Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А мы ходили в Камиках канадских - вещь скажу вам - нескользит, не промокает, дышит, температурный режим в этом году купили от 0 до -35С, в прошлом году теплее были ботинки до -45С( интересно куда такие носить?), нам их привозили из Канады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На др. сайте был опрос мам и многие сказали, что куома и котофеевкие валенки не греют, детки приходят с холодными ножками. Почитаю что другие напишут, тоже озадачилась этим вопросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у старшей Куома. Очень довольны. Одеваем просто на колготки и нога всегда теплая, сколько не гуляй. Младшая обута в Скандию, мембрана + мех, ноги вечно холоднючие. Наверное и ей придется теперь менять обувь, впереди зима, а если Скандия и -2 не выдерживает, то что будет в морозы?
Ещё , кроме Куомы могу похвалить валенки Котофей, мы прошлой зимой носили, никаких нареканий, тоже нога всегда теплая была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день всем мамочкам!

 

с появлением первых холодов и легкого мороза столкнулась с проблемой, что в зимних ботинках(куома) мерзнут ножки..причем одеваем термоносок, колготки и на них ботинки..ноги через 40 минут гуляния холодные...это при том что настоящие морозы еще не пришли! что же делать при - 10..посоветуйте!
что вы носите??


Я считаю, что Куома-ботинки для активных детей.....
У моей дочки тоже ноги во вем мерзли-в валенках, сапогах кожаных+нат мех.....Спаслись сапогами Канадас-резиновый верх, сапожок внутри-ноги как из печки.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой зимой носили сапожки фирмы Бартек, ножки мерзли. На эту зиму Куому купила, посмотрим что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих ноги не мерзнут в валенках обычных, помимо них есть демары и кожано-замшевые сапоги, думаю хватит, в мороз то я на улицу их вряд ли поведу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я тойже проблемой озадачилась - в демарах мерзнут ноги - одеваю хб носок или колготы такие с ворсом внутри. при чем дома он босый всегда - ноги могут быть прохладные и дома, но с улицы пальцы ледяные просто. начитавшись вас, обвела ногу, вставила в ботинок - они впритык, не малы но тютелька в тютельку, видно вырос с осени... вот неужели это причина холодных ног. в 0 - -5 я тоже считаю, что в меху должно быть по меньшей мере жарко и носок даже не пробовала шерстяной. и еще - они хоть и легкие но ходить ему не очень в них удобно - и на улице он не особо активничает, обычно как домой вернется - тут же носиться начинает. про покупку второй пары я как-то и не думала. я не очень понимаю что значит обувь должна отдыхать :crank: мы гуляем пока всего 1 раз, че там ей уставать то за часик, полтора в день...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила в Детском мире дочке мембранные Смешарики , подкладка флис , до -5 они , гуляем в них сейчас и , ноги у ребенка горячие !
И это после дорогущих Суперфитов , в них вообще с ледяными ногами приходили . Я так поняла - обувь не должна быть впритык .
Особенно мембрана . Нам фиты узковаты были , ножка широкая у дочки , вот вмдимо и мерзли ноги . :yess:
А Смешарики как раз на широкую ножку .
На совсем зиму , я уже писала , у нас и Демары , и валенки Котофей , и сапожки кожанные на цигейке .
Куому , хоть я ее и большая поклонница ( средняя дочка все зимы в ней отхаживает) , купила только на следующую зиму, сама даже не знаю почему . :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за временным неимением куомы ходим в демарах....ничего не мерзнет,одеваю на махровые (ну или такие,с начесиком) колготки,могу свеху тонюсенький,обычный летний носок одеть.Нога норма,вот на сколько было холодно до сегодняшнего момента...то есть до -5 проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас первый год куома, пока не мерзнем, одеваем на колготки.
Если много бегает, ножки даже горячие.

 

----------------------------
moeI_malqSkeH0F6D.gif' border='0'>

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И это после дорогущих Суперфитов , в них вообще с ледяными ногами приходили .

У старшей тоже в Суперфитах ноги даже при -5 уже были холодные. Какую только обувь, какие бы носки под низ не одевали - ножки холодные, пальчики иногда красные. В общем промаялись так два года, сейчас уже не заморачиваюсь - видимо особенность такая, потому как даже в валенках ноги мерзнут... ТТТ часто/сильно не болела за это время...
Смешарики брали осенние, дочь жаловалось что ножкам жарко - потеют, просила снять... так и не носим их, они из синт. кожи многие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у всех разный теплообмен, не в кассу маленько но скажу у мужа мерзли ноги что не одень, начал закаливать все прошло, всегда теплые, ребенка мы давно закаливаем, ноги всегда теплые никогда носки не поддевала, обычные колготки и боты.
Про куому не согласна, я сама в ней ходила недавно когда похолодала до -6, ну очень теплые и легкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Скандия, сейчас самый раз: и не мокнет и не холодно. А вот когда подмораживало - ноги тоже были холодные :( На холода и спать на улице купила Демары. А вот племянник с 3 лет в Куоме. ОЧЧЧень довольны. И ноги в тепле и легкие :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую своей дочери на зиму купить обычные валенки-самокатки. Дешево и сердито. Сама ношу в мороз минус 30, ноги никогда не мерзли. Лучше обычных валенок нет ничего :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас финские валенки, супер, ноги всегда теплые и сухие, два племянника выросло в таких, очень хорошие :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×