Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
НикОля*

Параметры, по которым Вы выбрали школу

Рекомендуемые сообщения

Слышала мнение, что выбирать нужно не школу как таковую, а УЧИТЕЛЬНИЦУ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ, чтобы сформировать у ребенка положительное отношение к школе и к обучению.

 

А по каким параметрам Вы выбрали школу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сейчас в процессе выбора школы
пока главный параметр-близость к дому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 


вот и мы тоже в процессе выбора :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы сейчас в процессе выбора школы
пока главный параметр-близость к дому

Если для Вас основной параметр - близость к дому, то да, вам нужно выбирать учителя и главное программу. Обычно в школе по месту жительства есть классы, условно назовем их "гимназические", где программа 2100 или по Занкову или ещё какая-то развивающая. Туда обычно детей набирают еще в апреле-мае, путем собеседования, набор обычно ограниченный. Если пойдете в обычный класс, то рискуете тем, что в вашем классе будут дети очень разные по уровню подготовки, по уровню интеллекта, разных социальных групп и главное, с разным представлением детей и их родителей, что есть школа. Обычно в те гимназические классы, куда идет отбор детей, попадают детки, родителям которых небезразлично где, как и у кого их чадо проведет эти такие важные 4 года начальной школы. А кому "по фиг" идут записывать ребенка в школу уже в августе, по принципу: какая разница, школа и школа...
Мы выбирали школу. Конечно возить столько лет ребенка в школу-из школы - тяжеловато, но мы ни разу не пожалели. Школа абсолютно соответствует нашим требованиям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обычно в те гимназические классы, куда идет отбор детей, попадают детки, родителям которых небезразлично где, как и у кого их чадо проведет эти такие важные 4 года начальной школы. А кому "по фиг" идут записывать ребенка в школу уже в августе, по принципу: какая разница, школа и школа...

мой деть в саду сейчас с трудом программу догоняет (5-летки уже таблицу умножения учат), поэтому сильную школу, и сильный класс для ребенка я не хочу, не хватало ребенку комплекс неполноценности заработать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главный параметр - близость к дому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочь спортом занимается и школу рядом со спортшколой выбрали :rolleyes:
в нашу школу практически вся наша спортгруппа ходит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша школа около дома и мы пока довольны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5-летки уже таблицу умножения учат

:confus::confus::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня дочь спортом занимается и школу рядом со спортшколой выбрали :rolleyes:
в нашу школу практически вся наша спортгруппа ходит :)

 


Будьте добры, м.б. в личку напишите мне в какую именно школу и спортшколу ходите. Мы с Вами в соседних районах живем, нам из Перово в Новокосино на машине 5 мин! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:confus::confus::confus:

угу, я от их сигапурской программы тоже фигею, сегодня мне воспитательница выговор устроила, что Дэвид плохо диктант написал, Петерсон с Занковой отдыхают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
угу, я от их сигапурской программы тоже фигею, сегодня мне воспитательница выговор устроила, что Дэвид плохо диктант написал, Петерсон с Занковой отдыхают

Бедные дети, которые этого не выдерживают :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша школа тоже возле дома, да и выбора особа нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выбирали школу чтобы рядом с домом была, ну и я там раньше училась, школа сильная в районе.
Контакта с учителем не было вообще, омерзительная тетка сделала из нескольких детей изгоев и упражнялась на них в издевательствах.
В итоге через 1,5 года ушли в соседнюю - попроще. Учительница наша - завуч, пожилая мудрая женщина. Нашла контакт с ребенком, он в учебе сразу подтянулся, в школу идет с удовольствием.
Я себя очень ругаю, что сразу не перевела, мучала ребенка так долго. Всем-всем советую, выбирайте учителя, а не школу, я жалею, что в свое время поступила иначе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирала по принципу - сильная начальная школа + школа полного дня, так как работаю полный день и не хотела, чтоб ребенок был предоставлен самой себе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×