Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
SkoNaNi***

Рождение второго ЧудоСчастья!

Рекомендуемые сообщения

Ну, вот и я, наконец, решила рассказать о том, как появилась на свет наша младшая доченька, Арина.
Выбором врача я озадачилась еще в середине беременности. Изучала информацию. Потом нашла нужные контакты. И стала ждать приближения дня встречи с малышкой.
В 36 недель у меня закончился контракт на ведение беременности и я позвонила выбранному врачу, Шаровой Марине Львовне. Рожать я решила в роддоме при 7ГКБ.
Марина Львовна отправила меня "гулять" до 38 недель. Уже тогда я знала, что рожать буду ровно в 40 недель, 7-го октября 2009 года. К слову, первую дочку я тоже рожала ровно в 40 недель.
У марины Львовны я дважды побывала на осмотрах (в 38 и 39 недель), но после них только выходила пробка и ничего не начиналось.
И вот наступило 7 октября. Утром в туалете мне показалось, что слегка стали подтекать воды, но особого значения этому я не придала, т.к. через несколько часов я уже планировала быть в роддоме.
Итак, я собралась, сходила пололожила денег на телефон, сдала Лерусю на руки моей маме и отчалила в роддом. Приехала, припарковалась. Обнаружила знак, что на нужной стороне парковка разрешена по нечетным дням и призадумалась: вдруг эвакуаторы ночью работают?! Прошлась до ближайшей улочки. Не обнаружив там ненужных мне знаков, бодрым шагом пошла назад к машине. Перепарковала. Пошла ко входу в роддом. Вспомнила, что забыла закрыть двери. Вернулась, закрыла. И, о чудо, пошла наконец-таки на встречу с М.Л. Бегала я по улице резво, немножко мондражило, но вобщем и целом я была вполне спокойна.
Позвонила М.Л., сообщила, что я на месте. Велено было ждать. Передо мной в очереди оказалась одна девушка. За время ее осмотра я успела поговорить с мужем и мамой. И вот настал мой час, М.Л. с улыбкой (как всегда!) пригласила меня в кабинет. Времени было около 14 часов.
Посмотрела. Сказала, что сегодня родим, в любом случае. Оказалось, что у меня раскрытие 4-5см, воды немного сочатся. И вообще я уже рожаю, но только вот ни фига не чувствую почему-то. М.Л. при осмотре отделила пузырь от шейки и отправила меня в приемное. Там меня приняли по всем стандартным правилам, сделали УЗИ. Врач на УЗИ сказал, что не докормила я дочь, поставил ожидаемый вес 2900г. Дальше меня отвезли в предродовое отделение. Там я испытала шок. Предродовая палата на 5 человек забита, все стонут, кричат. Глаза мои вылезли из орбит. Увидев М.Л., я ей сообщила, что меня все это ужасает, что я не согласна на такое. Меня положили в отдельный бокс. Но стоны-то все равно слышны, ну, ладно, хоть не видно эти несчастные выражения лиц. Времени было около 15 часов. Положили, подключили КТГ. Оказалось, что схватки хорошие идут, а я не чувствую их вообще. Так, тянет иногда слегка и все, причем, не во время хорошей схваточки. М.Л. удивилась, что я ничего не чувствую при таком-то раскрытии и такой шейке. Полежала с датчиками минут 45. За это время мне успели "угробить" вены на правой руке и внешний вид самой руки. Надо же настолько не уметь вставлять катетеры. Больно, с первого раза не попала, со второго - с трудом. Утверждали, что это у меня сосуды плохие. Ага, резко плохими стали именно во время родов Пришли М.Л. и еще какая-то врач, ввели витаминки, вкололи спазмалитики и еще ввели глюконат кальция - вот это ощущения!!!!! - я думала, что воспламеняюсь изнутри )))))) и тут почувствовала, что из меня что-то очень-очень горячее полилось (но после этого укола какое-то время все и вся горячее). При этом ощущение, что так много льется, что утону сейчас. Воплю: "Ой, М.Л., из меня что-то льется, МНОГО!" Она посмотрела, сказала, что воды подтекают, но пузырь до конца не может никак прорваться. Оказалось, что совсем немного там подтекало... Вот такие классные ощущения от глюконата кальция М.Л. отправила меня в туалет, а потом мы пошли на кресло, допрокалывать пузырь (времени было около 16:45). В ту беременность у меня было выраженное маловодие, поэтому наличие нормального кол-ва вод для меня было вновинку по ощущениям Не знаю, какое было раскрытие на момент допрокола, но во время процедуры было больно и я все пыталась уползти вверх на кресло, поднимая попу. Но тут М.Л. сказала, что надо замереть и терпеть, иначе может поцарапать голову малышке. Ну, я вцепилась в кресло и стала терпеть. И тут "плям", теплая водичка потекла, приятно Говорю: "М.Л., с этого момента начинается шоу!" Воды прозрачные, все отлично. Слезла с кресла и почапала в свой бокс. Минут через 10 мне принесли мяч. Сказали, либо прыгать, либо перекатываться на нем во время схваток. Мне помогало перекатывание до поры до времени. Кстати, в этот раз у меня схватывало живот, поясница вообще великолепно себя чувствовала. А с Лерой у меня поясница просто отваливалась во время схваток, приходилось усиленно ее растирать, а это неудобно было жутко, поэтому мне помогали девочки-практикантки. Вобщем, покаталась на мячике где-то минут 45. В это время успела переговорить с мужем, он под моим чутким руководством написал новости в журнале. На смс-ки не хотела отвлекаться, но все читала!!! Потом переползла на кровать. Зашла М.Л., отметила, что я уже на кровати, попросила позасекать время от начала одной схватки, до начала - другой. Времени было 17:30. Позасекала. 3-3-2-3-3-5-3-3-2 (примерно так). Схватки уже стали более ощутимыми, начала дышать. Где-то с 18:15 схватки стали длительными, болезненными, я хваталась рукой за спинку кровати и дышала как паровоз. У меня с собой была заламинированная иконка-помошница в тяжелых родах (мама мне ее еще на первые роды купила), я ею начинала обмахиваться и рассекать выдуваемый изо рта поток воздуха, хоть как-то себя отвлекала-развлекала. С 17:30 слегка подтужило пару раз и все. М.Л. заглянула где-то в 18:30, посмотрела, сказала, что скоро вернется, что я молодец, настоящая мышка, и зря она с анестезиологами договаривалась. Вернулась она через 15 минут, сказала, что сейчас на схватке слегка завернет шейку (она немножко еще недораскрылась, около 1 см), будет неприятно, но это миг. На что я сказала, "есть только миг между прошлым и будущим" и я надеюсь, что миг с шейкой будет покороче. Вобщем, там даже и мига-то не было! Я вообще ничего не почувствовала!!!!!! М.Л. поставила мои ступни себе на колени и сказала, что головка сейчас начнет опускаться, начнет тужить. И тут началось шоу!!!!! Времени было 18:45. Рядышком стояла еще один врач (она, видимо, принимала в тот день всех, ну, меня точно она принимала). Схватки стали доооооолгими, БОЛЕЗНЕННЫМИ и стало тужить просто нереально!!!!!! Я-то ждала другого, меня с Лерой стало тужить где-то за час до родов помаленьку и таких сильных потуг вообще не наблюдалось, а схватки были вполне терпимыми до самого завершения процесса. А ТУТ!!!!!!! Я пыталась не кричать, сдерживалась, и тут М.Л. говорит: "Хочешь - кричи!" Блин, думаю, я ж не такая, я и кричи?! Несовместимо!!!! И тут Остапа понесло. Как только начиналась схватка, ноги ходили ходуном. Первая схватка+потуга. Ору:"ПИСЕЦ!" Мне:"Где?" Я:"ТАМ!" Мне:"Коленки поднимай, прижимай к груди, попробуй потужься." Я:"Вы с ума сошли, рано, порвусь" Мне:"Ну, как хочешь, лежи жди тогда..." Облегчение. Не ору. Слушаю о том, что я жалею только себя, а о ребенке не думаю, ему сейчас гораздо тяжелее, чем мне. Спросили, не хочу ли я, чтобы на меня начали ругаться. Отказалась. Сказали, что если не соберусь, то уйдут от меня, на что я им выдала, что им уже некуда деваться и уходить, т.к. я уже рожаю. О, ноги начинают трястись, схваточка №2. Коленки опять хотят мне поднять. На фиг, это больно. Положили-вдавили руку на верх живота. Нужно напрячь живот и вытолкнуть ее. При этом мне периодически говорят о том, чтобы попу не задирала, а то порвусь, а я этого очень не хочу. Но на потугах попа сама вверх лезет Звонит телефон. Меня просят отрубить его. Не могу, мама звонит. Беру трубку и ору:"МАМА! РОЖАЮ! ПОЗВОНЮ ПОЗЖЕ!" Вытолкнула руку, успев наорать на врачей, что они надо мной издеваются и попросив уже что угодно сделать, лишь бы все это закончилось. Пыталась начать реветь. Передышка. Спрашиваю, чего все-таки они хотят от меня с этими коленками. Ага, поняла. Схватка №3. Поджимаю колени, тужусь, опа, головка встала. М.Л. со словами "быстрее на кресло, а то на кровати будем роды принимать" переволакивает меня на кресло. Ложусь. Кайф. Уже чуть-чуть осталось Все вопят, зовут акушерку Ольгу Вениаминовну. Одна врач держит головку, которая уже почти вылезла. Прибегает акушерка. Команда:"НЕ ТУЖЬСЯ!" М.Л.:"Дыши часто-часто". Не тужусь, дышу. И тут командуют тужиться, кто-то вопит "КАКАЙ ДАВАЙ!". Потужилась. Все отлично. Дышу. Опят команда "Тужься!" Я тужусь и ору:"НУ, ДАВАЙ ЖЕ, РОДНАЯ МОЯ, РОЖДАЙСЯ УЖЕ!" И тут, фонтан теплых задних околоплодных вод окатил мои ноги и я почувствовала нереальное блаженство! РОДИЛА!!! Вот она!!!! Маленькая, голубовато-розовая, вся в белой смазке... Дочурка... Прочистили ей носик и первый крик. Говорят, губастенькая-ротастенькая. И все равно, пока чистили, я начала нервничать, почему еще не кричит, хотя все прекрасно знаю. Всех поблагодарила и не один раз. Тут сообщили, что ни единого разрыва, а все благодаря Ольге Вениаминовне. "Отдельная благодарность Ольге Вениаминовне от меня!" Малышню взвесили-измерили: 2850/50. В приемке врач почти угадал. Плаценту из меня почти вытащили, уже слабенько тужилась, просто не могла сосредоточиться на процессе, слева на пеленалке лежало маленькое голосящее чудо, к которому было приковано все мое внимание. М.Л. попросила заметить, как она ручками "строит буратинку", так, оказывается, все новорожденные делают. Посмотрела на ротик, правда большой. И куда он только потом сдулся?! Прикладывать к груди не стали, т.к. нужно было дочку нести под лампу греться. Но зато мне положили ее просто на ночнушку. М.Л.:"Дайте ей дочку, пусть по-настоящему ощутит себя матерью" Я:"Я боюсь!" М.Л.:"Перестань! Держи!" И тут мне положили Аришку на грудь, маленькую, теплую. Она тутже перестала плакать и прижалась ко мне всем тельцем. Наконец-то мы встретились, ненаглядная любимка. Но дочку быстро забрали под лампу, а меня вывезли лежать в коридор. Пролежала я там часа 4, а потом нас с Аринушкой отвезли в палату И началась уже другая история...

 

Итоги: 7 октября 2009 года в 19:00 появилась на свет наша вторая дочка, Арина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с быстрыми родами и второй девочкой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SkoNaNi*, обалденный рассказ! Ощутила эффект присутствия, типа "вспомнить все" :D
Поздравляю с доченькой! Растите здоровенькими! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНКВИ*, Элик, СПАСИБО, девченки! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Здоровья вам и удачи. Спасибо за рассказ :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любительница Абсента*, спасибо Вам, что уделили внимание моему рассказу :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой легкий рассказ, прочитала на одном дыхании!!!!
С рождением второй дочурки!!!! :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*, спасибо большое :) А я сначала написала, а потом уже увидела, что длинный он получился, но зато - весь на эмоциях :)
Как же быстро растут детки, а в то, что недавно беременной была, не верится даже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D Классный рассказ!!! С рождением доченьки вас!!! :flowers: Всего самого наилучшего!!! Пусть доченька всегда радует мамочку!!! :D

7aa69dac83194fc69a0626e2ebac3057.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Mama Lena*, спасибо большое :D Вам желаю, чтобы третья линеечка успешно "добежала" весь путь :) Беременности так быстро пролетают... Привет от октябрят 2009 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С доченькой! :clap::happy::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька***, спасибо :) А у Вас, смотрю, три дочурки! Прелесть! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю,пока читала как сама родила :D а вонце аж ком к горлу подошел
какое же счастье когда малыша тебе на животик кладут :soother: еще раз поздравляю,растите здоровенькими и радуйте мама с папой :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением доченьки! :shamp:
Уххх, такой рассаз..
Как в живую :D
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка Дёмина, lapulya**, спасибо огромное, что прочитали рассказ :) Далеко не все могут его осилить :) ОЧЕНЬ РАДА, ЧТО ОЩУТИЛИ ЭФФЕКТ ПРИСУТСТВИЯ И ПРОНИКЛИСЬ!!!! :mascha: :mascha: :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×