Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А те, кто с болезнью Дауна и другими которые заведомо - диагнозы на всю жизнь без шансов вылечивания тоже чтоль после года? Чудесно, у детей компенсационный лучший период до года, а бесплатно лечить можно только после года. Интересно.. Вот если бы государство до года обеспечивала всеми какие угодно лекарства бесплатно, то может после года было б меньше больных детей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчат ну как вам объяснить официально не положено. Мне кажется надо найти выход на председателя детской МСЭК заручиться его поддержкой и начать готовить документы.
если честно - всем кому дали до года просто пошли навстречу.

 

Я не думаю, что наша МСЭК пошла именно нам навстречу. Если бы официально было НЕ ПОЛОЖЕНО, то они бы и "шевелиться" не стали. Мы недавно переоформляли инвалидоть, я просила, чтобы нам установили срок до 18 лет. Фиг там. А по закону положено, просто конкретики в законе нет. Все на усмотрение МСЭК. Я подала документы на переосвидетельствование в городское МСЭК, там тоже никто "навстречу не пошел". Диагнозов у моего мальчика - вагон и маленькая тележка.
Заходите ко мне в журнальчик, я там все подробно написала. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А те, кто с болезнью Дауна и другими которые заведомо - диагнозы на всю жизнь без шансов вылечивания тоже чтоль после года?

2998327[/snapback]


У нас синдром Дауна, пошли на МСЭ в 6 месяцев, в инвалидности отказали, дали в 1 год.
А детишкам, чьи родители понастырней оказались, дали, как только обратились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший бельчонок,
мы получили инвалидность в 9 мес, только из-за долгого оформления документов и нашего постоянного пребывания в больнице, а так можно было уже в 4 месяца получать.

А МРТ прямо так и пишут - осталось столько-то процентов мозга?

Нам написали грубое поражение мозга и т.д. и т.п., ну и сказали, что прогнозов никаких нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи,чтож у нас за государство?волосы дыбом стоят!!!Столько детей у нас сейчас особых-и такое скотское отношение!Выходит нам чисто случайно дали и инвалидность в 4 месяца а через год продлили до 18 лет?
хороший бельчонок, у нас такие же проблемы как у вас с дочкой,точно так же как вы пишете "выгибается" и множество кист в мозге и.....Заходите в журнальчик,познакомимся :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не хотела и томограмму делать - лучше не знать... Врачи сами сделали...

А нас наоборот до сих пор отговаривают от томограммы,говоря,что не зачем и нечего там смотреть,степень поражения мозга очень высокая,у нас лейкомаляция еще ко всему прочему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Галя,
И у нас лейкомоляция, но МРТ сделали в 9 месяцев, чтобы точно знать что осталось в голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что отвечаете. Я пока только начинаю разбираться, как работает сайт. В журнальчики заходила. Почитала. Как там знакомиться - не поняла...
Ритуся у меня семимесячная, родилась - 5\6 по Апгар, закричала сразу, а потом на третьи сутки ... В принципе, все как у многих. Сценарий один. Я в бесплатную медицину не верю, так что вначале лечились частным образом. А сейчас хочется от государства все по максимуму взять!..У меня слезы до сих пор от нашей медицинской системы. А с нашим диагнозом так вообще... Нам сразу после нейросоно сказали - томограмма в вашем случае неэффективна, надо делать МРТ. А я подумала - зачем? лечить мы ее все равно будем! Среди тем по заболеваниям атрофии ГМ не нашла. Девочки, где вы общаетесь?
И еще. Объясните мне, комиссия, которая решает - дать инвалидность или нет - состоит из поликлинических врачей? Если нам наша заведующая отказала, кого искать, к кому обращаться? И с похожим диагнозом что вы получаете от государства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как там знакомиться - не поняла...

После каждого поста в журнальчиках есть комментарии,вот там и будем знакомится,заглядывайте!
И еще. Объясните мне, комиссия, которая решает - дать инвалидность или нет - состоит из поликлинических врачей?

Мы в четыре мясяца лежали в неврологии и там невролог сделала запись что ребенок нуждается в инвалидности,и перечислила все диагнозы.а вообще,попробуйте позвонить в ГорЗдравОтдел обязательно.
И с похожим диагнозом что вы получаете от государства?

лекарства,которые внесеныв в список бесплатных,санаторно курортное лечение(это если вы не откажетесь от соц пакета который внесен в пенсию),50% оплаты за квартиру,еще вам выпишут программу реабилитации,в чем нуждается ваш ребенок-это ортопедическая обувь,памперсы и т.д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки! :serdi:
Хочу сказать, что мы к сожалению в похожей ситуации. У нас тоже множество кист, мы выгибаемся, и у нас лейкомоляция лобно-височных зон и микроцефалия. И так же никаких тебе прогнозов! Хотя МРТ нам никогда не делали, НСГ - каждые 2 месяца. :fieee: Нам сказали сразу, МРТ на ваше лечение никак не повлияет, надо смотреть на ребенка, а не на бумажки! И в этом я вижу преимущественную долю истины!
А насчет инвалидности, то и нас заверили, что оформляют ее после года!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама Галя,
И у нас лейкомоляция, но МРТ сделали в 9 месяцев, чтобы точно знать что осталось в голове.

Свет,а МРТ тоже под наркозом делается?Что это за обследование и чем оно отличается от томографии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свет,а МРТ тоже под наркозом делается?Что это за обследование и чем оно отличается от томографии?

3004910[/snapback]


МРТ делается под наркозом, нам делали маску с наркозом, отошли в течении нескольких минут. От томографии отличается тем, что более точное и информативное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свет,а МРТ тоже под наркозом делается?Что это за обследование и чем оно отличается от томографии?

3004910[/snapback]

Извините, что влазию...МРТ делают под наркозом (говорят, такой у мамочек во время аборта). Томограмма - это снимки ГМ с интервалом 10мм, а МРТ - послойные снимки, в результате получается как бы объемная картинка...Поэтому МРТ дает полную картину. Томограмму доче делали без наркоза, она и так спокойно лежала. Если делать все частным образом, то цены в Ростове (мы там живем) на томограмму - 1500 руб, а МРТ - 4000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам врач говорил, что не мешало б МРТ сделать, а я не знаю делать или нет, очено н не хочется наркоз лишний раз делать :( Не вижу особо показаний для МРТ, ребенок только что не ходит и левшачит, умственно в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки,милые ,подскажите.Во ВТЭКе мне дали открепительный талон для поликлинники,куда с ним идти?И для чего он нужен? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×