Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Эх, никогда не была. Безумно хотела, маму уговаривала.
У мамы железная логика - Я в пионер лагерях все детство провела и все видела, не чего тебе там делать :super::unsure::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так мы на него сбегали...... :babe-d:
и когда приезжали в евпаторию еще часа полтара нас на автобусах везли в г мирный село поповвка

Отдыхала парур раз в п\л ""Мирный"" близ Поповки)-а потом еще с мужем дикарем понастальгировать ездили )-лагерь уже был закрыт,но воспоминания............. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила в лагеря несколько раз. Первый раз совершенно не понравилось, мне лет 10 было. Но уговорили на следующий год поехать еще, в другой, подействовало в основном то, что ехала с подружкой. С тех пор стало нравиться :super:
На море единственный раз была в лагере в Евпатории, названия, к сожалению не помню. Было классно, с вожатыми проблем не было. Единственное, нам там давали, пожалуй, чересчур много свободы (с сегодняшней точки зрения)
2 последних лагеря - это Журавленок и Заря (в ней то я и познакомилась с мальчиком, который сейчас является моим мужем) :pod-elk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артек, дружина Лазурная
Орленок,дружина Солнечная
Чайка, третий отряд
и много раз Курчатовец..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в Курчатовец ездила. Так же Ракету, Елочки. Когда стала постарше только в спортивный. Ни в какое сравнение с пионерскими, конечно же.

 

dr.olga**, а в Елочках не были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я в Курчатовец ездила. dr.olga**, а в Елочках не были?

Не-а.. только в эти, ну а потом по-старше как стала я все лето либо в походах, либо на спортивных сборах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"п/л" Горки (база ВМФ) где-то в Подмосковье - первый раз меня, домашнюю девочку, туда отправили в 7 лет....мама всю смену приезжала через день... оттуда одни страшилки помню - там через забор кладбище было и старшие пугали нас(малышей) жуткими рассказами
п/л "Ясная поляна" где-то в Подмосковье - хороший был лагерь - с бассейном, разными спортивными сооружениями, кормили оч вкусно, каждый день какие-то мероприятия...помню там много телефонных автоматов - звони домой сколько хочешь... но мама быстренько меня оттуда забрала, как только обнаружила педикулез
п/л "Южный" (база ВМФ) в Песчаном - класс! - море, горы... помню ночное восхождение на гору для встречи рассвета... а еще морские пилотки и воротнички на линейках, ну очень мне эта форма шла... там меня родственники навещали уже раз в неделю))
еще был п/л в г.Саки, название не помню - там вся территория была усажена розами - красотень необыкновенная... Позже я поехала в Саки в дом отдыха, и дежавю - оказалось, это и был тот самый лагерь.
В Лагере нас возили на плантации собирать персики - помню, как рот щипало, они же с пушком... А рядом с самим лагерем были сады с яблоками... вот там был экстрим - в тихий час, чтоб никто не заметил, сбежать, нарвать этих яблок, убежать от сторожа...а прикол в том, что яблоки были незрелые, с белыми семечками, но мы их все равно ели... А еще там же росло много орехов, которые мы кололи открывая и закрывая дверь - бедные двери))) А день Нептуна - это что-то незабываемое! А как манило море - сбегали к нему с зарядки, в тихий час, с дискотеки...
но мне не хватило тогда ума промолчать об этих похождениях, я по приезде выложила все родителям, и это был последний раз, когда я ездила в лагерь, о чем очень жалею... дальше только дача под чутким присмотром бабушки
Подведу резюме: все эти линейки, зарницы, соревнования, кружки, дискотеки, дежурства, комнаты страха, мазюканья зубной пастой, новые друзья, новые впечатления - незабываемое время, и я очень рада, что в моей жизни были эти моменты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Артеке - дружина Лесная.
в Курчатовце несколько раз, один раз в Высоте. Остальные названия не помню (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обнаружила педикулез

точно,помню сама болела там этим и не раз)))и запах черемичной воды...интересно,сейчас так же педикулез лечат???
: все эти линейки, зарницы, соревнования, кружки, дискотеки, дежурства, комнаты страха, мазюканья зубной пастой, новые друзья, новые впечатления - незабываемое время, и я очень рада, что в моей жизни были эти моменты

согласна, действительно счастливые моменты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"п/л" Горки (база ВМФ) где-то в Подмосковье - первый раз меня, домашнюю девочку, туда отправили в 7 лет....мама всю смену приезжала через день... оттуда одни страшилки помню - там через забор кладбище было и старшие пугали нас(малышей) жуткими рассказами
п/л "Ясная поляна" где-то в Подмосковье - хороший был лагерь - с бассейном, разными спортивными сооружениями, кормили оч вкусно, каждый день какие-то мероприятия...помню там много телефонных автоматов - звони домой сколько хочешь... но мама быстренько меня оттуда забрала, как только обнаружила педикулез
п/л "Южный" (база ВМФ) в Песчаном - класс! - море, горы... помню ночное восхождение на гору для встречи рассвета... а еще морские пилотки и воротнички на линейках, ну очень мне эта форма шла... там меня родственники навещали уже раз в неделю))
еще был п/л в г.Саки, название не помню - там вся территория была усажена розами - красотень необыкновенная... Позже я поехала в Саки в дом отдыха, и дежавю - оказалось, это и был тот самый лагерь.
В Лагере нас возили на плантации собирать персики - помню, как рот щипало, они же с пушком... А рядом с самим лагерем были сады с яблоками... вот там был экстрим - в тихий час, чтоб никто не заметил, сбежать, нарвать этих яблок, убежать от сторожа...а прикол в том, что яблоки были незрелые, с белыми семечками, но мы их все равно ели... А еще там же росло много орехов, которые мы кололи открывая и закрывая дверь - бедные двери))) А день Нептуна - это что-то незабываемое! А как манило море - сбегали к нему с зарядки, в тихий час, с дискотеки...
но мне не хватило тогда ума промолчать об этих похождениях, я по приезде выложила все родителям, и это был последний раз, когда я ездила в лагерь, о чем очень жалею... дальше только дача под чутким присмотром бабушки
Подведу резюме: все эти линейки, зарницы, соревнования, кружки, дискотеки, дежурства, комнаты страха, мазюканья зубной пастой, новые друзья, новые впечатления - незабываемое время, и я очень рада, что в моей жизни были эти моменты.

тоже в Южном была))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×