Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Странно, но я заметила, что люди с детьми берут себе в семью малышей охотнее чем бездетные :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не странно - страшно все таки. Вот я, пока бездетная, зайду в дом малютки, мне в руки сунут младенца, и он вдруг мой, на всю оставшуюся жизнь. Я как представлю такое, так коленки дрожать начинают :eek: , хоть и очень хочу масика..... Трудно отказаться от своей привычной жизни и променять ее на что-то совсем неизвестное :wacko: ! Народ с детками знает уже в деталях, что это означает и чего ждать от завтрашнего дня, имхо. Вот и пужаются меньше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, но я заметила, что люди с детьми берут себе в семью малышей охотнее чем бездетные :???:

Верон, и слава Богу, что это так. Я считаю, что это более нормально, когд семья, в которой уже есть дети (а значит есть определенный опыт по их воспитанию и т. п. ) усыновляют ребенка, чему берут люди бездетные. Ты уже немного соображаешь, что для ребенка нормально, что нет, можешь оценить собственные реакции. Не будешь думать, к примеру"ой, оне меня разозлил, знчит я его не смогла полюбить. потому что он приемный" а так будешь помнить, что и свои дети разные эмоции вызывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать мнение человека который действительно вырастил приемного ребёнка и сделал бы он это второй раз...
Моё, мужское, мнение такое что если что-то не клеится в семье то не то что приемные но и свои только добавят проблем...
А когда все замечательно и так сказать звезды благоволят я думаю это дело балгое... только имейте ввиду жизнь ваше уже не будет похожей на прежнюю.. Очень итересный момент когда ребенок начинает взрослеть... и дело не в наследственности, а в кармических долгах, у нас у всех были напряженности в отношениях с родителями, и свою очередь с со своими детьми... это вообщем-то и есть отработка программы искупления...
она у каждого рода своя... чего там дедуля с бабулей накуралесили а нам рахлебывать.. а тут малыш с чужым родовым грузом долгов.. и если нам решение наших сложностей более или менее знакомо... мы просто сейчас встали на место своих родителей и помним чего мы хотели от них будучи малышами... то с приемышем мы часто будет заходить в тупик....
Вообщем это двойная нагрузка а то и тройная ...
Так что надо реально оценивать себя и свои возможности...
И вопрос кто знает в русской православной традиции усыновление детей (не родственников) имело ли широкое применение?... Мне кажется что нет... Помощь да, в это очень охотно верится ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C.J.
Можно вопрос, а почему вас интересует эта проблема? просто теоретически или вы рассматривете вариант усыновления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в России и с усыновлением легче. В Украине, например, огромнейше количество брошенных деток. И больных и здоровых. А теперь, когда стали выплачивать пособие по рождению в разиере 8 тыс. гривен (раньше - 1500 было) их стало еще больше. Получают бабки и бросают.
А усыновить - не так-то просто. Хотя и желающих не много.
Я для себя думала, что если не найду достойного человека и не рожу с ним ребеночка в нормальном детородном возрасте, то обязательно усыновлю. У меня есть опыт работы с такими детками, больными правда.
Моя одногруппница 3 года назад усыновила ребеночка. У них с мужем не получалось и усыновили. Хотя даже толком не обследовались. Просто так вышло, что у нее подруга работает в Доме Малютки и Маринка, когда только рассматривала такой вариант для себя, увидела месячную Натусю. И не могла ее не забрать. Сейчас Натуське 4 год. Чудо, а не ребенок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
C.J.
Можно вопрос, а почему вас интересует эта проблема? просто теоретически или вы рассматривете вариант усыновления?

Нет для меня это не актуально, но есть очень доргие мне люди которые задумали такой шаг... вот и решил здесь повоевать... Зачем?
С вашей помощью развеять либо утвердится в своих сомнениях на сей счет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C.J.
Вы говорите, что агностик, а сами уже во второй раз про карму на полном серьезе пишите... Откуда такая настойчивость у человека, который ни во что не верит? Такое впечатление, что вы малость зациклились именно на этом аспекте... Прежде чем задумываться о карме, я бы, например, задумалась о "земном" - есть ли деньги, жилплощадь, здоровье, позволяет ли характер родных детей... И только когда все эти проблемы решены, МОЖЕТ быть задумалась бы о карме... У ваших знакомых уже все, кроме кармы, в ажуре? Тогда почему вы вообще насчет кармы волнуетесь - ведь если в наше нестабильное время у семьи все так хорошо - зарплата, квартира, все здоровы, собственные детки добрые, то значит, с кармой все в порядке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
C.J.
  Прежде чем задумываться о карме, я бы, например, задумалась о "земном" - есть ли деньги, жилплощадь, здоровье, позволяет ли характер родных детей

Ну так вот то, что вы перечислили как раз и определяется кармой...
и зациклился мне кажется очень категорично звучит... правильнее я увлекся психологической астрологией... и ещё раз скажу карма - это не столько неизбежный пакет несчастий, сколько о сложности нашего характера и как следствие сложности взаимоотношений с другими... и то что во взаимоотношениях с родными детьми чаще всего проблемы разрешаются на уровне подсознания и как то сами собой ... отчасти у нас уже есть опыт решения таких проблеи мы сами были детьми и у нас были родители и набор семейных проблем..
А у с чужим ребенком мы чаще будем обнаруживать в тупике и безисходности хотя настоящие его родители без проблем бы все решили опять же на уровне подсознания ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C.J.
вообщето карма, это прежде всего работа, а не тяжкий вздох над существующим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C.J.
вы начинаете флудить в данном топике, не по теме, уважаемый, не по теме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста если кто знает с чего надо начинать чтобы усыновить ребенка т.е. куда обращаться? Я еще точно не решила, но эти мысли об усыновлении мальчика меня обуревают. Если сама не рожу 3-го ребенка (были проблемы), то ..... :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C.J.

Хотелось бы услышать мнение человека который действительно вырастил приемного ребёнка и сделал бы он это второй раз...

Вряд ли вы его здесь услышите, здесь в основном молодые мамы.

 

Моё, мужское, мнение такое что если что-то не клеится в семье то не то что приемные но и свои только добавят проблем...

И все же это мужское мнение, а не мнение женщины матери, которая никогда не свяжет семейные проблемы и существование детей как отягощение этих проблем. Дети для матери прежде всего - утеха, убежище от проблем. Когда нам плохо мы переводим взгляд на самое светлое в нашей жизни - на наших детей. Они греют наши сердца в самые трудные минуты и никакие проблемы моих многочисленных предков не отягащают мою жизнь. Да и судя вашей теории о грузе, о "отработка программы искупления...", то с каждым поколением она должна быть все тяжелее и тяжелее. Допустим, в Бога вы не верите, верите в карму, может вы мне подскажите, что ее очищает и облагараживает? Искупление? А искупление какими делами?
И вопрос кто знает в русской православной традиции усыновление детей (не родственников) имело ли широкое применение?.

Что касается православия и усыновления детей, то наооборот, в Библии немало намеков о том, что если сирому поможешь, то искупишь не один свой грех. Сирот всегда пригревали, пусть они не становились носителями фамилий, но были членами семей. Не знаю, почему вы считаете, что в православии мало таких случаев. Не помню имя православного священника, который усыновил больше десятка брошенны и сирых детей. Это в наше время.
У меня тетя вырастила дочь, которую удочерила новорожденной. Все у нее в жизни было замечательно, у нее прекрасная дочь.
Как мне кажется, исход усыновления напрямую зависит от человека, каков он, какова его духовная сущность - такова и будет его жизнь. Ведь можно философски относится к проблемам, не заострять свое внимание на мелочях, которые не скрашивают жизнь и просто любить. А вот любовь жизнь обогащает и улучшает карму.
Я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть кто-то сподвигнется и возьмёт девочку- сироту,больную ЗДЕСЬ АДРЕС иначе ей одна дорога-в интернат для психохроников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×