Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
philia**

Некоторые вопросы про дачу

Рекомендуемые сообщения

Мне предложили дачный участок около 5,5 соток во Владимирской области за 20 тысяч. и вот я задумалась.
1) в чем плюсы и минусы садового товарищества
2) сколько может стоит оформление
3) где нужно оформлять (Владимир или Москва) и сколько по времени это может занять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Оформлять сделку будете точно во Владимире, т.к. это не московская область или близлежайшем городе Владимирской области не далеко от вашего участка в СНТ.

 

-На счет стоимости оформления сделки, если у продавца все документы готовы к продажи то стоимость вам обойдется ваше время + дорога + госпошлина (около 100р). Можно ускорить оформление сделки от 5000 руб. Если документы не готовы то оформление может обойтись от 20000 руб.

 

- Еще кажется сейчас проблема оформления в собственность земельных участков меньше 6 соток, могут отказать в регистрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документы совсем не готовы. предлагают сделать доверенность и чтобы мы этим занимались самостоятельно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформление однозначно не в Москве будет если Владимирская область. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А неужели такое оформление дорогое?? получится , что оформление чуть ли недороже, чем сама дача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того в каком состоянии у них документы на землю. Уточните какого года у них свидетельство о собственности? Кто является владельцем участка? Обязательно нужно ноториальный отказ супруга (ги) на продажу участка, если таковые имеются. Официально взять документ у Председателя СНТ об отсутствии задолженности. Ну и т.д. А что так дешево продают? Меня цена ОЧЕНЬ смутила. Есть ли в этом СТН инфраструктура (электричество, водопровод и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ест свидетелство о собственности, то прочие расходы это оптата нотариусу работы по оформлению догоовра купли-продажи, кадастровый план (срок 30 дней не болше 1тр по идее должно выйти), пошлина в рег палате (не болше 500р)..
так что по идее оормление не такое дорогое, проблемно толко то что ехат далеко надо. ну и другой вопрос, а вам вообще 5 соток то надо в такой дали??
а цена нормальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и про плюсы и минусы забыла написать
мне кажется что в СТ болше минусов чем плюсов. там же все "как один" должны быть. все решени сообща принимаются, тарифы опят же свои.
пример, в нашем СТ свет всегда подключали за 15тр. но в тот год когда мы стали строиться совет решил поднят оплату до 120. вот и приходиться платить за такое коллективное решение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор купли-продажи можно оформить в простой письменной форме без нотариуса. Рыбу договоров везде в интернете найти можно. Зачем платить нотариусу?

 

На счет света в СНТ как-то у вас странно. Вообще платишь за подключение 1 раз + работа электрика, а далее отплачиваешь по тарифу сколько натикает. Может у вас временное подключение и вы платите каждый год? Так заплатите 1 раз нормально с бумагами и пользуйтесь столько сколько нужно.

 

Вот вопрос к автору темы. А у тех кто вам предложил участок, какие у них вообще есть документы на землю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счет света в СНТ как-то у вас странно. Вообще платишь за подключение 1 раз + работа электрика, а далее отплачиваешь по тарифу сколько натикает. Может у вас временное подключение и вы платите каждый год? Так заплатите 1 раз нормально с бумагами и пользуйтесь столько сколько нужно.

 

ну вот мы и оплачиваем подключение.
я к тому, что в СНТ за подключения и прочие внутреение дела свои тарифы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выступлю, коротенько...
1. В каком графике планируешь использовать "дачу"? Сильно сомневаюсь, что использовать именно как дачу, типа смотаться на субботу, пожарить шашлычка и приехать домой, чтобы сходить потом в гости вряд ли будет реально. Ну очень далеко. Опять же если "не дай Бог что случиться", то каковы перспективы добраться до медицины вменяемой....
2. Это точно дача? Ибо если это кусок земли в деревне, то совсем хреново. Ибо местный контингент, с его особенностями, не совсем то, что сможет воспринять городской житель. Опять же, зимой дом точно обнесут, чисто из пролетарской ненависти.
3. Подруга на этой неделе получила документы на зевлю. То же где-то во Владимирской области. 21 сотку они купили за 50 т.р. За оформление заплатили 25. Причём договор на услуги заключали ПОЛТОРА ГОДА НАЗАД. Но если ты никогда не занималась офрмлением и не знаешь хоть одну МарьИванну из регистрационной палаты, то делать это будешь долго, мучительно, а главное безрезультатно.
4. Может имеет смысл поискать что-нить поближе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Svetik*,
c удовольствием подыскала бы что-то другое, но и цены совсем другие... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За оформление заплатили 25.

 

удивительная сумма. в этом году оформляла в Балашихе землю 9 соток - затраты 1,5 тр. ниодну МарьИванну не знаю нигде. везде в порядке общей очереди просто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. 21 сотку они купили за 50 т.р.

 

Можно заплатить и больше, вопрос в том в каком состоянии документы у продавца и сколько взяток платить. За 1,5 года 25 тыс это через чур. Все реально сделать самому и без знакомых в рег палате, главное знать что и как делать. Я с нуля все сделала за 1,5 месяца. Так что если есть желание то дерзай. Но вопрос нужно ли тебе 5,5 соток во Владимирской области с гимороем оформления вот это вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне предложили дачный участок около 5,5 соток во Владимирской области за 20 тысяч. и вот я задумалась.
1) в чем плюсы и минусы садового товарищества
2) сколько может стоит оформление
3) где нужно оформлять (Владимир или Москва) и сколько по времени это может занять

Очень дорого за 20 000.Можно найти дешевле и с хорошими условиями во Владимирской области!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×