Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Да и неудобно, на мой взгляд - когда ребенок вырастет из первой стадии кроватки и надо будет снимать стенку, то кроватка как-то высоковата для такого дела. Падать высоковато, в смысле.

 


Майский, а если в той кровати, трансформируемой, дно опустить, ее же тоже наверное можно низкой сделать. Т.е. будет по форме уже как "взрослая", но ниже

 

Нет, душа моя, самое низкое положение (по крайней мере, на тех кроватях, которые я видела) оно как раз на уровне взрослой кровати. У нас почти вплотную стоит, так что сразу видно.

 

 

 

трансформер как то слишком по взрослому выглядит (на самом деле это мой супруг хочет такую кровать, а я просто пытаюсь понять, согласиться или сопротивляться ). Мне то лично тоже вещи "на все случаи жизни и возраста" не очень нравятся. Как то приятнее новое покупать, чем старое разными боками поворачивать.

Я думаю, что не мешало бы посопротивляться:)) нажми на то, что они, трансформеры, дорогие до жути (а тут еще и матрасик:), а тебе все равно новенького захочется. И еще (на Випина подействовало именно это) - вот вырастет сын, вот сделаете ему "взрослую" кровать со спинкой из крутого дерева, а он лицо будет воротить - типа, хочу со Спайдер-меном, а вы мне какую-то фигню поставили. Ну, и придется вам кровать-то разбирать... Мне кажется, что все эти трансформеры - это для родителей больше.

 

Про бортики я читала, что их обычно до 6 месяцев держат...

У нас бортики стоят до сих пор, и судя по тому, как наш мальчишка спит, они еще дооооолго у нас будут стоять. Он крутится, как ветряная мельница во сне, головой зарывается в углы, и, если бы не было бортов, он бы стукался. Вот только сегодня утром я его выудила из целой горы одеялок, которые он под себя подминал всю ночь, а голова- в самом углу засунута!
Так что бортики - это мелочи, держи пока нужны:))
Вот у меня тоже было такое подозрение, т.е. когда мы это кровать в тоддлеровскую захотим переделать нам еще надо будет к ней матрас покупать?

Конечно!!!

 

:offf-t: Рекомендую тебе книжку The Girlfriends' Guide to Pregnancy (Vicki Iovine) - я тебе ее подарю, можно???

 

ОООООчень полезное чтение:)) Тебе понравится, гарантирую:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наша русская кроватка МОЖГА модель "Анюта", в ней есть:
- 3 положения дна;
- опускающаяся передняя стенка;
- внизу полозья или колесики можно поставить;
- сделана из дерева;
- на боковинке рисунок - кошка спит;
- внизу ящик выдвижной.
Про бортики, у меня они висят, потому что когда мы домой Егора привезли, на улице -25 было, это я для тепла повесила, чтоб не дуло, а потом так и остались, так вот я совершенно спокойно опускаю переднюю стенку с ними. Этой функцией я постоянно пользуюсь, когда совсем маленький был, я вообще стенку не поднимала вверх. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то такой трактат писала про это.. но на форуме - а там все быстро уезжает в неведомые дали.. :vertag:
Честно - сперва заленилась вспоминать заново :P (давно-о это было), но, увидев, что автор - горячо любимая Рыжикова - решила лень преодолеть :D
Итак, кроватка.. :dumka:

  • Как тут уже было сказано выше - спинка должна опускаться.. ОБЯЗАТЕЛЬНО! (это не я крикнула - это моя спина.. а ей верить можно ;) )
  • Положений днища - в идеале три. Первая смена - ребенок научился садиться, вторая - вставать. Правда, дети часто сначала встают, а только потом садятся, но все равно - лучше когда можно опускать дно постепенно, без большого "запаса" ( спина вам спасибо не скажет, когда вы будете сгибаться пополам, чтобы достать деточку).
  • Расстояние между прутьями - не слишком большое (чтобы деть не просунул голову) и не слишком маленькое. Сантиметров 6 эдак.
  • Материал - естественно, экологически чистый (ну вроде лучше дерева пока ничего не придумали), естественно, никакой дрянью не покрытый.. ну это ты, Рыж, сама разберешься.. :zdrya:
  • Да вот еще: смотри внимательнее, чтобы на дереве не было следов сучков - в этих местах дерево особенно непрочное ( у нас так сломалась верхняя перекладина аккурат в том месте, где был красивый круглый отполированный след.. <_< )
  • Ящики для белья ( потом для игрушек ) под кроватью или приделанный комодик сбоку.. - ну смотри сама.. по мне - удобно, но не жизненно необходимо.
  • Да, еще про опускающуюся стенку! Те крепления, которые удерживают ее в этом положении (защелки и т.п.) - должны быть сделаны так, чтобы исключить прищемление детенышевых пальцев.
  • Качалка.. Ох, сколько мнений.. :P Я - против. :vertag: Потом привыкаешь и деть без этого не спит (уж поверьте мне, которая, привыкнув усыплять Димку именно так, и попав с ним 10-месячным в больницу - свирепо трясла железную казенную кровать, ибо просто не представляла - как можно убаюкать ребенка по другому :isterica: ). Ну можно выбрать компромиссный вариант - колесики: в случае чего, если уж очень надо - можно чуток покачать.. то есть покатать.. И вообще: колесики - это удобно. Вообще есть варианты: колесики снимающиеся... снимающиеся и заменяющиеся полозьями.. Тут дело вкуса - к разговору о качественной кроватке это уже отношения не имеет.
  • И наконец: несколько прутьев обязательно должны выниматься - чтобы потом, когда ребенок научится сам вылезать из кроватки, вам не пришлось из выламывать. Кстати: имхо, это лучше и безопаснее снимающейся полностью стенки.

Кажется, все.. :???: вспомню чего - напишу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горячее калифорнийское спасибо всем участникам! Девчонки - вы чудо!
:l004: Теперь я знаю с какой стороны к этому "кроватному" вопросу подступиться!

 

Тигруленция! А тебе отдельное спасибо, и за рассказ, и за комплимент! :l004:

И еще (на Випина подействовало именно это) - вот вырастет сын, вот сделаете ему "взрослую" кровать со спинкой из крутого дерева, а он лицо будет воротить - типа, хочу со Спайдер-меном, а вы мне какую-то фигню поставили. Ну, и придется вам кровать-то разбирать... 

Точно, так оно и будет! Спасибо дорогим Юксам за убойный аргумент! :P

 

Ой щас расскжу, что мне вчера муж сказал насчет дизайна детской комнаты. Я чуть не умерла от смеха... Мы ее решили в морском стиле делать, ну там кораблики кругом, маячки, флажки. Я нашла в каталоге такие псевдо-морские флажки для детской, гирляндами, очень мило, под потолок. Для мальчиковой комнаты они такие зелененькие, фиолетовые, голубые, все светлые и веселые... Показываю ему, а он говорит, что то у них цвет какой то, gayish, т.е. как у геев... Я ему говорю - это же для малыша, балда, что же нам ему комнату сигарами и клюшками для гольфа украшать, чтобы более мужественно выглядело? Сдохнешь с ним... :smi1:

 

А с какого возраста детей можно из кроватки с "оградой" в открытую переселять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:dumka:

А с какого возраста детей можно из кроватки с "оградой" в открытую переселять?

А вот как перестанет просыпаться ногами там, где должна быть голова - так и можно будет преселяться. Нам до этого еще пилить и пилить...

 

Меня муженек тоже насмешил недавно - спросил, когда Буся переселять будем. Я говорю - да хоть щас, только вот комнату надо перепланировать и все, гостевую кровать предвинуть, а он мне и говорит - как же, он же в ней спать будет!!! (здоровая полуторная кроватища - представьте?)

 

Я шизею с папашек... :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а он мне и говорит - как же, он же в ней спать будет!!! (здоровая полуторная кроватища - представьте?)

А мы в такую Димку в 2 года переселили.. и ничего :P Ну, правда, у нас особо выбора не было... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×