Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

АУ!!! Откликнитесь пожалуйста те, кто может быть лечил зубки на 38 недельке???!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

strekozka , вы можете впринципе полечить зуб если очень болит, но я бы не советовала. Могут начаться схватки. Стоматологи браться не хотят восновном.
Мне на 7 месяце делали рентген (можно, желательно после 20 недели кажется), два обезбаливающих, есть несколько которые беременным можно Узбестин кажется. Вырывали нервы, потом месяцев в 8 это все пломбировали. Ощущения еще те, мне постоянно плохо было.
Лучше потерпите и после родов все почините. У меня просто болело уже так что я на стену лезла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила к стоматологу во 2ом триместре - мне отказали в лечении, сказали только после родов. А сейчас я боюсь идти, т.к. ребенок на ГВ, вдруг обезболивание вред принесет, жду когда прикорм ввиду, тогда и пойду лечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла к врачу на 22 или 23 неделе.
Мне он сказал - не болит - то лучше походи так до родов - потом залечишь.
Не стал ничего делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

strekozka, я лечила почти в 37 недель, родила почти в 40 (3 дня до ПДР). Нормально все. Главное не волнуйся и все получится! Анестезию делать можно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лечила где-то неделек в 16. Все прошло нормально, только врач отказалась делать рентген... Я думаю, и правильно...
А так, я считаю, что если не болит, то и не надо ниче трогать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лечила с 20 по 22 неделю...
2 зуба мудрости удаляла.. т.к. они под десной стали разрушатся.. , законопатила 2 дырки и сделала реставрацию старой пломбы...
делалось под специальным обезбаливающим не вредным для сумчатой ( стоил в полтора раза дороже), на один зуб требовался ренген.. но мы его делать не стали а поставиди временнйю пломбу с лечебной кальцинирующей начинкой гарантия мин на 6 мес... до 2 лет...
как сказали начнёт выкрашиватся придти к ним и сделать уже нормальную полсе ренгена и зачистки каналов...
очень рада что всё это сделала.. иначе бы выть бы мне от боли до конца беременности и всё кормление...
зубья мудрости не давали жить...
боли не было..т.к. даже простую дырочку делали под уколом...
вообще последний раз была у стоматологов лет 5 назад жутко не понравилось.. а в этот раз я в кресле разве что не спала.. так уютно было и спокойно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планируем. Залечивание зубок-тоже входит в программу.
Мой стоматолог сказал, чтобы я и во время беременности обязательно
приходила на профилактику. И если какой-то зубик не в порядке будет,
то он его обязательно залечит. Медикаменты сейчас есть для всех.
И для беременных тоже. Он считает, что воздействие медикамента
на организм беременной практически никакой, а вот микробы из-за незалеченных
зубов создают куда большую угрозу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечила недель в 14-16 кажись, все было ОК. Рентгент и уколы не требовались. Так - маленький ремонт. :)
Считаю, что правильно лечила - потом бы с ребенком лет до 3 никуда бы не выбралась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну воть, я залечила зубик на 38 недельке. :babe-d:
Оказывается и на таком сроке можно, стоматолог попалась видать грамотная, все делала очень аккуратно и быстро :vrach: .
Обезболивающий укол делали спец. для беремчатых. Рентген только нельзя делать, а косметический ремонт можно.
Зато теперь я спокойна, что никакие злостные микробы не должны проникнуть при поцелуе своего будущего масика. :tanez:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

strekozka , вы молодец что полечили. а ренген не желательно конечно,но можно, только нужно визиограф и закрыть пузо свинцовым фартуком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже лечила во время беременности, в 1 триместре: поставила неесколько пломб и удалила 2 зуба мудрости. Стоматолог сказала, что современные препараты для местной анестезии нетоксичны и в общий кровоток практический не всасываются. Мне кололи Убистезин и Ультракаин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×