Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Давно мечтали с мужем съездить на горнолыжный курорт и вот планируем в январе-феврале съездить . Но вот вопрос куда? :pod-tches:
Опыта катания в горах 0, да и по равнине редко выбираемся. Поэтому требования к отдыху таковы: легкие трассы, хорошие школы (желательно без языкового барьера), наличие иных развлечений и экскурсий и чтоб красотищааааа вокруг. Поделитесь пожалуйста соображениями :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала хорошо бы недалеко от дома попробовать.

 

Без языкового барьера - это Болгария, Банско.

 

Но я бы в Андорру двинула, куда-нибудь в Канильо или Сольдео, там наверх на яйцах поднимаешься и на полянах около станций трассы учебные. Но в Андорре в основном испанский, инглиш, французский, там по русски оооочень редко кто разговаривает.

 

В Пас де ла Касу тоже можно, это тоже Андорра на границе с Францией.

 

Из Андорры можно съездить в Барселону, если не были, сходить в Кальдео (местные источники-типа СПА), в Каркассон во Францию съездить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Читаю в нете отзывы и тоже склоняюсь или Андорра или Словакия (Ясна). Английский конечно немного заню, но боюсь этого будет маловато для понимания инструктора. Правда цены на отели в Андорре гараздо ниже Словакии, а про доп расходы (прокат, скай-пасс, школа) инфы мало. Поэтому смащает, что говориься что Словакия самое дешевое. Вот правда смущает большие затраты на дорогу в случае Андорры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт Грандваллиры  

 

Там по-русски не слова, но понять че к чему можно.

 

Повторюсь: возьмите инструктора недалеко от дома, потом в Андорре понятнее будет.

 

А почему дорога затратнее в Андорру? Вы самостоятельно ехать собрались?

 

Я смотрела в прошлом году спецпредложения, в Андорру втроем с 9-летним ребенком можно было уехать за 1000 евро на неделю (авиа-трансфер-отель-полупансион)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему дорога затратнее в Андорру? Вы самостоятельно ехать собрались?

Имею ввиду временные затраты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Финляндии очень хорошо для начинающих, трассы совсем не сложные, инструкторов в русским языком полно. В горы лучше ехать хотя бы с минимальным опытом, так как вся прелесть катания теряется, там же весь кайф в том, чтобы подняться высоко и потом катиться по красной трассе долго-долго. А так начните с Подмосковья, волне достаточно, чтоб научиться стоять на лыжах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луше все же в Болгарию, там есть русскоязычные туристы, и школы для начинающих
Для начинающих Пампорово или Банско - самое то.
Банско красивее.
Если выберете Болгарию, рекомендую обратиться в Solvex, у них в Болгарии представительство, да и вообще давно по Болгарии работают.
В Пампоров я не была, а по Банско могу подсказать.
Из минусов, к сожалению они так второй подъемник и не достроили :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*, пока склоняемся к Болгарии Банско. Очереди большие на подъемник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia-2008*, да большие :(
но если будите жить в Кемпински, говорят свой вход у них на подъемник. (уточните в фирме)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как раз рядом с Мерибелем живем, это Франция - Три Долины. Если соберетесь к нам - пишите, муж работает гидом и инструктором, скипасы со скидкой, любые трансферы. Можете сами поискать отель или аппартамент. С точки зрения дешевизны - ищите невысокие сезоны. не связанные с детскими каникулами в стране и местными праздниками. Цены реально ниже. Если уже есть шенген - то ищите горящие варианты - реальная экономия. Можно поискать попутчиков и поселиться в бОльший аппартамент - тоже существенно экономите и веселее будет. Например 3 комнатный аппартамент - 2 спальни и одна общая гостиная кухня.
Вощем, если хотите проконсультироваться - пишите в аську или личко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rish**, спасибо. Хотим ехать в феврале, а куда пока не знаем, тогда обращусь к Вам.

 

На счет Болгарии, все таки цена-качество трасс-сервис не соответствуют. Жаль переплачивать, все-таки Болгария как говорится не птица. Но это лично мое мнение. Можно кстати в Сочи, очень хороший пухляк для катания, говорят это из-за близости к морю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно кстати в Сочи, очень хороший пухляк для катания, говорят это из-за близости к морю.

 

На Красной поляне тоже все ой как недешево, в Болгарию дешевле съездить  :yess:

 

 

 


Rish** вот не знала я, что такие ценные люди у нас есть, уже в этом году лыжи навострили, может в следующем к вам обращусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже рекомендовала Андорру, причем в Энкамп. Там начинается фуникулер на основные трассы и недорогие отели. В Пас да ла Каса все-таки для более продвинутых лыжников.
По Андорре есть еще много других плюсов, которые Вы, возможно, не учитываете:
1. Самая недорогая стоимость туров из всех европейских горнолыжных направлений (а если еще и горящая, то за 700 евро вполне на двоих можно уложиться)
2. Испанская виза - мульт. Шенген на полгода, можно еще по Европе поездить, когда захочется.
3. Андорра - зона беспошлинной торговли. Шопинг сумасшедший.
4. Ну про рускоязычных инструкторов я забыла. Они там, конечно, в достаточном количестве. Причем можно бронировать сразу из Москвы.
Так что искренне рекомендую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомые (но далеко не начинающие) в прошлом году ездили в Турцию. Им понравилось: цена ниже чем в Европе, сервис приемлемый, языкового барьера нет вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в Словению можно прокатиться, сама не была, но друзья третий год едут и очень им там нравится.
На чиптрипе сейчас хорошее предложение во Францию на середину января.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×