекарств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина и К*,
Катя спасибо большое...усе поняла....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!
Я может не в тему, но не знаю где спросить.

 

У знакомых у ребенка проблемы с почками (точный диагноз не знаю) - им предложили инвалидность оформить.

 

Вот они думают - оформлять или нет.
Льготы ведь весьма сомнительные (семья достаточно обеспеченная), по ребенку не видно что болен.
вопрос собственно вот в чем:
какие "минусы" будут ждать ребенка в будущем (при поступлении в институт и т.д) если оформить инвалидность.

 

Если не сложно - ответьте в личку.....

 

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. у меня такой вопрос:"вокруг кричат об увеличении пенсии. нам то прибавляют? или это только по возрасту?" у нас с лета 2910руб
:pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет катерина нам прибавили аж на 600 руб с декабря мы живем в подмосковье и какую то доплату разовую дали 500 руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и какую то доплату разовую дали 500 руб

это на новый год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это на новый год
не знаю бабки в очереди говорили что дают деньги громовские ( это губернатор платит надбавку им) а эти 500 руб они окрестили Путинские

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите.
в ИПР (план реобилитации) нет отметки напротив сан-курортного лечения, мы от него не отказывались.
и у других нет.
инв. переоформляли в декабре.
нам положено или нет????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, подскажите.
в ИПР (план реобилитации) нет отметки напротив сан-курортного лечения, мы от него не отказывались.
и у других нет.
инв. переоформляли в декабре.
нам положено или нет????

3224569[/snapback]

 

Ира!! ИПР должны были заполнять при тебе (ведь так было?). И ты должна была сама попросить вписать сан.курортное лечение (это нонсенс, но это так). У нас родители детей - инвалидов просят например вписать отметку о том что ребенок нуждается в посещении реабилитационного Центра (а в Центре " очень добрая тетя" которая выписывает путевку, без этой отметки не принимает отправляет опять во МСЭ).Хождение по кругу.Сан курортное лечение нам естественно положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИПР должны были заполнять при тебе (ведь так было?). И ты должна была сама попросить вписать сан.курортное лечение (это нонсенс, но это так). У нас родители детей - инвалидов просят например вписать отметку о том что ребенок нуждается в посещении реабилитационного Центра (а в Центре " очень добрая тетя" которая выписывает путевку, без этой отметки не принимает отправляет опять во МСЭ).Хождение по кругу.Сан курортное лечение нам естественно положено.

я что то не помню по поводу отметки в нашем заключении об инвалидности по поводу санаторно-курортного лечения,но нам и так предлагают санаторий в подмосковье для старшего ребёнка,но без мамы и без инвалидности,а на младшего с инвалидностью не предлагали по моему,но мне и не получиться даже если предложат,потому что только с двумя могу поехать и то только со своим личным :) поваром,потому что в ни в одном санатории нет специального стола с безглютеновой пищей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×