Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Капелька*

Какие уроки извлекли от предыдущего брака

Рекомендуемые сообщения

А мое внутренне состояние-это климат в семье. ВОТ! morgalik.gif

 

Золотые слова :yess::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не живи с тем, кто к тебе плохо относится.

+1
Если мужчина тебя не любит, то ничем это не компенсировать и нечего тешить себя пустыми надеждами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейсчас в новых отношениях почти год с молодым челолвеком..и могу сказать какие то шоибки ушли какие то нет..зкато появились новые..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неопалитана, при разговоре с юристом (мужчиной. и это важно!) я отметила для себя:
1) на алименты подавать надо в любом случае и желательно сразу при разводе и не важно работает ваш БМ или не работает. как только ему присудят алименты у него будет копится долг и при неуплате у вас появится повод для лишения отцовства (если он вам понадобится) Лично я подала сразу 2 заявления (можно и в одном при разводе, но на алименты как правило рассматривают быстрее чем развод) и на развод и на алименты, при чем и на алименты на свое личное содержание (чем очень сильно взбесила БМ :bkeh: ) максимальное пособие на ребенка до полутора лет было 7 492 руб.40 коп. а у меня кварплата 3-3.5 тыс.руб. ну и что остается? я принесла судье квитанции о кварплате, чеки сколько стоит смесь для ребенка склонного к аллергии, сколько стоят памперсы написала на листке примерный свой баланс доходов и расходов и что мне реально суммы его алиментов не хватит (я доходы я включила 25% от средней з.пл БМ. а справку о его сред.мес.зпл. мне выдали на его работе при предъявлении судебного запроса) + выписку из банка что я еще плачу кредит по 15.тыс. в мес. и подтверждение что это сейчас делают мои родители. Судья на это посмотрела и присудила ему алименты: 25% сыну + 2.5 тыс.руб. мне на личное содержание до исполнения сыну 3-х летнего возраста ( по семейному кодеску кажется статья 32 или 89 не помню точно) Так после этого БМ все пытается подать на оспаривание отцовства )))))))))))))))))))))))))))))) Кстати, суд.пристав к которой направили на исполнение суд.решение по алиментам очень хорошая знакомая бывшей свекрови и они принесли справку ей о з.пл БМ типа он полчуает копейки и не может платить такую сумму. Теперь суп.пристав на служебном расследовании, т.к. в решении суда есть ссылка на справку о его ср.з.пл., а на БМ заведут угол.дело за подделку документов.
2) если у вас при разводе не заявлен регламент общения с ребенком, то если ребенка давать БМ на свидание, ТРЕБОВАТЬ чтоб он писал расписку, что взял ребенка и обязуется его вернуть к стольки то такого дня. Т.К. он отец вашего ребенка, значит имеет равные с Вами права на ребенка и может его Вам не вернуть, хоть и написано в суд.решении что ребенок остается на иждевении матери. Если он его Вам не возвращает в положенное время по расписки, то это уже похищение след-во уголовное дело, а след-но шанс лишения родит.прав (опять же если Вам это нужно) ВСЕ ЭТО касается и бабушек и дедушек и всех родственников БМ!!!
Мне этот юрист сказал, что раз такие отношения с БМ, то от такого мужика можно ожидать все что угодно и надо быть готовой и НИКАКИХ поблажек т.к. у вас ребенок.
Я честно не послушала умного человека и пыталась хоть после развода поддерживать с БМ нормальные отношения. А ТЕПЕРЬ ВЕРНУЛАСЬ К ТОМУ ЧТО ОН СКАЗАЛ!!! Девочки, если уж так получилось что вышли замуж за таких БМ, но теперь открылись глаза и у вас развод, то учитесь читать законы и защищать свои права!!!! А главное права своих детей!!!!!!!!!!!Как сказала одна моя знакомая - или ты их или они тебя (это про родных БМ).

 

что то я расписалась...................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanochka_7777, Привет, спасибо тебе огромное..за ответ..развелись мы уже полгода назад..на аллименты подала не давно..но..надо забрать решение суда..и отвести судебным приставам((а они уже будут делать свою работу..а тк мой Бм не работает справи с работы не надо..
про лишение прав я задумываюсь.да мне иногда его жаль..выпивает ничего нет ни работы ни друзей ни нормальной квартиры..а тут еще единствен сына отномают..
но с другой стороны... он сам не звонит не горит желанием видеться с сыном ..денег ни рубля не дает да и зачем нам такой папаша((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь поняла что не надо отодвигать подруг постоянно на 2 план, ставить отношения на 1 план <_<
не делать из мужчины незаменимого...не впадать в зависимость от него..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я теперь поняла что не надо отодвигать подруг постоянно на 2 план, ставить отношения на 1 план <_<
не делать из мужчины незаменимого...не впадать в зависимость от него..

Ну это уже крайности, ИМХО...
Не потерять себя и свои интересы - это да, согласна. И подруг забывать не надо:) Но то, что на первом месте таки муж и ты от него зависишь (я не о финансовом аспекте, я об эмоциональном и т.д.) - ИМХО, это норма брака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellit, Соглашусь, что муж на первом месте :D Сейчас я в гражданском браке почти год..и мой мужчина естественно проводит со мной больше времени, верней почти все свое время :rolleyes: но..про друзей не забывает..вот например ему по дела надо было к другу зайти..а тот ему звоночек сразу ...приходи Бакарди попьем :wacko:
В иотге мой естественно обеими руками за :unsure: а то что вообше то я его жду :unsure: в итоге остался у мамы <_<
нет, я конечно не против того чтобы с друзьями отдыхал, но когда я попыталась объяснить почему мне обидно он непонял B)
Хотя у нас пока такая договоренность( в связи с непростым характером моих родных) он 1 (редко 2) дня остаеться у себя дома - типа передохнуть.Это пока мы не определились с квартирным обменом :D
Это я все к тому- что раньше я всегда выбирала (мужа, моложого человека)когда подруги звали собраться , погулять ;) А теперь поняла что не надо всегда на нем зацикливаться ..позвали девчонки в кафешку потусить, оторваться..буду соглашаться :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моя говорила: "всех бьют и все пьют, и все терпят". :rus-rul::vertag: Типа того, что в семье ВСЁ бывает. По мне - ну нафиК этот график. :morgalik:

 

Я из своего опыта вынесла урок такой: меня переделать нельзя, их всех переделать нельзя, буду-ка я спокойно растить свою дочку, радоваться жизни, ничего не бояться, буду сама в своей маленькой семье хозяйкой, и пусть всё будет хорошо и спокойно.

 

Так и живу, спокойно и весело. Может быть, мне не повезло в чем-то, но в чем-то и повезло очень-очень.
К мужчинам отношусь отрицательно. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорят, чтобы забыть боль, надо, чтобы прошло половина того времени, что были вместе.

у меня не прошло :no:
я простила его :yess:
но думаю: как бы Маришка его любила! как бы он любил ее и радовался ее успехам и просто тому, что она здоровенькая, симпатичная, такая хорошая, - если бы мы не расстались или хотя бы если бы он с дочкой общался

 

больно оттого, что он на улице жалеет какого-нибудь брошенного собачонка, а свой ребенок оказался не нужен :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория*, а у меня было с мамой похожая ситуация- только мама говорила по другому- выйди замуж..потом разведешься..вот дурочка я.теперь сделала вывод не надо никого слушать особенно родителей(но это я про своих)
моему тоже оказался не нужен- это так обидно..когда еще надеялся что вернусь приходил в выходные гулял..а как понял что потерял..все сам не звонит..сын с днем рождения не поздравил :ranting: а видется с ним примерно раз в месяц когда свекрови отдаю..и то несколько часов.У меня огромное желание лишить его отцовства..но тогда думаю как свекровь отреагирует захочет с внуком видеться..сын ее любит..и она тоже с ним играет гуляет итд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама моя говорила: "всех бьют и все пьют, и все терпят".

 

Я в шоке :eek:, мы же вроде в Москве живем и уже 21 век на дворе... Извиняюсь, не смогла промолчать, просто когда такое слышу не от деревенской прабабки двадцать лет назад, а в современном обществе мне как-то не по себе становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuz, соглашусь :rolleyes: а ситуация когда говорят выйди замуж потом разведись тебя не пугает :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ситуация когда говорят выйди замуж потом разведись тебя не пугает

 

Она мне кажется чудной, но не пугает. Странная позиция конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuz, вот- вот если б сейчас мне мама сказала выходи замуж потом если что разведись..я б у виска покрутила) а в 21 год..соглашалась.эх, молодость зеленая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×