Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за поздравления!
Тoma, ты Молодец! Дай бог твоему сынуле сохранить сегодняшний запал на всю оставшуюся... ТТТ.
А по поводу разности детей, дык я не видела ни одних похожих детей в одной семье. Мы с братом тоже росли и живем в одной квартире,но мы настолько разные и в характере и в способностях, как балерина с хоккеистом :umn::yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что разные... мы с братом тоже разные, но ведь отношение например, к тем же родственникам, можно воспитать? Я ж не говорю о характере, я говорю об отношении к сестре...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно, что разные... мы с братом тоже разные, но ведь отношение например, к тем же родственникам, можно воспитать? Я ж не говорю о характере, я говорю об отношении к сестре...

Наверно можно, но не у всех и не всегда можно справиться с этим самим. К сожалению, дети впитывают не только ту атмосферу, которая дома, но и наружнюю. А что там творится, мы все прекрасно знаем.
Ну вот вы с братом ко всем родственникам относитесь одинаково, ну хотя бы к самым близким? Мы с братом по-разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с братом очень похожи в моральном отношении и с двоюродными тоже.Ну я не знаю... :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А У МЕНЯ СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК!!! Души!

 

Я давно уже вела разговоры про девочку Полю на коляске,чтобы взять к нам.Лёша согласился и мы стали прикидывать куда реально поселить её.Веня сказал,ну если справитесь и не в моей комнате,то я согласен.Володя горячо поддержал-надо помочь.Маша послал меня далеко и надолго. Так что отбой мне...Но я в пылу пошла и у Васи спросила.И что ответил мне подросток Вася: "Мама, ну нет! С тремя колясками я не справлюсь! Мне же ещё работать надо и за всеми ухаживать.И за вами тоже."
девочки,я прослезилась,честно! он собирается  не купаться в удовольствиях как вырастет.Мол вырасту и оторвусь по полной...он собирается всю жизнь ухаживать за больными братьями! Так серьёзно и продуманно...
Поздравте меня, у меня прекрасный младший сын!
:cray:  :flowers:  :flowers:  :flowers:  я просто парю в небесах.......от счастья..... :mascha: просто летаю на шарике,какВини-пух. :cray:

1142608[/snapback]


А я так не хочу. Я ХОЧУ чтоб у старшего была семья, у меня внуки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно,а как мешает брат-инвалид семье???????????????????По-моему можно завести семью и не забывать о брате!!!
и потом, я же не всерьёз это приняла,тем более,что мои дети очень,очень,очень сильно больны...А просто о Васиной душе разговор.ЭХХХ! не андестанд значит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравте меня, у меня прекрасный младший сын!
    я просто парю в небесах.......от счастья.....  просто летаю на шарике,какВини-пух. 

Томочка, это действительно счастье! У вас будет спокойная старость, это так обнадеживает. А на Мишу не обижайся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.,
Дай Бог, чтоб в дальнейшем у вашей семьи сложилось все замечательно!
И Вася будет помогать, как мне кажется, будет хорошо зарабатывать, купит вам большой красивый дом, в котором будут бегать красивые Васины дети и будете вы жить все вместе и счастливо! :D Вот, желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно,а как мешает брат-инвалид семье???????????????????По-моему можно завести семью и не забывать о брате!!!
и потом, я же не всерьёз это приняла,тем более,что мои дети очень,очень,очень сильно больны...А просто о Васиной душе разговор.ЭХХХ! не андестанд значит...
Да чего там не андестанд... всё понятно... Отличного сына воспитала... а как сложится, то никто не знает... пока главное, что он сейчас думает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А У МЕНЯ СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК!!! Души!

 

девочки,я прослезилась,честно! он собирается  не купаться в удовольствиях как вырастет.Мол вырасту и оторвусь по полной...он собирается всю жизнь ухаживать за больными братьями! Так серьёзно и продуманно...
Поздравте меня, у меня прекрасный младший сын!
:cray:  :flowers:  :flowers:  :flowers:  я просто парю в небесах.......от счастья..... :mascha: просто летаю на шарике,какВини-пух. :cray:

1142608[/snapback]


Госспадя! ПРЕДЕЛ мечтаний каждой "особой" мамочки! По-моему... :cray: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :clap: Ты свою миссию выполнила :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васе пока не много лет,может ещё всё поменяется у него.Я про сейчас радуюсь. :) правильно Танюша поняла.
А у меня есть примеры,где действительно так не бросают и возятся и хорошо сами живут своей семьёй.Это всё реально вполне.Чтобы не трястись за особого ребёнка,надо общество повернуть к нам лицом.Надо воспитывать так детей,чтобы они больного брата-сестру не стеснялись и не воспринимали как личного врага, отнявшего внимание мамы и папы.А были вашими союзниками.Почему я и говорю,кончайте носиться по разным местам-типа вот вот вылечу.Живите сегодня и сейчас. И главное все вместе,всей семьёй.ищите общие цели и общие радости!Лечитесь и реабилитируйтесть на месте,найдите подходящий вам массаж и тд;И всё это вместе со здоровым ребёнком. Поэтому и говорю -как можно больше надо приучать особого ребёнка именно к самообслуживанию и общению с окружающими, с роднёй.А не войту и козявку и прочим подобным посвящать все силы и средства и время.Лучше вместе со старшим в парк, в лес,на море сгонять.Всё равно ведь ДЦП компенсируется до определённого момента ( и методы одни и те же) и всё.А жизнь- она длинная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma., Ты супер!
З.Ы. "Всё равно ведь ДЦП компенсируется до определённого момента" - а также ЗПР, ЗРР и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно,а как мешает брат-инвалид семье???????????????????По-моему можно завести семью и не забывать о брате!!!
А просто о Васиной душе разговор.ЭХХХ! не андестанд значит...

1144486[/snapback]


Моей семье не мешает, а его может помешать.
Хотя если бы мой старший так сказал мне было бы приятно.
Но все же, забота это одно, но чтобы он жил на его шее не хочу.
Можете закидать меня помидорами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему я и говорю,кончайте носиться по разным местам-типа вот вот вылечу.Живите сегодня и сейчас. И главное все вместе,всей семьёй.ищите общие цели и общие радости!Лечитесь и реабилитируйтесть на месте,найдите подходящий вам массаж и тд;И всё это вместе со здоровым ребёнком. Поэтому и говорю -как можно больше надо приучать особого ребёнка именно к самообслуживанию и общению с окружающими, с роднёй.А не войту и козявку и прочим подобным посвящать все силы и средства и время.Лучше вместе со старшим в парк, в лес,на море сгонять.Всё равно ведь ДЦП компенсируется до определённого момента ( и методы одни и те же) и всё.А жизнь- она длинная...

Том,конечно всё верно.Но у меня один ребёнок,именно один и особый,и второго рожать конечно нужно,но не особо и хочу.
И все силы и средства посвящаю ей,и к Козявке поеду,и в Евпаторию и в Дом ангела,и дома лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему я и говорю,кончайте носиться по разным местам-типа вот вот вылечу

А как же надежда?
Я понимаю,что не излечу своего Юрку,но довольствоваться районной поликлиникой и тем,что проедлагает местный реабилитационный центр не хочу!
Приходится побегать,хотя бы ради того,чтобы найти приличного массажиста,ЛФК,невролога.Слава Богу,мы в своем выборе остановились,но бегать,во всяком случае поначалу,когда ребенок маленький,все равно приходится.
Поздравте меня, у меня прекрасный младший сын!
    я просто парю в небесах.......от счастья.....  просто летаю на шарике,какВини-пух.

Поздравляю от всей души! :flowers:
Надеюсь,мой Василий с возрастом то же осознает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×