Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Juliett1

Лечение зубов во время беременности

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Дорогие будущие и уже мамочки, поделитесь пож-та опытом и сооброжениями.

 

До беременности я залечила все зубы, и расчитывала на визит к стоматологу не ранее чем через годик, а то и больше, т.к. особых проблем обычно не было.

 

А тут уже насчитываю нескольтко зубов требующих лечения, самое неприятное что они начинают побаливать.

 


Хотя в инете вычитала, что современные обезболивающие не опасны! НО!!! сами представляете страх перед посещением стоматолога!

 

Поделитесь пож-та опытом к лечил, можно ли? не опасно ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

 

Дорогие будущие и уже мамочки, поделитесь пож-та опытом и сооброжениями.

 

До беременности я залечила все зубы, и расчитывала на визит к стоматологу не ранее чем через годик, а то и больше, т.к. особых проблем обычно не было.

 

А тут уже насчитываю нескольтко зубов требующих лечения, самое неприятное что они начинают побаливать.

 


Хотя в инете вычитала, что современные обезболивающие не опасны! НО!!! сами представляете страх перед посещением стоматолога!

 

Поделитесь пож-та опытом к лечил, можно ли? не опасно ли?


Нужно, если тем более болят... Я лечила в Профессорской на Пречистинке у Миши Соркина, очень не больно и хорошо, но там дороговато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Главное чтобы не было аллергии на обезболивающее.
Я лечила, и даже удаляла. Все прошло нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно!!! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что можно и нужно...поскольку после родов этим точно некогда будет заниматься, а можно остаться вообще без зубов
По стечению обстоятельств я тоже лечила уже во время Б (была на 5-м месяце и лечила практически весь рот, т.е. он все мне переделывал), так что ходила я туда месяца два систематически :D правда лечила в дорогой клинике, где у меня все же попросили принести разрешение на лечение от моего доктора, у которого наблюдалась (я так понимаю, что доктор-стоматолог просто решил подстаховаться, типа мало ли чего с вами может случиться...)
Так что и сейчас ситаю, что делала все верно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во 1 в обменке должна стоять отметка зубарика о том что полость санированна, а ставят они такую штуку когда усе ок. А во 2 не вылеченные зубы во время беременности это шансы их потерять после беременности т.к бейбик ослабляет организм мамки полностью. Ну и в 3 не вылеченные зубы источник микробов, а зачем нужны всякие бяки когда ждешь маленькое чудо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время беременности можно лечить зубы - обезболивание ультракаином и нельзя рентген - я тоже беременная на 3 месяце лечила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за комменты, теперь главное - страх врача перебороть))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего можно бояться у стоматолога-терапевта? Место на десне, в которое будет сделан анестезирующий укол, дополнительно обрабатывается. Лечение лазером вообще практически безболезненно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего можно бояться у стоматолога-терапевта? Место на десне, в которое будет сделан анестезирующий укол, дополнительно обрабатывается. Лечение лазером вообще практически безболезненно.

Это как лазером???? я не слышала про такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сравнительно новый метод лечения зубов. Обрабатываются мягкие ткани. Очень удобно в зоне перехода зуба в десну, потому что у лазера высокая точность направления на пораженный участок. И поменяйте зубную пасту на содержащую свободный кальций. При возможности купите ультразвуковую щетку - полезно не только для зубов, но и для десен, которые во время беременности становятся более рыхлыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вскрывали десну на сроке 9 недель с курсом антибиотиков потом(аугментин 325 х 3 р)а куда деваться. Обезболивали соответственно,ничего, доча здорова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это сравнительно новый метод лечения зубов. Обрабатываются мягкие ткани. Очень удобно в зоне перехода зуба в десну, потому что у лазера высокая точность направления на пораженный участок. И поменяйте зубную пасту на содержащую свободный кальций. При возможности купите ультразвуковую щетку - полезно не только для зубов, но и для десен, которые во время беременности становятся более рыхлыми.

Дело в том, что я сомневаюсь в необходимости кальция. Сужу по моим ногтям, которые никогда не росли, были ломкие и т.п, так с началом приема Элевита, ногти как каменные и сильно растут (такое у меня наблюдалось только когда я раньше принимала курсы кальция, типа Витрум кальциум). В связи с этим, я перешла на полтаблетки Элевита и сдала кровь на свободный кальций, все в норме.

 

Может кариес начал образовываться до начала приема Элевита???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечит зубы обязательно НУЖНО, так как незалеченные зубы- источник инфекции, а оно нам надо?
Только вот если снимок придется делать, то лучше обговорить заранее беременность с врачом, чтобы усиленную защиту сделали, кроме воротника обычного еще на пузико фартучек приложить свинцовый!
В идеале вообще то считается для лечения зубов самый безопасный с 20 по 30 недельку. Но это если не критичная ситуация.
А так можно и раньше. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

псле 12 недель можно анестезию делать. Тем более, что есть препараты для беременных. А я вообще во время последней беременности на удаление нерва попала и пришлось мышьяк ставить, анестезия тоже была несколько раз, ничего, пережила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×