Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

дЕВОЧКИ, ПОМОГИТЕ, КАЖЕТСЯ ЛЕЗУТ ЗУБЫ, КЛЫКИ НАМ 1,2 НАВЕРХУ И ВНИЗУ ОПУХЛИ ДЕСНА, МАЖУ КАМИСТАДОМ, БЫЛИ СОПЕЛЬКИ ПОТОМ ВРОДЕ ПРОШЛИ, РЕШИЛИ ИСКУПАТЬ ЕГО, НА СЛЕДУЮЩЕЕ УТРО, ТЕМПЕРАТУРА 37, СЕЙЧАС ДЕРЖИТСЯ 38-38,5 ПОСЛЕ 38 СТАВЛЮ ИЛИ СВЕЧКУ ИЛИ НУОРОФЕН, ДОКТОР ПРОПИСАЛ АНТИБИОТИК АУГМЕНТИН, ОН НАМ ПОМОГ В ПРОШЛЫЙ РАЗ, КОГДА БЫЛ БРОНХИТ 10 МЕС, ЛЕЗЛИ СРАЗУ 4 ЗУБА СВЕРХУ. но сейчас МОЙ РЕБЕНОК ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПИТЬ АУГМЕНТИН, ТУТ ЖЕ ВЫРЫВАЕТ ВСЕ ЧТО С ТРУДОМ СЪЕЛ ПЕРЕД ЭТИМ, ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ, МОЖЕТ ТАК И БУДЕТ, ПОКА ЗУБЫ НЕ ВЫЛЕЗУТ, ГОЛОС ОСИП, ГОРЛО КРАСНОЕ, СПЕИ НИКАКИЕ НЕ ВОСПРИНИМАЕТ, ТОЖЕ СРАЗУ РВОТА. ТОЛЬКО ПЬЕТ, ДАЮ РОМАШКУ С МЕДОМ.

 

СЕЙЧАС ВОТ С ТРУДОМ ЗАЛИЛИ 1 ДОЗУ АУГМЕНТИНА, НЕ ВЫРВАЛ....МОЖЕТ ОН И НЕ НУЖЕН? БОЮСЬ ОСЛОЖНЕНИЙ, И ДОКТОРА ТАКИЕ ТОЛКОМ СКАЗАТЬ НЕ МОГУТ ОТ ЧЕГО ЭТО....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас просто зубы режутся и назначили антибиотики? но это бред просто, не давать, конечно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у вас просто зубы режутся и назначили антибиотики? но это бред просто, не давать, конечно!

просто боюсь чтоб кашель не перерос во что-то серьезное, горло то красное и голоса нет, наверняка инфекция, в прошлый раз, когда лезли передние 4 так же было, тлько с голосом, вылезли на аугментине...прям не знаю .понятночто врач себя оберегает и назначает сразу антибиотики, а вы своим не давали ничего даже если такие осложнения? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если атнибиотики необходимы - начните колоть, если нет - просто не давайте. Сомневаетесь - найдите другого врача хотя бы для консультации. При прорезывании зубов иммунитет снижается, если бронхит уже был - скорее всего у вас рецидив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антибиотики не шутка, их надо пить или не пить... а три раза не пить, а один раз выпить - толку никагого... обсудите с педиатром. Если уж пить совсем не может, а без антибиотиков не обойтись вариант один - уколы. Надеюсь это все же зубы а не инфекция - так как колоть ребенка очень жалко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если атнибиотики необходимы - начните колоть, если нет - просто не давайте. Сомневаетесь - найдите другого врача хотя бы для консультации. При прорезывании зубов иммунитет снижается, если бронхит уже был - скорее всего у вас рецидив.[/qu.а

 


это вообще нормально, что такое горло и кашель при зубах? прочитала про рецидив, похоже на то что так. наверно сейчас полный курс проведем лечения 5 дней, а потом будем восстанавливаться после анитиотиков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что такое горло и кашель при зубах?

 

у нас была такая связь: зубы лезли (сразу несколько) отсюда много соплей (как вода), изза стекающих соплей ребенок кашлял, изза постоянного кашля краснело горло (слизистая страдает).
Я бы антибиотики НЕ ДАВАЛА.
После них еще больше проблем может быть. Детскому организму это ни к чему.
Я вообще врачам не особо доверяю.

 

ПыСы тем более, ребенка рвет. Нафиг такое лечение! Непереносимость лекарств еще никто не отменял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в случае надобности даю лекарства из шприца, быстро, удобно и все выпивается летом, как бы того не хотел деть...
Если врач назначил антибиотики, надо пропить, если это болезнь, если ребенка рвет, то это не нормально, скажите об этом обязательно доктору, пусть поменяет лечение заболевания, а если на фоне зубов (клыков) я, например, ставила свечи Вибуркол и холисал мазь втирала в десна...хотя зубы у нас тоже тяжело идут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после вчерашнего когда дали антибиотик, потихоньку, не вырвал, стало намного лучше, голос появмлся, сегодня с утра дали пошел на поправку. прям в замешательстве, потравила ребенка, может не давать больше, дальше лечить питьем а не давать антибиотик, получилось что дали 1 день, а если инфекция будет гулять и потом на фоне мелкой простуды опять вылезит бронхит....у меня голова идет кругом, как правильно сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был период, когда вызывал рвоту себе от всех лекарств.
Спасались обильнейшим питьем, т.к. горло красное - чай ромашковый, шалфей вместо сахара медок. Если сосет соску - перед сном когда не видит - брызгала спрей на соску и давала (или во сне вытаскивала, пшикала, вставляла обратно).
С а/б Ваш выбор.... у нас вон месяц назад был ОРВИ, дала антибиотик, так мало того, что он не помог, так еще и инфекция гуляет туда -сюда месяц, то уши, то горло опять, то понос..... я зареклась! а/б на самый крайний случай!
Если нет температуры на горлышко компресс водочный можно поставить, горлышко прогреть 15 минут.
Посоветуйтесь с другим врачом, не давайте сразу антибиотик! :ukol:

 

Выздоравливайте! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас инфекция то один день антибиотика даст иммунитет вашей заразе и в след. раз он не поможет. Антибиотик дают при наличии чувствительности к нему у бактерий.
Травить ребенка антибиотиками или ждать рецидива болезни каждая мама решает для себя сама. Если вы не можете сами принять решение - найдите хорошего врача, по знакомым, по платным клиникам.
В нашем случае ЛОР сказал, что можно и гнойную ангину вылечить местными средствами, но неделю у ребенка температура будет под 39 градусов. Если мама морально готова к этому - то это оптимальный вариант. С нашим сердцем нам этого нельзя поэтому антибиотики мы любим и уважаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у вас инфекция то один день антибиотика даст иммунитет вашей заразе и в след. раз он не поможет. Антибиотик дают при наличии чувствительности к нему у бактерий.
Травить ребенка антибиотиками или ждать рецидива болезни каждая мама решает для себя сама. Если вы не можете сами принять решение - найдите хорошего врача, по знакомым, по платным клиникам.
В нашем случае ЛОР сказал, что можно и гнойную ангину вылечить местными средствами, но неделю у ребенка температура будет под 39 градусов. Если мама морально готова к этому - то это оптимальный вариант. С нашим сердцем нам этого нельзя поэтому антибиотики мы любим и уважаем.

 

спасибо девочки. наверно дам аугментин , в последний раз до конца, потом постараемся лечиться по -другому, когда я слышала как у него от температуры 38,5 бьется быстро сердечко я была готова на все лишь бы это прошло.... :cryyy: если сунула, надо идти до конца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×