Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lenik_G

Как часто детки болеют в д/с

Рекомендуемые сообщения

Призываю - Уважаемые родители НЕ ПРИВОДИТЕ сопливых и кашляющих деток, вы же подрываете здоровье не только своего ребенка, но и других детей (хотя об элементарном уважении в нашем обществе уже говорить наверное не стоит).

а нас вот именно таких и выписывали в прошлом году педиатры! "а так вы никогда не сможете в сад ходить нормально, надо иммунитет вырабатывать, в легких ничего нет, температуры нет, неделю дома посидели - пора в сад"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходим в сад со 2 сентября, болели уже 3 раза, последний раз почти месяц с антибиотиками и пр.
У нас в пол-ке можно выписаться в сад и без ребенка, приходишь, говоришь, что выздоровили и все...(в связи с эпидемией это хорошо), хотя может кто-то и выписывает с кашлем и соплями, я бы не решилась, здоровье ребенка дороже, да и все равно пока дома сижу. А в саду хоть и говорят больных не приводить, некоторые все равно приводят :ranting:
---------------------------
moeI_malqSkeH0F6D.gif' border='0'>

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с 1-го сентября ходили не болели,уже 3-й день болеем орви+ангина и дочка и я,в группе уже 7 человек болеют,в нашем случае это пол группы,пока незнаю будет ли карантин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСони,
вот про врачей могу сказать, младшей в феврале после болезни, через две недели сделали прививку, сказав что уже можно ребенок здоров, им для галочки :ranting: , а мы только оклемались, в марте попали в больцу с токсико-аллергической реакцией, нашему иммунитету тогда пришел конец, так что не удивляюсь уже ничему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас такая же грустная история: две недели отходили - кашель и сопли, две недели дома, неделю отходили - кашель и сопли - две недели дома, четыре дня проходили - сейчас с соплями опять и подкашливаем. Без температуры, но все равно очень неприятно. А воспиталки в саду говорят, что если сопли не зеленые - то смело можно приводить, подкашливать тоже разрешается. Вот и думаю - этот замкнутый круг можно разорвать или бороться бесполезно, лучше дома сидеть? У нас, надо сказать, группа кратковременного пребывания, я вожу на 3,5 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопросы:
Это только в нашем саду так?
Как с этим бороться?

Нет, не только :( Своими ушами слышала как мамашка одна, ведя в садик детку, говорила по телефону "Весь в соплях, кашель прям как собачий лай, температуру даже мерять не стала, но у меня сегодня корпоратив на работе, завтра дома может посидим, а сейчас в сад его затолкать хочу......."
А что случится за этот день с другими детьми таким мамам наплевать!! :ranting::ranting::ranting:

 

Призываю - Уважаемые родители НЕ ПРИВОДИТЕ сопливых и кашляющих деток, вы же подрываете здоровье не только своего ребенка, но и других детей (хотя об элементарном уважении в нашем обществе уже говорить наверное не стоит).

 

Тут призывай, не призывай, у нас уважение только к себе, а к другим......... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в пятницу в младшей группе только 3 человека было. В понедельник -5. А сами мы с октября по сей день дома сидим. (Знаю, т.к. старшую тоже в этот садик вожу). И всё равно водят с кашлем.(( И лекарства для чад болеющих в сад воспиталкам носят.

Призываю - Уважаемые родители НЕ ПРИВОДИТЕ сопливых и кашляющих деток, вы же подрываете здоровье не только своего ребенка, но и других детей (хотя об элементарном уважении в нашем обществе уже говорить наверное не стоит)

Но я против того, чтобы быть слишком категоричными. Например, моя младшая с соплями может весь год быть. При этом и анализ крови нормальный и все обследования вплоть до комп. томографии и фиброларингоскопии делали.
Врачи (из серьезных больниц) развели руками, сказали, что и прививки можно делать, и в сад ходить. :unsure:
Даже на операцию в Бакулева так и госпитализировались с соплями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например, моя младшая с соплями может весь год быть.

Я хоть и не врач, но здесь все-таки надо бы причину найти, это же тоже не нормально :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например, моя младшая с соплями может весь год быть. При этом и анализ крови нормальный и все обследования вплоть до комп. томографии ...

 

У моей старшей тоже с младенчества насморк был. Аллергический(( Но там сопли (извините ;) ) совсем не такие... И кашель не такой :eek: (у нас потом все это в бронхиальную астму вылилось). Я сама врач :ukol: + болезни старшей научили - все это видно, какой насморк и какой кашель у ребенка. Завтра и я свою поведу на 2 часа с соплями, 4 дня дома отсидели по договоренности с воспиталкой (хотя сейчас по приказу Онищенко за каждый день пропуска справку надо), так чтобы в поликлиннике больше в очередях не стоять - завтра до 11 в саду и выходные далее активно лечиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хоть и не врач, но здесь все-таки надо бы причину найти, это же тоже не нормально :pod-tches:

Я и пишу- мы делали всё, что могли. Мы были и в филатовской у З*ябкина, и в св. Владимира в 2-х отделениях, и в НИИ Педиатрии. И в прочих больницах лежали. С 1 проблемой. От насморка у нас храп и вообще обструкция.. Мы даже полисомног*рафию делали.
Ну и ничего, кроме как "с возрастом должно пройти нам не сказали" (( А все те тонны лекарств, что мы пили, и кололись - нам по боку.(А может только ещё хуже иммунитет подсадили)
Также как вариант рассматривалась челюстно-лицевая хирургия, но в Москве только 2 таких отделения, и ЧЛ хирурги не считают нас своим пациентом.

 

И проходит это внезапно. Не от лекарств, а само вдруг.
Я тоже считаю, что это не нормально.. Но весь прошлый год мы посвятили врачам и больницам. Но не могу же я врача за грудки взять и потребовать чего-то о чем не знаю сама, хотя очень хотелось иногда.
И до сих пор именно из-за этого я не выхожу на работу, да и после 3 лет не факт, что выйду.

 

Поэтому если какая-то мама выскажется по поводу наших соплей, я никак не отреагирую, т.к. не считаю, что мой ребенок представляет из себя ходячую заразку. ОРВИ целый год не болеют. Данных за инфекции также нет. Аллергия не подтверждена ((
Только узкие дыхательные пути и особенности строения мягкого нёба - это все, что могут нам сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы сегодня после недели сада засопливились(((

 

А мед.сестра строго-настрого сказала не заболеть до 22 декабря. Потому что пробу манту еще не делали в 2 года, сначала не было вакцины, потом болели и постоянно мед. отвод был от прививок. А чем дальше, тем больше она будет. Потом, сказала придется в туб. диспансер ездить. А как я интересно его продержу здоровым, если полгруппы болеет. Ходим с чесноком. Пьем афлубин для профилактики.

 

Перед прошлой болячкой вот как было. Переодевает мама дочку в группу утром и несколько раз ее спросила - НЕ ТОШНИТ ТЕБЯ, НЕ ТОШНИТ???
Я насторожилась. А после этого дня, ночью у сына рвота. Что думать?
Если мамаша ребенка сразу после рвоты приводит в сад, это не нормально по-моему. Даже если отравление. ТУт и взрослому лучше день отлежаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок пошел в сад в 2,4, а до этого я уже год как работала. Сидели с ним моя мама, бабушка. Делать было нечего, на тот момент работать было НУЖНО, т.к все декретные деньги и пособия закончились, а дите есть хочет каждый день, да и одеть-обуть никто не отменял. Может из-за этого привыкание к детскому саду у нас было быстрое и безболезненное. Болеем, конечно, не без этого, но не часто. Антибиотиками не увлекаемся, нам повезло с педиатром. Даю витамины, сироп корня солодки, мажу нос оксолиновой мазью, промываю аква марисом.
Так что надеюсь, что болеть очень часто ребенок не будет. Чего и Вам желаю. А вот комментарии врача я бы без внимания не оставила. Это уже не ее дело почему вы вышли на работу и куда тратите заработанные деньги. Когда моя мама начинает высказываться в подобном духе, я ей показываю чеки из аптеки и напоминаю, что бесплатно мне никто ни чего не даст. Помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в пол-ке можно выписаться в сад и без ребенка, приходишь, говоришь, что выздоровили и все...(в связи с эпидемией это хорошо), хотя может кто-то и выписывает с кашлем и соплями, я бы не решилась, здоровье ребенка дороже, да и все равно пока дома сижу. А в саду хоть и говорят больных не приводить, некоторые все равно приводят :ranting:
---------------------------

 

iruncik, У нас тоже выписывают без ребенка(может мы из одной пол-ки? :morgalik: ),пришел, справку получил и всё!
Мы ходим с 20 октября в сад,дочке 2 года.
Отходили две недели, заболели, сидели три недели дома. Опять пошли,отходили ТРИ ДНЯ :confus: и опять заболели, и это не просто сопли, а с температурой 39.
Вообщем,что я хочу сказать,у нас в группу мамашки водят и сопливых детей, и с кашлем,честно сначала пыталась понять,ну может работа очень ответственная,место боятся потерять,поэтому и запихивают больного ребенка в сад. НО,тут было собрание и я узнала,что почти никто из мамочек не работает :confus: Неужели нельзя посидеть дома с болеющим ребенком? Кароч,писец, у меня ни зла,ни слов нет.... я готова всех :pihpihh::pihpihh::pihpihh:
Дети ходят, сопли висят до нижней губы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлом году болели постоянно: 3 дня ходим, 2 недели сидим
в этом году чуть реже, но все равно бывают часто сопли и кашель
щас пока 2 недели отходили тьфу тьфу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходим в сад второй год. Первый год было, примерно, так 3-4 дня в саду, потом 3 недели на больничном. Часто просто оставляла его дома, не заболел ни разу. Вывод сдела такой, что ребенок в саду целый день контактирует с больными детьми. И даже воспитатель сама говорила подлечите немного и приводите - ничего, что кашель и сопли - все так ходят! :ranting:
Недавно привожу сына утром в сад, 2 детей в приемной кашлеют, один из них после болезни со справкой :confus: И еще у кого-то в группе кашель. Кашель явно с мокротой. Воспитатель говорит, что это после улицы, типа, что у вас так не бывает? Спорить с ней было бесполезно - политика у них такая. Пришлось идти к заведующей. Пришла врач - троих детей отстранили, даже без температуры. Воспитатели злые на меня, их отругали, но мне здоровье моего ребенка дороже! Зато уже месяц отходил, тьфу-тьфу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×