Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Эрика
Правильно! Сверху должно видно дно крышек .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь массажный коврик из крышечек от пластиковых бутылок.
У меня коврик немаленький получился, крышечек ушло больше 500 штук. Шилом делала две дырки и пришивала .

Какая красота! надо же как здорово придумала и сделала!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и пушистая
Ну, придумала, допустим не я, только шила.... :devaha:

 

А идею увидела в реалибитационном центре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня коврик немаленький получился, крышечек ушло больше 500 штук.

Milena, раскалывайся, пожалуйста, где ты столько крышек насобирала и за какой срок? Я тут, отчаявшись, намедни позорилась на Воробьевых горах. Елки, не могла удержаться - столько крышечек вокруг было ! :smi1: Прямо сплошные крышечки, беда в том, что их надо было свинчивать с использованных бутылок :unsure: Прикиньте, такая с виду приличная девица с хорошо одетым ребенком лазит носом в мини-помойки и шарит там ручками. Ужас, чего только не сделаешь ради ребенка :???: Муж на меня :confus: А я такая гордая -целых 35 крышечек. Вобщем, до вас нам остался пустячок - еще 450!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Milena, раскалывайся, пожалуйста, где ты столько крышек насобирала и за какой срок?

Собирали долго. Но , первую большую часть мы собрали летом на пляжах. Собирали большей степенью дети и я конечно с мужем. Знаешь, поначалу стыдно, а потом...Ну не купишь же ты столько бутылок? Да и сами крышечки в рот не берут или еще что, их просто отвинчивают и бросают. А если и на бутылках, то ничего страшного. Мы по дороге на пляж находили кучу бутылок с крышками, а на той дороге и никого не было. В чем стыдного в том, что вы собираете крышечки? Ко мне как то подошла одна мадам и поинтересовалась, для чего нам столько крышек, она нас наблюдала уже вторую неделю на пляже (каждый день), любопытство победило и она подошла и спросила. На следующий день она приволокла мешочек с крышечками, кинула клич в доме отдыха и ей понаприносили. Сама идея - коврик для детей - побеждает все предрасудки и принципы.
Остальные крышечки мы собирали на работе, друзья отдавали, знакомые. Всем миром по крышечке и вышел коврик!
В итоге на коврик ушел год работы и собирания. Пришивала крышки по мере их поступления.
Если есть проблема, то одень перчатки, я все равно все крышки замачивала в доместосе (даже те, которые сами использовали) и собирай. Ничего не вижу постыдного в благом деле.
наши знакомые и друзья вообще собирают для нас весь хлам: использованные флаконы от шампуней, коробочки всякие, баночки от кремов...
Из пластмассовых флаконов от шампуней можно сделать плотик и тоже по нему ходить. Он пружинит и развивает мышцы ног (как по снегу эффект, только легче). По этому плотику можно ходить на суше и в ванной, чуть-чуть набрать воды (для усложнения).
Пы.сы. У меня подруга была, очень хорошо одета, но и у нее были трудные времена, когда она осталась без работы и мимоходом собирала бутылки. Так вот была картина - обалденно красивая (но гордая) девушка в песцовом манто проходя мимо урны прихватывала незаметно бутылку и прятала в пакетик от дорогого бутика.
А что делать, нужда заставила... Сейчас она вспоминает это со смехом, как очередное приключение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собирали большей степенью детии я конечно с мужем. Знаешь, поначалу стыдно, а потом...Ну не купишь же ты столько бутылок? Да и сами крышечки в рот не берут или еще что, их просто отвинчивают и бросают. А если и на бутылках, то ничего страшного. Мы по дороге на пляж находили кучу бутылок с крышками, а на той дороге и никого не было. В чем стыдного в том, что вы собираете крышечки?

Да нет, мне не стыдно, честно говоря. Непривычно только как-то было :rolleyes: В данном случае какое мне дело до моих же эмоций, если малявочке нужно? Я их как раз в хлорке и замачивала. Жалко мне , что я раньше не додумалась до этого способа собирания, как-то в голову не приходило :smi1: А щас все праздники позади :(
Milena, почему ты пришивала? Мне показалось, что на линолиум приклеивать более гигиенично, потому что его протер и все, а коврик с крышечками как стирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите срочно - пробки маленькие нужны? От обычных бутылок или пятилитровых? И какие лучше - цветные или белые? Цветные, наверное, лучше - красивее и не так заметно пачкаются. Или белые лучше? Что бы грязь была виднее и почаще мыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга+Егор
О! Одного цвета замучаешься собирать! Собирай рзные, потом сделаешь узор, так и интереснее будет для малыша и тебе в пришивании-приклеивании, все же творческое, а не рутинное приспосабливание. А крышечки лучше от маленьких горлышек, он и распространеннее, но можно и такие, тогда правда площадь массажа стопы уменьшится. Если вы разглядели, то на нашем коврике - рыбка. :D
А грязь на всех одинаково видно, если она есть.

 


К**
Пришивала- чтоб прочнее было, а приклееные - много искушения откулупать ребенком. как это например делал наш Паша. А стирать его легко, высыхает быстро. Ткань у меня пришита на клеенку толстую, клинолиуму пришивать неудобно. В основном все приклеивают,я решила для прочности пришить. Ну что делать, еслиу меня Пашка такой?
А как протирать крышечки? Их все равно под душ, под сильную струю запихиваешь и жидкостью для мытья посуды (или доместосом) поливаешь (замачиваю)... Все равно ты будешь его капитально мыть, он загрязняется быстро.
Наш сохнет быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы меня не поняли - я вам пробки хотела предложить :devaha:
Совсем новые, совсем бесплатные, надо только в метро с утра меня встретить... Я для начала заказала 3 кг - это около 1000 штук.
Они слегка бракованные - для солидных производителей воды они не подходят, а вот мелкие производители дешевой воды их используют...
Там, правда, дополнительная работа для вас - они же новые, на них ободок есть, за счет которого они держаться на бутылке, его нужно отрезать.
Они совсем чистые...
Цветов они всяких, вперемешку
Отзовитесь, пожалуйста, сегодня до обеда - кому сколько нужно
Или может нужно от больших бутылок? Тогда мне нужно будет позвонить и изменить заказ...
Плииииззз, жду!!! Тел. скину на личку
Если кто не в Москве - договоримся как передать, в крайнем случае отправлю посылку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите срочно - пробки маленькие нужны? От обычных бутылок или пятилитровых? И какие лучше - цветные или белые? Цветные, наверное, лучше - красивее и не так заметно пачкаются. Или белые лучше? Что бы грязь была виднее и почаще мыть?

Обычные пробочки нам нужны, от обычных пластиковых бутылочек из-под воды всякой газированной, пепси, кола и пр.пр. Про цвет мы не говорим - нам не до жиру, нам бы собрать побольше. Будем благодарны за вливания :devaha:

 

Milena
Рыбку я разглядела, но не понимаю, как ты так извращалась, если пробки постепенно собираются? Сколько времени в день Паша ходит по этому коврику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1000 штук - нормально? (см. выше что я писала)
Когда сможем встретиться?
Давай на той неделе как нибудь с утра - метро от Войковской до Автозаводской. На Войковской я бываю обычно 7.15 утра...
Может еще кому нужно?

 

К** - личка забита, тел. не могу скинуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1000 штук - нормально? (см. выше что я писала)

Падаждите падаждите
Скока-скока штук? :eek: Нолики не напутали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1000 штук - нормально? (см. выше что я писала)

Падаждите падаждите
Скока-скока штук? :eek: Нолики не напутали?

:smi1: нет, не напутала :smi1:
я о чем вам второй день толкую?!!!!

 

3 кг заказала - 1 штука весит 3 грамма итого 1000 штук плюс минус немного, считать не будем, надеюсь :smi1:
Надо больше - будет больше :D
Хотите - большие, хотите - маленькие :D
Вот только цвета все в перемешку, к сожалению

 

Еще раз повторяю - они НОВЫЕ, они не были на бутылках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, забыла - К** тел я сбросила на мэйл, личка была забита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите, забыла - К** тел я сбросила на мэйл, личка была забита

Не верю счастью своему я! Так и вертится на языке спрсить, откуда такое богатство. По-моему тыщщи нам будет достаточно, мы готовы подъехать, куды надо?
Эх, знать бы раньше , я б по помойкам не лазала. Хотя ладно, хорошая школа -мож еще когда придется? :smi1: Я согласна жить на помойке, лишь бы маленький выздоровел :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×