Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lui

Понос

Рекомендуемые сообщения

История такова. В четверг, после дневного сна, ребенок ходил какой-то вялый, к вечеру начался понос, через каждые пол-часа. Ночью с 1 до 4 сходил раз шесть, я дала уголь, его еще и вырвало. Ночь проспал нормально. На след. день был невеселый, понос был раз 5, ничего не ел. Врачиха сказала давать рисовую кашу на воде, картошку, чай, смекту и бактисубтил. В субботу был повеселее, ел 1-2 ложки предложенной еды, бегал, играл. В воскресенье опять понос, рвота, ничего не ест, пьет мало, приходится заливать, но у него лезет все обратно. Сегодня понос однократно с утра, очень вялый, ничего не ест, лекарство запихнуть все проблематичней, врач в отпуске, а участковый просто ужасный, в свое время сталкивалась. Муж напугал сотрясением мозга, но я посмотрела, вроде кроме рвоты больше ничего не совпадает. Спит хорошо, не ест, не играет, на улице стоять явно тяжело. Кто-нидь может чем-нидь помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lui, а температура есть? Если есть, то это очень похоже на энтеровирусную инфекцию. Самое главное в данной ситуации, побольше давать пить. Когда у нас такое было, то моя отказывалась от питья и по неопытности, мы допустили обезвоживание, она у меня просто перестала писать. Так вот, моя педиаторша сказала мне ее выпаивать след.образом: каждые пять минут давать по чайной ложке жидкости ( первый прием - чай, второй прием - регидрон, и третий прием - энтеродез (выводит всякую быку из организма). Так вот моя мелочь после того как я в нее влила первую чайную ложку, мне это все назад выдала, т.е. вырвало ее., так педиатр сказала тогда давай каждые пять минут по детской ложечке (это где-то половина чайной). Тяжело конечно, но зато действует. Энтеродез выводит всю гадость, а регидрон не дает вымываться всяким минералам из организма... Вот так мы и лечились. А потом когда понос прекратился, то мы пили Линекс недельку (чтобы восстановить кишечник). А вообще я бы на Вашем месте скорую вызвала, так как понос и рвота одновременно очень быстро к обезвоживанию приводят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже такое было. Можно сказать с пустого места. Боролись 3 недели ю Похудели на 1,5 кг. Жуткая история. Когда все случилось я вызвала скорую. Нас отвезли сначала в одну больницу (к хирургам), потом в инфекцию. Я категорически не хотела там оставаться (инфекционная больница- это наиужаснейшее место), но в приемном покое мой Матвей начал кричать и жаловаться на боли в животе. Остались. Его забрали .Запихали в горло трубку, на конце которой что-то типа воронки, и промыли. Сразу после этого его перестало рвать.(Это может сделать и скорая в домашних условиях).Всю ночь он не отпускал меня ни на секунду.Кричал при виде каждой медсестры. Утром нам дали смекту и 20 гр отвара зверобоя. Я написала отказ от госпитализации и забрала ребенка домой с температурой и поносом. Дома лечились строжайшей диетой и пили Бифиформ и Хилак форте(нам еще рекомендовали Споробактерин, но в наших аптеках я его не нашла).Лечится это все не быстро,Но антибиотиками это не лечат.Главное давать пить все время, диета и пробиотики.
20_28_2_11_2002_3_matveIke.gif

 

URL=http://metric.rodim.club]w3_w5_14_2_2002_3_5w.gif[/url]
Пищевой рацион должен содержать достаточное количество белка (130-150 г) в основном животного происхождения (телятина, нежирное говяжье или куриное мясо, рыба, яйца, творог) и легко усвояемых жиров (100-110 г). Исключают тугоплавкие жиры животного происхождения (бараний, свиной); в период обострения процесса количество жиров временно уменьшают до 60-70 г. Количество углеводов в дневном рационе обычное - как при легкой и средней физической нагрузке (около 500-450 г), однако ограничивают продукты, содержащие большое количество клетчатки. Последнее достигается помимо подбора продуктов, тщательной механической обработкой пищи (протертые овощи и фрукты, пюре). При поносах исключают из пищевого рациона чернослив, инжир, капусту, виноград, черный хлеб, свежевыпеченные мучные продукты, орехи, бродильные напитки - пиво, квас. Режим частого (5-6 раз в день) дробного питания; вся пища принимается в теплом виде. В период обострения процесса пища назначаются в механически щадящем виде - в виде слизистых отваров, супов, протертых каш, пюре, паровых котлет, суфле и т. д. При поносах хороший эффект оказывает систематический прием ацидофильного молока (по 100-200 г 3-4 раза в день) и несладких соков и киселей из фруктов и ягод, содержащих дубильные вещества (черника, черная смородина, гранаты, груши и др.). При явлениях авитаминоза назначают витамины, в первую очередь В1, В2, В6, В12, фолиевую кислоту, витамин А, при геморрагических явлениях - витамин К (викасол). Особенно полезны комплексные витаминные препараты: пангексавит, декамевит, ундевит и др.

 

Антибиотики широкого спектра действий при хроническом энтерите не находят большого применения из-за опасности дисбактериоза. Чаще назначают колибактерин, бифидумбактерин, бификол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температуры нет. Была сегодня врач, посмотрела, сказала обезвоживание, возможно какая-то желудочная инфекция, он вчера весь день не хотел пить, заливала силой, все выдавал назад :isterica: Ночь проспала как на иголках, просыпалась, трогала его, поднимала 2 раза пить. Сегодня уже получше (ттт), просит есть даже ненавистную рисовую кашу :D , выпаиваю водой с календулой, назначили гентамицин в ампулах 2 мг в день, мезим и бактисубтил. Зато с утра удалось дать все назначенные таблетки, покормить и поить :D . Если к вечеру улучшения не будет, велено ехать в больницу на капельницу. Кстати мне многие говорят, что по Москве ходит грипп с осложнением как раз на желудок и кишечник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно давала Смекту в таких случаях и травку заваривала-плоды Черники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая штука энтеросгель. выводит все шлаки из организма. На вкус приятный. Дети обычно любят.
При обезвоживании и поносе еще хорошо боржоми выпаивать. Важно, чтобы не было ацетона в моче. Проверьте, не пахнет ли изо рта свежими яблоками или чем-то похожим. в аптеке продаются тест-полоски для определения ацетона в моче. Если он есть, то схема такая: каждые 10 минут по 15-20 гр. боржоми, в течение часа-часа15, затем также и столькоже 5% раствора глюкозы. Повторить через час. это мы лежали в больнице и был тяжелый ацедоз (ацетон в моче). таким образом мы от него избавились.
В любом случае поите боржоми.
Ну и конечно обязательно наблюдение врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам было 10 месяцев, случилась таая же фигня..
Утром стала кормить-её вырвало..потом рвало ещё раз и начался понос, температуры тоже не было. Вызвали скорую, врач заподозрила отравление, но его не могло быть в принципе!!! В больницу не забрали, т.к. не было темп-ры..да я бы ине поехала.
Потом пошли к своему врачу, скорую вызывать больше не стала, т. к. они предупредили, что если за 2 дня не улучшится-в инфекционку. Наша врач направила на анализы, нашли кишечную инфукцию, очень удивлялись, что темп-ры нет. :confus:
Все дни отпаивала водой и регидроном и отваром ромашки.
Врач назначила гентамицин-1мл*3р в день, Хилак форте, ромашку. Через 5 дней всё прошло. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю Линекс (чтобы не было дисбактериоза), Секту (абсорбент) и пою минеральной водой без газа (Нарзан, Боржоми), чтобы не было обезвоживания. Но у нас была энтеровирусная инфекция, поэтому не знаю, вдидимо при отравлении тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×