Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
НикОля*

Параметры, по которым Вы выбрали школу

Рекомендуемые сообщения

еще о выборе школы-знакомая долго выбирала школу для своего ребенка первоклашки, везде находились каие-то недостатки, в конце концов согласилась платить жуткие деньги за частную школу -единственную, где недостатков не нашла
ребенок с сентября ходит в эту школу, и она страшно недовольна и жалеет потраченные деньги, учительница оказалась не удачная, у ребенка с ней контакта нет, он ее не слушается, ни в грош не ставит, она орет, в отместку ставит плохие оценки
в общем очередной раз подтверждена истина-в начальой школе главное-учительница
поэтому выбираем школу поближе к дому, там учатся знакомые и учительницу хвалят, а понты и сильную школу оставим для старших классов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже выбирала школу из расчета близости к дому, но также присматривалась к учительнице. Честно - когда нас распределили по классам, то учительница мне не понравилась. Отучившись неделю в школу у нас случилось очень ужасное событие - на продленке сломал обе руки. В результате, пока в больнице и дома просидели, перевелись в другой класс (были в платном, перевелись в бесплатный, планировали вообще сменить школу) и сейчас у нас просто замечательная учительница. Её отношение к детям только радует на фоне других учителей-первоклашек. Всегда обращает внимание на состояние ребенка (пример - выводя их, говорит, что погода на многих влияет плохо - немного сонные и вялые) или делает замечания, но не при всех прилюдно, а отведет в сторону, позовет родителя и объясняет, что была такая ситуация, что ваш ребенок повел себя так-то, обратите внимание - главное нормальным тоном, а не как многие отчитывают, всегда хвалит по-делу, что сегодня проявил себя молодцом, помог кому-либо и тому подобное. Обязательно смотрит, за кем пришли и как ребенок одет перед выходом на улицу, она единственная кто это делает, остальные учителя только спускают детей к раздевалке, что меня удивило...хотя не знаю, может это учителя делать не обязаны. А по учебе - это тема отдельная, тоже много похвалы могу в ее адрес написать :D , но и так уже что-то не заметила, сколько всего накатала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выбирали именно школу. Так как учитель - хорошо, а вдруг уйдет? И что тогда? Выбрали прогимназию, уже второй ребенок туда пошел. Минус только один - нет продолжения((, только началка. Программа очень сильная, и тянут ее почти все дети, благодаря хорошей атмосфере. Старшей у нас не очень показаны большие нагрузки - она быстро утомляется, 5 класс промучались в гимназии, в результате забрали - перевели в вальдорфскую школу. ребенок доволен - нереально, мы, естественно, тоже. Что со следующей будем делать после 4 класса - ума не приложу. Гимназия рядом с нами уж очень гуманитарная. Математика, естественные науки - ноль, зато латынь и история в ужасающем объеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×