Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А как же надежда?
Я понимаю,что не излечу своего Юрку,но довольствоваться районной поликлиникой и тем,что проедлагает местный реабилитационный центр не хочу!
Приходится побегать,хотя бы ради того,чтобы найти приличного массажиста,ЛФК,невролога.Слава Богу,мы в своем выборе остановились,но бегать,во всяком случае поначалу,когда ребенок маленький,все равно приходится.
Да Тома и не говорит "не делайте ничего" просто усугублять, говорит, не надо... а лечить надо, куда деваться... но и всю жизнь положить на то, чтобы носиться в поисках чудодейственных методов тоже не стоит... житьнадо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu i ia poradovatsa, uspehami moego sinuli.(DS)Mi po razvitiu nahodimsia v predelah svoego vozrasta, ne otstaem, poka.Kak budet dalishe ne zagadivaiu, a poka trudimsia.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rosa, Молодцы! Приходи в тему "Наши будни" и открывай журнал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роза,всё будет хорошо! какэто не знаешь? у нас теперь есть мама Светлана,у неё уже опыт! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то с года я начала читать Юрке книжки,хотя он на них никак не раеагировал ,просто молча лежал.В больницу каждый раз ложились с целым пакетом книг-целая библиотека.Врач говорила(и некоторые из родственников),что я зря трачу время,т.к. он все равно не понимает человеческую речь,но мне его было жалко,что лежит просто так.Вдруг ему скучно,но он просто не может дать это понять?!
И вот,последний месяц я стала замечать,что Юра начал реагировать на чтение,причем не на все книги подряд,а на определенные,Он улыбается,когда я читаю ему Чуковского "Путанницу" и "Телефон".
Очень хочется верить,что значит он что-то понимает,раз появился свой вкус!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grebechok**, наверное, мне тоже надо книжеки Соньке читаь... а вдруг и правда чего-нибудь , да поймет... так-то разговариваю, но как узанть что она понимает, а что нет... иногда прям кажется, что есть интелект, а иногда кажется, что вообще ничего не понимает... :( как определдить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обязательно ставьте детям слушать кассеты! Детские сказки, песни, стишки! Можно целый день, как мы например :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот,последний месяц я стала замечать,что Юра начал реагировать на чтение,причем не на все книги подряд,а на определенные,Он улыбается,когда я читаю ему Чуковского "Путанницу" и "Телефон".
Очень хочется верить,что значит он что-то понимает,раз появился свой вкус!

Надо обязательно верить! Конечно понимает! Если не текст,то интонацию и набор слов ему нравится. А не будешь ничего делать-ничему ребенок и не научится! МОЛОДЦЫ! Так держать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
иногда прям кажется, что есть интелект, а иногда кажется, что вообще ничего не понимает...  как определдить?

Раз иногда кажется-значит есть. Я, конечно, не врач, но я так думаю: мы тоже не всегда являемся полноценными слушателями кого-то. Нам интересно-мы слушаем, неинтересно-не слушаем. Вот и твоя Кудряшка, если ей сейчас интересно-включает голову, неинтересно- вся в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ориентируйся на юмор,сразу понятно-если смеётся,значит понимает всё7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверное, мне тоже надо книжеки Соньке читаь... а вдруг и правда чего-нибудь , да поймет

Линчик,обязательно попробуй!
Откуда кто-то из врачей может знать достоверно,что у наших деток в голове,что они понимают,а что нет!Они могут строить только предположения.
Я считаю,что "вода и камень точит",по этому принципу с Юркой занимаюсь.
Очень хочу доказать :drratsh: этим "светилам",что он не растение-и у нас уже потихоньку получается!
Каждому ребенку нужно дать шанс,ну а если не получится,то тогда жить с чистой совестью,что сделала все ,что могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам невролог при каждой втрече пишет, что лицо у Соньки "аммимичное" ... скажите, а разве улыбка не относится к мимике? Мы ей песенки давали слушать... никак не реагирует.. я вот всегда даже когда по телефону разговраиваю, то рядом с Сонькой... что бы ей казалось, что с ней... Когда громко или оссобенно когда муж громко скажет чего - ей весело бывает иногда... особенно когда он ругается , например, на футболистов по телевизору....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линчик,у меня Юрка постарше-2,8 мес,и только в последние 3 месяца он начал улыбаться,появились реакции из кот. можно сделать вывод,что он что-то понимает.А до этого мы то же лежали с "амимичным" лицом,поэтому я думаю,что у вас все впереди.
Даже не думаю,а УВЕРЕНА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она умеет улыбаться.... а невролог прожлжает писать"аммимичное"... просто раздражает... хотя пусть пишет, что хочет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×