Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Капелька*

Какие уроки извлекли от предыдущего брака

Рекомендуемые сообщения

и потом тоже измена измене рознь..бывает и так, что после измены пара не распадается, а переходит на новый уровень отношений, более высокий.. более осознанный..я пока не понимаю, как это, но такие случаи знаю... и в тех парах измен больше нет...

 

Я тоже читала про это.. И пыталась применить к себе... но мое ущемленно-оскорбленное самолюбие не дало подняться на новый уровень отношений, ибо я понимала, что раз преступив черту, он преступит её повторно... Потеряна вера, нет ДОВЕРИЯ, а это одно из главных для меня в союзе, в семье..

 

На новый уровень могут отношения подняться только если у женщины ( если изменил муж) есть умение прощать, ЗАБЫВАТЬ... А если этого нет... то отношения рано или поздно порвутся...

 


как жить..не знаю.. пока не понимаю..
я уверена в том, что мой муж дорожит нашей семьей,и у него хватит ума и такта, и просто эта информация НИКОГДА до меня не дойдет.. это пока единственный выход,который я вижу..

 

Да, наверное, это единственный выход...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да причем здесь потребности? В брак вступают и семью создают не после второго свидания... (бывают исключения, но я говорю сейчас о большинстве случаев).. Люди узнают друг друга ДО создания семьи и если очевидны такие расхождения, то зачем тогда создавать семью, заведомо, изначально идти на ложь, на "двойную жизнь", удовлетворяя свои сексуальные потребности на стороне...

заведомо - да! Но бывают и другие случаи, типа изменение влечения, к примеру, с рождением ребенка, или наоборот при планировании, еесли сидишь на гормональных препаратах... всякое бывает. Я рассказываю не на пустом месте, я знаю такой конкретный случай. Причем у них это началось спустя 10 лет брака. Ну отказывает жена мужу в постели и точка.

 

Хочется трахаться каждый день, а любимая женщина не подходит - поговори об этом с любимой и найди ВМЕСТЕ с ней выход. НЕт выхода - расходитесь.

Ну как вместе? Ей заставлять себя? Ему, как подростку, заниматься самоудовлетворением в туалете?
Слишком все прямо, либо черное, либо белое.
Опять же если это присходит на старости лет, дети общие, все хорошо, быт налажен, и ну на фиг, выгонять его и рушить собственную устоявшуюся жизнь. Странно. И наслаждаться полным одиночеством и полным отсутствием секса.

 

и потом тоже измена измене рознь..бывает и так, что после измены пара не распадается, а переходит на новый уровень отношений, более высокий.. более осознанный..я пока не понимаю, как это, но такие случаи знаю... и в тех парах измен больше нет...

Вот я тоже так считаю. Если, конечно, мужик полный кобель, какие западют на все что шевелится, то тут я крайне сомневаюсь, что семья возможна. Даже если и женится, то на пару годиков его может и хватит, а потом снова на сторону потянет. Да и такие, как правило, шифроваться не умеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но бывают и другие случаи, типа изменение влечения, к примеру, с рождением ребенка, или наоборот при планировании, еесли сидишь на гормональных препаратах... всякое бывает.

Слишком все прямо, либо черное, либо белое.
Опять же если это присходит на старости лет, дети общие, все хорошо, быт налажен, и ну на фиг, выгонять его и рушить собственную устоявшуюся жизнь. Странно. И наслаждаться полным одиночеством и полным отсутствием секса.

 

Наверное, я плохо выражаю свою мысль, попробую еще раз.

 

Да, возможно, в этих вопросах я максималист. Но я за честность. Если изменился гармональный тон, или после 10 лет брака кого-то переклинило, мне кажется, что честнее подлеиться своей проблемой с любимой/любимым. Выход найти можно все равно.

 

Мне противна мысль о том, что все будет происходить за спиной, понимаете. Ведь боль от того, что любила и доверяла, а потом оказывается, что мужинек-то жил не один год второй жизнью...

 

Но здесь палка о двух концах... Многие из нас допускают вариант измены мужа на стороне, при условии, что об этом никогда не узнают. А вот когда узнают... тут у всех по разному.

 

А про новый уровень отношений - это у 1% из 100 и скорее подтвреждает правило, что после измены браки распадаются (я не про браки по расчету, а про браки, которые строились изначально на любви и доверии).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но бывают и другие случаи, типа изменение влечения, к примеру, с рождением ребенка

На самом деле это серьезая проблема разрушившая огромное количество семей. Я читала, что есть небольшой процент женщин, которые после рождения ребенка года на 3 могуть выпадать из сексуальной жизни без малейшего ущерба для собственной физиологии и психики. А мужу каково?
Если изменился гармональный тон, или после 10 лет брака кого-то переклинило, мне кажется, что честнее подлеиться своей проблемой с любимой/любимым

О, непростой вопрос... Здесь может сыграть роль чувство вины (как так: люблю, но не хочу?), потом это чувство вины может трансформироваться в негатив к партнеру, потому что люди склонны искать проблему не в себе. Когда придет в голову поделиться, неизвестно чем поделятся. Может - у меня беда, может - ты козел (коза). Очень высокий уровень самосознания нужен для того, чтобы отрефлексировать собственную проблему и поделиться ею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, прочитала тему, что сказать, опыт у нас у всех есть, а опыт это самое ценное!

 

О, непростой вопрос... Здесь может сыграть роль чувство вины (как так: люблю, но не хочу?), потом это чувство вины может трансформироваться в негатив к партнеру, потому что люди склонны искать проблему не в себе. Когда придет в голову поделиться, неизвестно чем поделятся. Может - у меня беда, может - ты козел (коза). Очень высокий уровень самосознания нужен для того, чтобы отрефлексировать собственную проблему и поделиться ею.

 

вот очень понравилось как написано. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле это серьезая проблема разрушившая огромное количество семей. Я читала, что есть небольшой процент женщин, которые после рождения ребенка года на 3 могуть выпадать из сексуальной жизни без малейшего ущерба для собственной физиологии и психики. А мужу каково?

 

это да.. только это какой-то клинический случай.. ;)

 

в большинстве своем наши "пупсики" хотят не секса с женой, а секса с еще ОДНОЙ женщиной..
я например, дама ОЧЕНЬ темпераментная.. и это мне никак не помогло :D

 

моего БМ потянуло на свежачок..хоть я ему и не давала расслабиться ;)
фишка не в этом...

 


Многие из нас допускают вариант измены мужа на стороне, при условии, что об этом никогда не узнают. А вот когда узнают... тут у всех по разному.

 

А про новый уровень отношений - это у 1% из 100 и скорее подтвреждает правило, что после измены браки распадаются (я не про браки по расчету, а про браки, которые строились изначально на любви и доверии).

 

Знаешь, не то, что бы допускают...
я, как и все, не хочу что бы мне изменяли ;)
просто..чудес не бывает..

 

а про новый уровень отношений..
да, это бывает редко..
ибо вообще мало людей способны выйти на новый уровень.. это сложно.. и главное-это должно быть у двух партнеров- ну я имею в виду переосмысление.. а это еще менее вероятно

 

но бывает :D

 

Да, возможно, в этих вопросах я максималист. Но я за честность.

у тебя еще просто не отболело.. Я В ТЕЧЕНИИ ПЕРВОГО ГОДА ПОСЛЕ РАЗВОДА ТОЖЕ ТАК ДУМАЛА.. а потом посмотрела по сторонам ;) встретила своего мужа.. и стала мыслить более гибко :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в большинстве своем наши "пупсики" хотят не секса с женой, а секса с еще ОДНОЙ женщиной..
я например, дама ОЧЕНЬ темпераментная.. и это мне никак не помогло :D

 

моего БМ потянуло на свежачок..хоть я ему и не давала расслабиться ;)

 

+100. Именно так. Мужчин, впрочем как и женщин, но в меньшей степени, тянет именно на новизну. Один и тот же человек приедается. И это не вина женщины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень высокий уровень самосознания нужен для того, чтобы отрефлексировать собственную проблему и поделиться ею.

ибо вообще мало людей способны выйти на новый уровень.. это сложно.. и главное-это должно быть у двух партнеров- ну я имею в виду переосмысление.. а это еще менее вероятно

 

Девочки, соглашусь! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадка*, соглашусь.. :friends::allllkg: не фиг тратить время на козлов..которые говарят про любовь...а понимаешь это слова...
и еще не тратьте время на пьющего человека!!! :pihpihh: :pihpihh: :badd: не бросит и не завяжет!!пусть спиваеться в одиночку!asakura, по поводу не торопиться и инициативу попридержать полностью согласна..но это вывод не от брака от от теперешних отношений..я чуть с молодым человеком не рассталась..палку перегибала..все первая ..пыталась везде быть..все контролировать..вообшемне надо конртолировать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый мой вывод касается не только брака, а отношений вообще.
1)Нельзя растворяться в человеке, влюбляться по уши, и от этого закрывать глаза на его "косяки".
Вообще любить больше, чем он, нельзя. Не дело это. Любить конечно надо, но нужно оддергивать себя, чтобы не попасть в состояние полной моральной зависимости от него.
2)Серьезные решения принимать ВДВОЕМ, причем обсудив их стописят раз. А не так что он сказал и вроде бы двумя руками ЗА, а потом оказывается, что ты не так его поняла, что нифига он не готов
3)Не забывать о себе, о своих друзьях, о своих развлечениях\увлечениях. Ни к чему хорошему замыкание только на нем не приведет
Если еще что вспомню, напишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадка*, по поводу говарит про прошлдых жен..а если бывшая была шалавой..которая пользовалась любовью..деньгами..он что должен сказать..она была такая растакая..нет уж пусть говарит правдуКапелька*, теперь я соглашусь надо смотреть только на поступки..слова это вода..как в песни- и слова ее ничего не значили..посьтупки это доказательства любвти..а не лапша на уши..люблю..итд..а сам в это время такие вещи делает..как мой бывший- ворую ..но люблю..
и я бы никогда не простила воровства из домаfrau marta*, а я в этом деле собственница- живешь со мной трахай меня..и я сделаю так чтобы извиняюсь за подробности у него вставал только на меня..хотел только меня..думал на работе о сексе только со мной..вобщем стану для него богиней секса..
наверное измены не прошу..мне просто противно ложиться в пастель с тем кто трахал дрругную..это как бу..извините за грубость..но верность это залог семьи..если нет верности нет нормальной семьи(но это мое имхо)frau marta*, по поводу рродителей могу не согласиться мойбывший муж маму обожает ни разу не унизил не оскорбил ни крикнул..а у нас ...даже вспоминать тошно...и кричал ..и оскорблял..и продщечину дал ни за что..голова крыша поехала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неопалитана,
Извините, но Вы противоречите сама себе:

а если бывшая была шалавой..которая пользовалась любовью..деньгами..он что должен сказать..она была такая растакая..нет уж пусть говарит правду

а потом

 

..слова это вода..

 

Понимаете, судить о бывшей - это последнее дело. Вы никогда не узнаете всю правду об их отношениях. И его слова - это только слова. Он рассказывал о её поступках... Хм.. А вы уверены, что такие поступки и были? Вы не знаете ДЕТАЛЕЙ, а именно они, подчас, и определяют тот или иной исход.

 

Брала деньги от него? А может он сам ей в карманы их закидывал? Это я так... к тому, что нельзя вот так судить, толкьо по СЛОВАМ от мужчины. Вы его сейчас идеализируете в силу увлечения им, влюбленностью. Но поверьте, верить словам нельзя. Мой БМ наоборот ничего плохого не говорил о своей БМ, просто жаловался, что на его вышвырнула. А как потом я выяснила, она вышвырнула его по причине его блядства, о котором он умолчал.

 

Это я не в обиду Вам, просто меня немного смутило, что Вы защищаете своего молодого человека и разделяете его позицию про "шалаву", основываясь только на его СЛОВАХ, но в тоже время заявляете, что

теперь я соглашусь надо смотреть только на поступки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по поводу рродителей могу не согласиться мойбывший муж маму обожает ни разу не унизил не оскорбил ни крикнул..а у нас ...даже вспоминать тошно...и кричал ..и оскорблял..и продщечину дал ни за что..голова крыша поехала..

Я говорила что стоит обращать внимание на отношения между родителями, а не между родителями и детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька*, про шалаву я сужу не только по его словам....сестора рассказывала его мы с ней очень в хороших отношениях...и я знаю она его не выгораживала...и его брат.... и мама его моилась что бы бог послал ему ъхорошу девочку..и в компании...она точно была шалава....и пользовалась им...а по поводу влюбленность..мы вместе полгода и я его вовсем не идиалииорую....розовые очки упали...я наоборот вижу все недостатки в первую очередь..к сожалению после раставания с бм..я вижу быстрее недостатки...
что касаеться слова вода-это я к другому имев ввиду..про любовь что доказательством любви являються поступки а не слова....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выводы из первого брака...
А никаких - по причине того, что то, что важно и актуально было в этом браке с этим именно мужчиной может оказаться совсем не актуально с другим... (я не про вечные ценности, разумеется:))
Но первый брак стал для меня очень важным - именно в этом браке пришло четкое понимание, какого именно мужчину я хочу в свою жизнь и какого мне точно не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×