Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мамочки! У кого нибудь есть коляска Peg-Perego Venezia, Aria или А3? Поделитесь впечатлениями! Мне многое нравится в этих колясках, но они почти в два раза дороже, чем остальные модели здесь. Вот я и думаю - стоят ли они того, чтобы много платить, или это просто завышенная цена на европейские (для Америки как бы "заморские") товары.

 

Почитала отзывы об этих колясках на интернете - они совершенно полярны, одни не нахвалятся на эти коляски, а другие ругают их на все кости, дескать и разваливаются они, и колеса маленькие и управлять ими тяжело.

 

Напишите ваши впечатления, пожалуйста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Венеция, хорошая коляска... но не для российской зимы:) Для Калифорнии , думаю, будет нормально, но у нее нет амортизации и если детка по большей части спит в коляске, то его будет потряхивать. Мы стали ее использовать после года, просто для походов на длинные дистанции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжуня пишет про коляски:)))
Ах!! (это я умиляюсь)

 

Мне кажется, что эти коляски у нас такие дорогие, потому что импортные. По моему скромному мнению, в твоих широтах (как и в моих) они не особо функциональны. Смотри сама - утепленные люльки нам явно не нужны. Рессорные колеса тоже (по колдобинам у вас ездить негде, а если и будет немного трясти - так это полезно, мы так от коликов спасались - потряслись по двору часик-другой - пропукались и прокакались:)) Спать ребенок в коляске тоже вряд ли будет - можно приобрести люльку-bassinet, чтобы коляску из дома-в дом не катать. И еще - я просто не знаю - а коляска с автокреслом продается или как? И совмещается она с ним? Уж оно-то точно потребуется.

 

О нас расскажу - у нас была Graco Coach Rider - тоже недешевая, но функциональная. У нее полностью опускается спинка и в ней можно лежать (мы в ней до полутора месяцев спали, но только потому, что не сообразили купить люльку - не оценили:)), у нее здоровенный капюшон, хорошо закрывает и не промокает, и она убирается даже в мой крошечный багажник.
Мы до 9 месячного возраста гуляли в люльке (не любил сидеть в коляске просто так) - ставили ее на коляску и вперед. Люльку купили вместе с коляской (она же - автокресло) - было очень удобно!

 

(Кстати, хочу предостеречь:)) Не берите кресло "с рождения до школы" - есть классные Бритаксы, и Коско Альфа-Омега, но ИМХО они для малявок неудобны. Ведь тебе придется ребенка из машины-в машину перетаскивать, а с люлькой это намного удобнее, чем с креслом. Да и нести люльку удобнее, чем просто маленького ребенка на ручках:)) А Бритакс к году купите:)) Но это так, от нашего небольшого опыта.)

 

Вот такой трактат:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно водить знакомство с такими экспертами!

 

у нее нет амортизации и если детка по большей части спит в коляске, то его будет потряхивать.

Вот - именно такие жалобы я и читала! И что колеса застревают. Не то чтобы я с ней собиралась по пересечанной местности бегать, но как то и тут полно бордюров и канав всяких. Хотя вот Юкс говорит, что это полезно...
Nadin, а как насчет маневренности и отскакивания гаек на ходу (другая серия жалоб на эту модель...).
И еще - я просто не знаю - а коляска с автокреслом продается или как? И совмещается она с ним? Уж оно-то точно потребуется. 

Ага, кресло приобретается за отдельную, весьма тоже недетскую, плату. Короче получается около 500 местных рублей за набор коляска + автокресло, которое для новорожденных. Некисло!

 

Слушай, Юкс, а в вашей коляске можно менять в какую сторону лицом ребенок ездит? Т.е в каких-то ручка у коляски перекидывается, а в каких-то само сидение поворачивается. Я такую хочу!

Спать ребенок в коляске тоже вряд ли будет - можно приобрести люльку-bassinet, чтобы коляску из дома-в дом не катать.

В смысле такую корзинку с ручками? Удобно, да? Она же такая здоровая.. А ее можно просто на заднее сидение машины поставить, чтобы он там дрых? Поди нельзя...

 

Вашу коляску я поизучаю... Почем брали, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушай, Юкс, а в вашей коляске можно менять в какую сторону лицом ребенок ездит? Т.е в каких-то ручка у коляски перекидывается, а в каких-то само сидение поворачивается. Я такую хочу!

Да, конечно, и как это я забыла сразу это сязать???
Наша коляска переворачивалась лицом туда и обратно, произвести эту операцию могла даже я, занимает это ровно 1 минуту (только ребенка оттуда предварительно выудить надо) - очень удобная фича:)
Кстати, у нашего Graco на ходу ничего не отваливалось, а мы и по пересеченной ездили, и по песку, и по воде.
В смысле такую корзинку с ручками? Удобно, да? Она же такая здоровая.. А ее можно просто на заднее сидение машины поставить, чтобы он там дрых? Поди нельзя...

 

Нет, не корзину с ручками, она нафиг не нужна. А вот такая люлечка на колесиках, да еще с вибрацией, я думаю, понадобится! Я, дура набитая, поздно сообразила, что именно это мне и надо было, но Бусь уже из такого оборудования вырос...

 

эти люльки есть в BabiesRUs, Burlington Coat Factory (Baby Depot) - выбор большой. Смотри, чтобы поменьше наворотов, типа классической музыки и лампочек, но ОБЯЗАТЕЛьНО с вибрацией! Нас она от коликов спасала. Такую люльку можно рядом со своей кроватью ставить, чтобы ночью в детскую не бегать, а когда он из нее вырастет (месяцам к 3-4) - то уже в настоящую кроватку переедете.

 

Ну, и конечно, ничего, кроме автокресла, на заднее сидение ставить нельзя. Да и опасно! Люлька-автокресло - это самое то, и поспать можно, и просто по сторонам поглазеть:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эти люльки есть в BabiesRUs, Burlington Coat Factory (Baby Depot) - выбор большой. Смотри, чтобы поменьше наворотов, типа классической музыки и лампочек, но ОБЯЗАТЕЛьНО с вибрацией!

Так и не сообразила, что это за зверюга такая, можно мне линк на картинку, пжалста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.amazon.com/exec/obidos/search-h...1501282-6468936

 

вот сюдыть загляни, покликай по картинкам. Мне кажется, что это вещь нужная. Наш-то спал вообще в bouncy seat одно время - спать мог только с вибрацией. В общем, посмотри по картинке, потом в магаз заедьте. Кстати, вы когда регистрироваться собираетесь???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Graco Coach Rider имеется у Дианы, только у нас была оливково-зеленая, а у Ди - темно-синяя. Мы свою брали на распродаже, она досталась нам за смешные деньги - 98 долларов с налогом (коляска и автокресло вместе, типа travel system). Просто эта расцветка у них уходила с производства и ее так лихо уценили. А рядом с нашей стояла точно такая же, но немного зеленее - так он а была 260 зеленых (наверное, поэтому и сама была зеленее:))
В общем, повезло нам, в кои веки.

 

А эту коляску я перед новым годом продала и купила другую, полегче, тоже GRACO.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.amazon.com/exec/obidos/search-h...1501282-6468936

 

вот сюдыть загляни, покликай по картинкам. Мне кажется, что это вещь нужная. Наш-то спал вообще в bouncy seat одно время - спать мог только с вибрацией. В общем, посмотри по картинке, потом в магаз заедьте. Кстати, вы когда регистрироваться собираетесь???


Чего-то мне не видно ничего по ссылке - ошибка говорят. :???: А то я тоже на "зверюгу" такую посмотреть хотела - тоже о таких не слышала, интересно.
Это сколько ж детям всего покупать надо?? :dumka: Автокресло, коляску, кроватку, люльку, потом еще что-то, как подрастут? Так с ними по миру и пойдем... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжикова
Маневренность у Венеции очень хорошая, особенно если колеса поворотными сделать и по супермаркету ездить :mal-kr: Да и на улице все нормально. Гайки? а они там есть? во всяком случае у нас за год ну ничегошеньки не отвалилось и не разболталось, хотя юзали и в хвост и в гриву:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Ария
ручка не переворачивается
Самое классное в этой коляске - это ее вес!!! 5 кг 700 гр
выбрала именно по этой причине. Она лучше трости, складывается как чемоданчик, можно везти. Да даже и несобранную можно тащить одной рукой, если другой несешь ребенка.
Я правда начала ей пользоваться после года.
Много с ней ездили и по Москве и за город. В автобусах, электричках и даже в маршрутке, в маршрутке с коляской можно, только если ее сложить.
Ария самая компактная.
Если по сугробам, то наверно все же не стоит... У меня получилось, что весна начало использования, потом лето, потом осень, а зимой нам уже почти два будет, так что я думаю, что нам удачно.
Я купила, а потом все сомневалась. Перетрогала кучу тростей, даже самые простые весят почти столько же, складываются труднее, сетка для вещей или отсутствует или меньше.
Вообщем получается, что с Арией трость такая облегченная не нужна, а в Арии все же и поспать можно, и это полноценная прогулка. Сажать ребенка удобно, не таскаешь через перекладину.
Но главное преимущество все же - это вес!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила Арию за 5500 на Коломенской, но можно купить и за 4600, потом уже видела.
А на доске объявлений продавали вообще за 4000 новую, т.к. поздно купили, ребенок уже вообще в коляске ездить отказался.
А в два раза дешевле - это не очень хорошие коляски.
Хотя все зависит от того как много вы пользоваться собираетесь, для чего вам и есть ли у вас другие коляски.
У нас другой нет, только Ария.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×