Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Места в прихожей мало, обуви много, хочется ее компактно и красиво сложить. Всвязи с этим вспомнилась реклама магазина на диване про чудо-шкаф для обуви слим. Похожих продается много, из разного материала, по разной цене. Если кто-нибудь пользовался шкафом такого типа, напишите, пожалуйста, какой он у вас, в смысле металлический или деревянный, какого цвета (если белый легко ли пачкается и моется) и довольны ли вы, как чувствует себя в нем ваша обувь? :pod-tches:
Или проще наплевать на то, что мало места и купить обычную тумбочку-галошницу? Жду советов! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.sclad.ru/shkaf1/obuv/index.htm вот тут один из таких шкафчиков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже интересует как они в использовании.. в икее большой выбор красивых.. удобны ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elfoon, а сколько они там стоят? И какие есть цвета?

 

что-то не очень популярный вид мебели видимо:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоит просто деревянная с откидывающимися секциями, мне нравится, а то народу много, постоянно обувь в коридоре валялась.
Покупала в обычном мебельном магазине, цена где-то около 3 т.р. была. Достаточно высокая на три секции откидные и не особо и широкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
elfoon, а сколько они там стоят? И какие есть цвета?

 

что-то не очень популярный вид мебели видимо


вот на Сайте что представлено

 

мне вот эта нравится.. и как тумбочка под ключи и прочее и как галошница - и места много не занимает и эстетично! :)
0094928_PE232986_S4.JPG0092824_PE229548_S4.JPG
только вот как туда ставить нужно постоянно обувь мыть? а сапоги как туда запихать? в общем вопросов много!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту галошницу, мне кажется, сапоги не влезут. А мыть обувь,если комья грязные не висят, конечно, каждый раз, наверно, не нужно. Главное, чтобы сам шкаф можно было периодически мыть и ничего ему от этого не было, поэтому я склоняюсь к металлическому и не белому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад мы купили в магазе на диване этот шкафчик белый с откидывающимися полками, была акция и маленький щкаф нам привезли в подарок. получилось 1- на 3 полки (где-то поп пояс, и 1- на 5 полок, выше меня))))
маленький мы сразу привинтили в съемной квартире.
+ - узкий, не мешает
- хоть и белый снаружи, но не особо маркий
- очень хорошо и удобно влезает мужская обувь. типа ботинок. кроссовок

 

- - перед тем как поставить туда обувь, надо помыть! можно не мыть если только домашние тапки или совсем сухая погода, а в России это не часто....
если пришли в дождливую погоду, то влага с обуви сольется в другие отделения, пыль будет и на других парах...
- туфли на каблуке, тапки домашние. детская обувь, а тем более сапоги не запихнешь нормально.... я пришла к выводу. что это шкаф именно для мужчин!... или спортсменов)))))
тапки или детская обувь слишком маленькие и мотаются по отделению; туфли только бочком, мнутся. корябаются;
- внутри него быстро скапливается пыль

 

Вот сейчас переехали в свою квартиру, и маленький так и оставили в съемной, думаем куда девать большой шкаф, т.к. стенки по него дырявить не хочется... :bop:
как то так :maill:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно сапоги лежа положить? Пусть даже одну пару на целую полку? А сделан из чего тот ваш шкафчик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой шкафчик из 5 секций. зеркальный, оч. удобный, стоил в прошлом году с доставкой - 3600 вроде.
сапоги можно положить. :)
типо такого
ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши белые шкафы из железа наверное, покрыто белой краской.
Мы сейчас живем в своей квартире и от свекрови остался шкаф похожий, на шкаф starferry* с зеркалами...
он действительно более удобен, по сравнению с белыми шкафами из "магазина на диване".
НО :crank: объясните мне как туда положить так аккуратно сапоги зимние, которые не гнутся как осенние????, а я в таких хожу почти полгода, ибо холодно. Осенние полусапожки можно положить, но лаковые уже поцарапались обо что-то, жалко :bop:
И вообще у нас сейчас очень маленькая прихожая и я склоняюсь к мысли, что надо туда просто открытую вешалку и вниз длинную тумбу с полкой - чтоб и ребенок сел, и тапки поставить, а длинная обувь под нее будет задвигаться :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот сейчас переехали в свою квартиру, и маленький так и оставили в съемной, думаем куда девать большой шкаф, т.к. стенки по него дырявить не хочется... bop.gif
как то так mail1.gif

А поставить за дверью в общем коридоре можно? Ну если у вас есть общий закрывающийся холл. Удобно, я бы поставила, если бы у меня был шкафчик как у вас. И в квартиру тащить грязь не надо. У нас за дверью диванчик стоит, на котором удобно снимать ботинки, сейчас как раз ищем шкаф типа вашего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НО cranky2.gif объясните мне как туда положить так аккуратно сапоги зимние, которые не гнутся как осенние????, а я в таких хожу почти полгода, ибо холодно. Осенние полусапожки можно положить, но лаковые уже поцарапались обо что-то, жалко bop.gif

А для таких сапок у нас есть две тумбочки на колесах, высокие сапога туда как раз ставятся. Это ящик деревянный, сверху закрывающийся мягким сиденьем. На нем удобно переодеваться, а внутрь ставить именно сапоги. Или наваливать кучу мелкой обуви, но это уже не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще у нас сейчас очень маленькая прихожая и я склоняюсь к мысли, что надо туда просто открытую вешалку и вниз длинную тумбу с полкой - чтоб и ребенок сел, и тапки поставить, а длинная обувь под нее будет задвигаться

у нас миниатюрная прихожая, узкий простенок очень и места мало. Купили вот такую - уже лет пять стоит, причем в нете я ее не видела, а по вышеприведенной ссылке на обувницу "прихожие" открыла - и вот она вдруг. Я специально искала, чтобы было много обувных полок.
1-resized-180x400.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

starferry, классный шкафчик, только вот нам зеркала немного не в тему, но там и без зеркал есть, а вот он у вас за год не пообтрепался, деревянный же? А моется он легко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×