Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нет, идти надо в суд. и лучше коллективный иск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас с 2-х лет памперсы выписали. Причем выписывала ИМЕННО поликлиника. Невропатолог написала в мед.карте, а потом решением комиссии (КЭК поликлиники) утвердили, оформли 3 какие-то бумаги, с ними я пошла на МСЭК, там вписали в ИПР. Потом пошла в фонд соц.страхования, написала заявление - спустя 3 месяца стали выдавать. Вот такой кошмар!!!  :crank:

2941351[/snapback]


А я просто пришла в МЭС и спросила, а нам памперсы случаем не положено? Ну они по какой то книжке посмотрели и выписали. Правда мы только за тот год получили и то "сколько дали, тому хоть радуйтесь"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  Вот что нашла про санаторно-курортное лечение.... только, что-то не пойму, вроде не написано сколько раз во сколько лет :pod-tches:

643318[/snapback]


с 4 лет :( Но вроде 1 раз в год в порядке очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам и в 2 года предложили (в 18-ой больнице )...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам и в 2 года предложили (в 18-ой больнице )...

2992077[/snapback]


Вам могли предложить обычную городскую путевку, а не по инвалидности, мы как раз по такой в понедельник едем. А по инвалидности нам даже правила приносили под нос тыкали, не положено вам шкетам таким!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оказалось не просто не положено шкетам. Дело в том что большинство санаториев не берут детей до 4х лет (Украина). :( А те которые берут по пальцам можно пересчитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как оказалось не просто не положено шкетам. Дело в том что большинство санаториев не берут детей до 4х лет (Украина).

У нас тоже примерно так объяснили. А по закону положено вот так: (это мне на юридической консультации на Чадо.ру ответили)

 

Порядком медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение, утв. Приказом Минздрава РФ от 22 ноября 2004 г. N 256 не установлено возрастных ограничений для направления детей-инвалидов на санаторно-курортное лечение. Основным критерием для отбора является наличие медицинских показаний для санаторно-курортного лечения и отсутствие противопоказаний для его осуществления.
Порядком направления детей и детей с родителями в санатории Росздрава, путевки в которые предоставляются бесплатно (утв. приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 10 ноября 2005 г. N 670) установлена граница для приема на лечение детей в санатории Росздрава в возрасте с 3 до 18 лет.
Таким образом, если Вы не едете в санаторий Росздрава, то получить путевку в санаторий Вы можете и до достижения 3 лет. Однако, до того как заняться решением вопроса о санаторно-курортном лечении, Вам прежде всего необходимо проверить, внесены ли сведения о Вашем ребенке в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи и назначены ли ему ежемесячные денежные выплаты.

 

Только на МСЭК слышать не хотят об этом. Говорят, что ФСС оплачивает с 4-х лет. И ВСЕ!!! :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, сейчас мы едем в санаторий от поликлиники, туда, куда ездят обычные дети направляемые так же от поликлиник, а не по инвалидности. Это будет являться санаторием 1 раз в год или мы еще можем поехать в санаторий по инвалидности от ФСС? Это так, для общего развития, вряд ли у меня будет время на второй месяц поболтаться, но вдруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что Вам положена еще одна путевка по инвалидности от ФСС. Задайте вопрос об этом в своем МСЭК. А еще лучше получить юридическую консультацию. Например в нашем МСЭК не очень охотно что-то разъясняют. Удачи! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, или дайте ссылочку где обсуждается "про инвалидность". У моей младшей доченьки сейчас ставят атрофию головного мозга (ей только будет 6 месяцев, но она еще и семимесячная родилась). То есть потом диагноз будет только уточнятся и история утолщаться. Заведующая в поликлинике сказала, что инвалидность в этом случае дают только после года ("сейчас ведь уход за ней как за обычным ребенком"). А нам уже сейчас нужны лекарства, да и пособие не помешает, льготы разные...Права ли заведующая? Или идти дальше? А куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший бельчонок,

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, или дайте ссылочку где обсуждается "про инвалидность". У моей младшей доченьки сейчас ставят атрофию головного мозга (ей только будет 6 месяцев, но она еще и семимесячная родилась). То есть потом диагноз будет только уточнятся и история утолщаться. Заведующая в поликлинике сказала, что инвалидность в этом случае дают только после года ("сейчас ведь уход за ней как за обычным ребенком"). А нам уже сейчас нужны лекарства, да и пособие не помешает, льготы разные...Права ли заведующая? Или идти дальше? А куда?

А почему инвалидность после года? У моего Ванюшки тоже атрофия ГМ, нам рекомендовали оформление инвалидности уже в 4 месяца.
А какие у вашей дочки еще диагнозы? Уже что-то обследовали? МРТ делали? Обычно на оформление инвалидности дают рекомендации из стационара, где вы лежите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще нам ставят частичную атрофию зрительных нервов, пьем паглюферал (говорят, были судороги). Невролог из поликлиники нас вообще боится, да из других поликлиник говорят - таких детей у нас не было... У дочи еще и множественные кисты ГМ, сильно увеличены желудочки (я так понимаю, "природа не терпит пустоты"), но голова пишут "микроцефальной формы". Она постоянно выгибается, но когда пытались сделать пункцию - ничего не было (а думали, что будет "фонтан"). Делали томограмму, там все плохо. Нейрохирург сказал - сдавайте в приют, лекарства не к чему прикладывать. Она живет только за счет продолговатого...У-уууу, наше государство!!! Как же нам требовать инвалидность? В поликлинике говорят - после года... А вы уже с 4 месяцев получили? Я не хотела и томограмму делать - лучше не знать... Врачи сами сделали... А МРТ прямо так и пишут - осталось столько-то процентов мозга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы абсолютно точно получили инвалидность до года. Требуйте письменный отказ в поликлиннике!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже до года инвалидность дали. Не слушайте Вы поликлинику, инвалидность устанавливает МСЭК, а не поликлиника!
Пусть Ваш невролог в детской поликлинике оформит все бумаги, Вы пройдете комиссию (мы таких врачей проходили: невролог, окулист, лор, кардиолог, ортопед, анализы сдали). Потом поликлиника отправляет все эти бумаги на МСЭК и уже ТАМ будут решать дать инвалидность до года или нет. Думаю, что дадут, у нас тоже органическое поражение головного мозга и ЦНС.
Не волнуйтесь :) , будет время заходите ко мне в журнальчик, буду рада.
Еще вот на этом сайте http://www.osoboedetstvo.ru/x/forumdisplay.php?fid=9 можно задать любой вопрос Адвокату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат ну как вам объяснить официально не положено. Мне кажется надо найти выход на председателя детской МСЭК заручиться его поддержкой и начать готовить документы.
Кошачий крик, у вас генетические отклонения и если честно - всем кому дали до года просто пошли навстречу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×