Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
sv.lidia**

Перестала ужинать

Рекомендуемые сообщения

В общем проблемка такая: деть всегда хорошо кушала и продолжает кушать (т.е. на выходных все в порядке, как положено 4 раза в день + 150-200 грамм кефира перед сном). Последние 2 недели категорически отказывается от ужина, выпивая только кефир. Вот сижу и думаю: она в саду наедается, и действительно больше не хочет???? Ну не может же человек (тем более ребенок, у которого энергия просто прет) не есть с 16 часов и до 22 часов (читай до утра, потому что кефир 200 грамм вряд ли можно назвать полноценным ужином...). Что делать-то, уговаривать или оставить как есть (не хочешь - не ешь) :pod-tches::pod-tches::pod-tches:
А ваши детки после сада ужинают дома (мож я зря нервничаю и это нормально)???? <_<<_<<_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы спросите у воспитателй, если дочка хорошо кушает и все съедает в садике, значит ей хватает. Если же не очень, то тогда причины конечно нужно выяснять.
Я думаю, что это временно, я скоро снова наберете обороты :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НикОля* - да я уже спрашивала, говорят кушает хорошо (не в пример когда только начала ходить в сад). Но как то странно получается, на выходных то она ужинает, и в течении дня очень хорошо ест, а тут прям какая то засада.... :ranting::ranting::ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите еще немного, все-таки это временно.

 

А вы пробовали чем-то вкусненьким завлечь на вечерний ужин? например, вместе с кефирчиком вафельку или печенье или сырок или бананчик и т.п?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НикОля* - пробовала завлечь ее любимыми котлетками (муж уже начал протестовать :histeric: :histeric: :histeric: ), поковыряла и отложила <_< <_< <_< . Просто удивляет, для нас еда никогда не была проблемой - кушали с аппетитом и все подряд, а сейчас вот небольшая проблема. Все таки я считаю с 16 до 22 очень долго не есть..... :unsure: :unsure: :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы предложите фрукты вечером, например, банан, или сыр.
Мой вот не завтракает почти. Перед садом сырок творожный съедает, в саду хлеб и все. Зато обедает хорошо.
Ребенок голодным не останется, сам просить начнет - я этого принципа придерживаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя наоборот - в саду ест плохо, а дома вечером много съедает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын после сада дома не ест, очень-очень редко может что-нибудь съесть. Я первые пару раз предлагала поесть, а потом мне надоело и я перестала предлагать. Когда ему хочется он просит сам.

 

P.S. Перед сном кефир не пьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши* не переживайте, у меня вот дочура завтракать отказывается. Тоже получается перерывчик ого-го (с 8 вечера часов до 12-ти следующего дня, а то и до двух). Причем, сколько помню, всегда так было. Иногда, правда, с утра на нее находит, и она ест, но тогда вечером отказывается. Нормально растем и развиваемся;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын тоже не ужинает и кефир не пьет :parrdon: Я не переживаю, слежу только, чтобы он жидкости много пил (воду, морс. чай и т.д.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссейчас вот у бабушек гостили, и убедилась что она вообще меньше стала есть за день, видимо потребности организма снизились (у них же рост скачками происходит, наверное зимой "затишье"), и ей действительно хватает того, что съедает в саду.
В общем займу позицию наблюдателя, спасибо всем за советы :friends::friends::friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*,
а можно вопрос? зачем ребенку перед сном кефир?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета - не знаю, скорее у нас такой ритуал. Сидит, смотрит мультик, и пьет кефирчик. Мы так с полутора лет делаем, всем нравится :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×