Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Капелька*

Жестокость и насилие на улице

Рекомендуемые сообщения

Если бы шла одна, то тоже вмешалась бы. А если с ребеноком то немедленно вызвала милицию, сказав что человека именно что убивают. А потом, бы еще и показания дала.
Те кто проходит мимо на мой взгляд уже не совсем люди. Равнодушие убивает человека в них.
В общем я тебя одобряю, хотя если бы он на тебя кинулся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы шла одна, то тоже вмешалась бы. А если с ребеноком то немедленно вызвала милицию, сказав что человека именно что убивают. А потом, бы еще и показания дала.
Те кто проходит мимо на мой взгляд уже не совсем люди. Равнодушие убивает человека в них.
В общем я тебя одобряю, хотя если бы он на тебя кинулся...

 

+ 10000000 !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это достойная гражданская позиция! Уважаю!

 

Я делаю змечания тем, кто матерится в вагоне, или рядом стоит ругается.. Но драку - ни-ни :eek:
В таких ситуациях обязательно надо соотносить риски и опасности!
Для себя, для ребенка, для окружающих. Даже милиция аккуртничает, если задержание на улице - мало ли что!
Однозначно, я бы вызвала милицию. Если бы была одна - может быть даже продублировала вызов, найдя кого-то в форме на улице поблизости.
Но не с ребенком. Звонок и, если кругом много людей, - призыв о помощи громким голосом. Что-то вроде "Позвоните в милицию, мужчины помогите девушке!" ну или как-то так.
А еще есть один момент - психологи настоятельно не рекомендуют делать из детей участников конфликтов. Никаких конфликтов вообще, а уж опасных для жизни - подавно. У ребенка есть чувство страха за родителей. Когда рядом громко кричат, например, они инстинктивно прижимаются к маме, а если мама вступает в перепалку - часто просят "не надо, мама, не надо".

 

Нет, я не готова задежать преступника ценой здоровья/жизни. Ни своей, ни своих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, я не готова задежать преступника ценой здоровья/жизни. Ни своей, ни своих детей.

 

да я тоже. Просто вот так поступила "по зову сердца", а надо было "по зову головы" - просто позвонить в милицию. Сейчас, вспоминая все это, очень страшно... Хорошо, что все хорошо закончилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, что все хорошо закончилось...

Да, очень хорошо. АНадеюсь, что если этот урод ещё раз руку на жену поднимет, его умекут таки в камеру, а там уголовнички жопу до ушей порвут, что б неповадно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подобной ситуации я , однозначно, ПРЕЖДЕ ВСЕГО подумала, о том, что я мама, я с ребенком.
И не показывала ему подобного зрелища.
А Вы подумали о чем-то, но не о безопасности физической и моральной ребенка своего!. И зачем тогда в темке вопрос ставить о том? Просто риторически?..
Извините, канеш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ни одна ни тем более с ребенком бы не вмешалась, в милицию бы позвонила, но разнимать :no:

 

Однажды наблюдала из окна ситуацию, как один мужик бил другого, конечно пьяная драка и при этом жутко кричал ребенок, плакал. Я не выдержала и позвонила в милицию, кто-то видимо еще до меня звонил, только надежды на наши органы нет совсем, приехали, когда уже никого из этой компании не было на месте, все разошлись....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька*,
на таких как Вы и держится еще этот мир ,ну вот честно. Бывают иногда ситуации,что анализировать и раздумывать некогда,Вы спасли девушку в порыве,а уж потом стали анализировать ситуацию .Понятно,что муж узнав об этом наверное "всыпал" Вам по-первое число .А ведь есть такие люди ,что чужих детей спасают своих оставляют сиротами или военные которые собой прикрывают журналистов или в прорубь прыгают за провалившимся ребенком да мало ли еще какие в жизни ситуации бывают,но однозначно что в том самый момент они ни думают правильно или нет поступают ,конечно было бы благоразумнее пройти мимо ,но вот видимо такие люди как Вы нужны ,чтобы ШАРИК продолжал крутиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Капелька*,
на таких как Вы и держится еще это
в том самый момент они ни думают правильно или нет поступают ,конечно было бы благоразумнее пройти мимо ,но вот видимо такие люди как Вы нужны ,чтобы ШАРИК продолжал крутиться.

А я вот с Вами не согласна, не просто чтоб поспорить, поверьте...
Шарик крутится как раз на тех, кто сначала подумает, а потом сделает... А иначе как раз всё в Тартарары полетело бы давно...
Просто все поют лести всякие положенные почему-то. Поступок красивый, но НЕ умный.
Вопрос в темке ставился как обезопасить ребенка от насилия, ну или что-то в этом роде...
А мама сама показывает то самое насилие и провоцирует его ещё по отношению к дитю своему. мать так делать не должна. Мудрость должна быть у женщины идущей с ребенком за руку НА ПЕРВОМ МЕСТЕ.

 

Обидеть никого не хочу, поверте и не бросайтесь на меня, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×