Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а что значит мальчик не совсем здоров? его диагноз предполагает агрессивное поведение?
были ли у этого мальчика случаи агрессивного поведения в прошлом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще -то в уголовном кодексе есть статья про вашу ситуацию - халатность называется. Педагог по закону целиком и полностью отвечает за здоровье ( как физическое так и психическое) вверенных ему родятелями детей. Точно так же как и вы - родитель отвечаете за здоровье своего ребенка перед обществом ( надзирающая функция - дет. ком и т.д.) В суд надо идти, вашему ребенку причинен тяжелый вред здоровью, еще не известно как все закончиться. Вы чего? Какие уговоры с директором? Письмо в прокуратуру!!! Это еще она вас должна уговаривать, а не вы. ПРавильно - страна равных возможностей, у девочки разрыв селезенки и перелом таза - она останетсся с плохим иммунитетом и рожать как будет? Вы что!!! ??? Святая или как.....
А вы знаете что, еще этот мальчик может натворить с другими детьми? Я, к сожалению, таких уголовных дел насмотрелась, когда в паре случаев замяли конфликты, а потом такие детки мочили всех неугодных штабелями.. А ведь им можно помочь и полечить и вылечить... Подумайте об этом! Почему все так просто раскидываются здоровьем своим и своих детей в нашей стране, Это что из взлелеяного столетиями холопства? Вы должны всегда защищать своего ребенка - кроме вас, матери, никто его защитить не сможет...

 


Полностью согласна с вами !!!!!!!!!!!!
Иголочка держись, такая уж мамская доля :( Выздоравливайте скорее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 


Слов нет!! Жуткая история!!! Я считаю, что отвечать и морально и материально должен именно этот центр (его педагог и директор)!!! Вы когда отдаете своего ребенка на этот час занятий, ответственность за него несет это учреждение и непосредственно сам педагог!! Я бы посоветовала обратиться к директору с мед.документами и чеками, они должны оплатить лечение, ну и конечно с мальчиком тем что-то делать надо если он такой неадекватный. У нас в группе в садике был такой мальишка с диагнозом "гиперактивность", так он в первый же день ткнул девочке в глаз, а другой вилкой в руку. Я вот уже напряглась, а что будет он делать чуть постарше? ужас!! Но, хорошо, что он ушел в другой садик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы заявление в милицию сразу пошла написала, все ведь так серьезно-не синячок какой.

если было обращение в травмпункт (или вызов скорой) - все сведения в милиции уже есть. своими ушами слышала, как сводки по каждой травме передают.
Самое главное , не хочу я этих комиссий . Я предложила директору в камерной обстановке решить все внутри коллектива и не выносить сор из избы

ну вот самое противное, что если ор не поднять, то так все и "решится" внутри коллектива - сначала ля-ля, а потом и мальчика не переведут, и замнут это все...
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у девочки разрыв селезенки и перелом таза - она останетсся с плохим иммунитетом и рожать как будет? Вы что!!!

У нас это подозревали , но не подтвердили . Просто сильный ушиб мягких тканей ( прощк говоря - синяк )

 

Педагог по закону целиком и полностью отвечает за здоровье ( как физическое так и психическое) вверенных ему родятелями детей.

Согласна полностью , вот с педагогом и надо все это проговаривать .

 

в результате у нас сильный ушиб мягких тканей ( дифференцировали : почки , разрыв селезенки и перелом тазобедренного сустава )

Девченки , у нас просто синяк ! Дифференциальную диагностику ( это то на что были подозрения ) - все это , слава Богу не подтвердилось .

 

В суд надо идти, вашему ребенку причинен тяжелый вред здоровью

Ну это считается либо средней тяжести , либо легкие телесные повреждения .
В суд пойду , ежели директор к следующему нашему посещению не уберет Колю из нашей группы .

 

Директориссе надо бумагу ПОКАЗАТЬ, нагляднее будет, по телефону она могла не воспринять серьезность травм и Ваших намерений.

Обязательно так сделаю . Вчера реально не до этого было .

 

держи ситуацию под контролем, может даже напиши на имя директора центра заявление - просьбу перевести этого мальчика в другую группу с приложением документов из больницы.

Заявление напишу , приложу ксерокопию справки .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что значит мальчик не совсем здоров? его диагноз предполагает агрессивное поведение?
были ли у этого мальчика случаи агрессивного поведения в прошлом?

У него какие - то явные отклонения в развитии . Возможно синдром Дауна + психические расстройства .
Знаю точно : они с мамой ходят регулярно на прием к нейропсихологу в этот центр , диагноз могу только предполагать ....
Если ребенок здоров , достаточно одной консультации врача .
Слов нет!! Жуткая история!!! Я считаю, что отвечать и морально и материально должен именно этот центр (его педагог и директор)!!! Вы когда отдаете своего ребенка на этот час занятий, ответственность за него несет это учреждение и непосредственно сам педагог!! Я бы посоветовала обратиться к директору с мед.документами и чеками, они должны оплатить лечение, ну и конечно с мальчиком тем что-то делать надо если он такой неадекватный. У нас в группе в садике был такой мальишка с диагнозом "гиперактивность", так он в первый же день ткнул девочке в глаз, а другой вилкой в руку. Я вот уже напряглась, а что будет он делать чуть постарше? ужас!! Но, хорошо, что он ушел в другой садик.

Я на распутье : к педагогу у меня по ее проф непригодности нет никаких вопросов ( она очень граммотно ведет занятия ) . Единственное , надо с ней проговорить этот момент , чтоб она пристально смотрела за детьми . Коленьку - однозначно буду настаивать о переводе в другую группу . Это в этот раз все отделались легким испугом , но однозначно это сигнал для того чтоб не расслабляться .

 

ну вот самое противное, что если ор не поднять, то так все и "решится" внутри коллектива - сначала ля-ля, а потом и мальчика не переведут, и замнут это все...

Я сижу и тихо выжидаю , что мне ответит директор .
После этого перейду к активным действиям . Моя совесть будет чиста : я предложила им мировую . Если они не приняли мои слова всерьез - вот тогда и посмотрим .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут дело даже не в равных возможностях, индивидуальных занятиях и прочее. Мальчик Коля может быть и совершенно здоровым по всем параметрам и все равно толкнуть - дети...

 

Тут дело в том, что сотрудники центра не обеспечивают соответствующее наблюдение за детьми. И тем более повышенное наблюдение должно быть, раз занятия посещают дети с различными нервными заболеваниями. Кстати, синдром Дауна вроде вовсе не наследственный, вполне возможно, что его мама адекватна, хотя толку то, раз уже толкнул...

 

Я бы на вашем месте настаивала бы не на индивидуальных занятиях мальчика Коли, а на увеличение сотрудников центра, чтобы следили дополнительно на занятиях.

 

Просто это тоже, что и детский сад. Я же не пойду к маме Вани, если он долбанул моего об перила, я к воспитательнице пойду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут дело в том, что сотрудники центра не обеспечивают соответствующее наблюдение за детьми.
Я бы на вашем месте настаивала бы не на индивидуальных занятиях мальчика Коли, а на увеличение сотрудников центра, чтобы следили дополнительно на занятиях.

 

Cогласна! Все-таки это центр психологической помощи, логично предположить, что такая помощь нужнее не здоровым, а больным деткам. Соответственно и квалификация педагогов, а также организация процесса учебы должна быть соответствующей. Я бы все претензии предъявила бы педагогу и директору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cогласна! Все-таки это центр психологической помощи, логично предположить, что такая помощь нужнее не здоровым, а больным деткам. Соответственно и квалификация педагогов, а также организация процесса учебы должна быть соответствующей. Я бы все претензии предъявила бы педагогу и директору.

Не логично.Здоровым людям тоже бывает нужна помощь психолога.А вот психиатра ...это да-больным :)
А вот квалификация педагогов согласна,должна быть на уровне.И кстати именно в этих центрах дети все таки должны находится если уж не буквально на растоянии вытянутой руки,но на расстоянии одного прыжка уж точно.
Очень часто такие случаи бывают уроком педагогу на всю жизнь,нужно только помочь этому педагогу свой урок получить.
Вот не голословно я говорю,поверьте.И в саду работала и в центрах .
И кстати ушиб мягких тканей тоже не безобидно вовсе.И еще нужно будет сделать чуть позже еще обследование в хорошей клинике,пусть даже платной.И чек представить Центру.
В нашем классе мальчик ММ часто дрался и обижал детей,родители не сильно заботились о других и просьбы педагогов и др родителей игнорировали.Но однажды ММ толкнул мальчика А Е и у того отколося крооооошечный кусочек зуба,даже и не заметно совсем.Но мама обиженногот ребенка оказалась мудрой молодой мамочкой(вот зауважала я ее!)У самого дорогого врача,в самой дорогой клинике мальчику оказывали помощь аж 3 дня и поставили самую дорогую пломбу :tongue: Чек был предъявленв в школу и родителям.Мама обиженного ребенка предложила на выбор-оплатить чек и кстати поход к психологу :) тоже присовокупила или...Скандала никто не захотел.Чек оплачен сполна.И ММ кстати ниже травы,тише воды стал,родители наказанные деньгами и позором взялись за него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Прошу оказать мне помощь…
Дело в том, что около месяца назад меня уволили с работы, на которой и так мало платили….
Я – отец двоих детей, которых воспитываю один. Сейчас живу на съёмной квартире, плата за которую непомерно высока…время и так кризисное, да тут ещё и такие проблемы навалились…
Пишу письмо с просьбой, чтобы кто-нибудь помог мне материально, я не прошу о многом, хотя бы по 10-20 рублей на мой счёт. Таким образом, я постараюсь собрать с мира по нитке и хоть как-то обеспечить моих детей…Номер счёта на Яндекс - деньгах: 41001471075899
Заранее выражаю огромную благодарность тем, кто мне поможет, СПАСИБО ВАМ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы на вашем месте настаивала бы не на индивидуальных занятиях мальчика Коли, а на увеличение сотрудников центра, чтобы следили дополнительно на занятиях.

Закончится это тем , что нас оттуда попросят . Т.к. этот центр для ( я так думаю ) и создан для таких детей как Коля . Скажут : а вы здоровые , можете заниматься и в другом месте .

 

Я бы все претензии предъявила бы педагогу и директору.

К педагогу у меня до этого не было претензий , мы у нее занимались и ДО того как она в этот центр перешла . Возможно просто не было в ее практике опыта работы с такими детьми .
Буду общаться с директором

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем сердце успокоилось ?
Звонила мне сегодня мама Коли , рыдала в трубку ... Если нас из центра отчислят , мы вообще пропадем . Ваша хоть в садик ходит , а мы вообще никому не нужны . Ему общение нужно с детками .... Извините , простите....
Звонила педагог : Коля - он не агрессивный , он раскоординированный . У него развитие на 3 года , как детки этого возраста натыкаются на все вот и он так же . Извините , простите ....
Опуская подробности беседы ...
Зацепила меня фраза " у него вообще друзей нет , я спрашиваю Коль , а кто твой друг ? " А он говорит - Чебурашка .

 

Развели нас по разным дням занятий , как я и просила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, что более-менее мирно всё закончилось.
но "вставить" директрисе надо. да, дети разные, да, кто-то более активен, кто-то менее, кто-то отстает в развитии, кто-то опережает. Но на то и педагоги и центр специализированный, чтобы учитывать особенности каждого ребенка. Пусть или группы делают меньше, чтобы у педагога была возможность отслеживать, или берут помощника, который отслеживал бы агресивных или не совсем адекватных летей. Они же не виноваты, что они такие, им нуждно адаптироваться в коллектив и пр. Но если при этом страдают другие дети - прямая вина педагогов.
А данном случае - вина директора, так как педагог могла и не знать об особенностях данного ребенка. И директор должна была или настоять на том, чтобы педагог ознакомилась с диагнозами деток, чтобы знать чего от них примерно можно ожидлать. ну или пусть берет на работу специалистов именно по сложным деткам. Или опять же, группы поменьше или педагогов побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы должны всегда защищать своего ребенка - кроме вас, матери, никто его защитить не сможет...

ППКС! и в такой ситуации,мне если честно, "чихать на мальчика Колю",будет он заниматься или нет... несмотря на равные возможности обучения здоровых и не очень детей, но если ребенок представляет угрозу детям, то либо надо его контролировать во время занятий-но этим кто заниматься будет??? либо отдельно обучать. все таки центр отвечает за безопасность вашего ребенка, а newn такие травмы,я в шоке от перечисленных увечий,по другому не могу назвать!

 

Иголочка, я бы заявление в милицию сразу пошла написала, все ведь так серьезно-не синячок какой.

 

правильно. это халатность и за это надо отвечать.

 

неизвестно еще,какие последствия у этих травм...

 

поправляйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем сердце успокоилось ?
Звонила мне сегодня мама Коли , рыдала в трубку ... Если нас из центра отчислят , мы вообще пропадем . Ваша хоть в садик ходит , а мы вообще никому не нужны . Ему общение нужно с детками .... Извините , простите....
Звонила педагог : Коля - он не агрессивный , он раскоординированный . У него развитие на 3 года , как детки этого возраста натыкаются на все вот и он так же . Извините , простите ....
Опуская подробности беседы ...
Зацепила меня фраза " у него вообще друзей нет , я спрашиваю Коль , а кто твой друг ? " А он говорит - Чебурашка .

 

Развели нас по разным дням занятий , как я и просила

 


я всё понимаю и мальчика жалко, он не виноват что таким родился и маму его понять можно, НО!!! они же (мама и педагог) знали что ребенок "со особенностями", тогда в хотя бы его мама должна присутствовать на занятиях. Конечно он не должен быть обделен общением, но если его "дружба" с детьми заканчивается ТАКИМИ травмами, за это отвечать нужно родителям. Просто извинениями здесь сложно обойтись, Вы же теперь лечение оплачиваете + моральный ущерб.
Вобщем, судить сложно очень, но советую добиться от них хотя бы возмещения мед.завтрат и перевода мальчика в другую группу.
а Вам СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×