Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Скалли*

Французская Раскладушка

Рекомендуемые сообщения

У меня диван раскладывается этой самой раскладушкой. Но! От частой эксплуатации :red-tsch: эта раскладень скрипит, в одном суставе прогибается сама...короче, надо чинить. :( Иначе, жить невозможно.

 

Нашла телефон фабрики-производителя (гарантия, правда, давно уже закончилась), но дозвониться не могу. :???:
Девчонки, хееелп..... где можно отремонтировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:dumka: Французская раскладушка, говоришь?... :dumka: Voulez-vous coucher avec moi, Скалка? :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что есть френч раскладушка, моя твоя не понимай :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена механизма стоит около 150 долларов :( и тебе предложат именно это потому что их не ремонтируют.

 

Вообще французские раскладушки не преднозначены для ежедневного спанья, только для гостей, о как. сами спим на полу, на почин денег нет и жаба душит

 


Французская раскладушка:
main_01.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О что нашла из полезных советов :

 

Полезные советы

 


Если единственным недостатком Вашего механизма является скрип, он устраняется путём смазки клепок, проходящих на сквозь через детали шарнирно-рычажных соединений и трубы механизма любым жидким техническим маслом (технический вазелин, масло для смазки швейных машин, веретенка и прочее).

 


Не пытайтесь складывать механизм вместе с постельными принадлежностями, кроме матраса, входящего в комплект, т.к. сложение механизма с матрасом и постельными принадлежностями, привышающими по толщине 60мм приводит к излишней нагрузке на шарнирно-рычажное соединение механизма.

 


При укладывании механизма в диван аккуратно положите его в нижнее положение, не допуская резких ударов, т.к. это может служить причиной преждевременного выхода механизма из строя.

 


Сложение и раскладку механизма желательно производить по центру, т.к. сложение и раскладка механизма одного из боков приводит к неравномерным механическим воздействиям на шарнирно-рычажные соединения механизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Французская раскладушка - это, как я поняла, то, что из дивана выезжает? Девочки, не поверите, к нам в гости брат мужа на Новый год приезжал, познакомился с моей подругой... От всей этой истории пострадала именно такая наша раскладушка! Не знаю, что там брат с подругой вытворяли, но раскладушка скоропостижно скончалась :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*

 

А что делать? Хрен с ними со 150 баксами. В конце концов платить тому.... :red-tsch: с кем я ее уделала. :smi1:
Попробую, конечно, смазать в тех местах, что в советах пишут. Но все равно надо менять. Она прогибается сама в одном суставе, если нечаянно туда вес дать.

 

Кстати, диванчик на картинке один в один мой. Только у меня рыженький. :rolleyes: Я знаю, что эта конструкция не для ежедневного спанья. Просто в нужный угол комнаты по ширине помещались не все диваны, а папе приспичило именно в тот день купить мебель. Купили.... :ranting:

 

Фло
Не, у меня не так скоропостижно, а за три года. :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалли*
Знаешь у меня дома ( у мамы) стоит диван фабрики "8марта" он разезжается тоесть вперед отезжает седенье и кладется спинка (как найду фотку выложу)вот так он стоил 200 долларов очень симпотный и молодежный, стоит у нас уже очень долго, чего мы с Серегой только на нем не вытваряли, может проще новый купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, нашла похожий только стоит он 22 тыщи B)
ТУТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*

 

Если честно, я бы с радостью поменяла на новый. Только к моему дивану еще и кресла дадены :devaha: и вся эта пидерсия кожаная. Был бы текстиль, то к креслам можно было бы подходящий диванчик присмотреть, а так..засада.
В принципе можно и с мебельными чехлами заморочиться... :dumka:

 

Незнаю я. Уже весь мозг себе разрушила с этой мебелью. С одной стороны кожа очень удобна и практична, а с другой стороны именно мой набор жутко вычурный и офигенно тяжелый. Мне чтобы одно кресло с места сдвинуть, надо упереться в пол двумя ногами и тягать, пока пупок не развяжется. :wacko: Про двигание дивана вообще молчу. :eek: Родить легче. Ну и эта раскладушка особой ценности дивану не придает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете полно фирм, которые занимаются заменой механизма, мне в одной из них сказали, что надо менять на большее количество реек, чем больше реек, тем надежнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По наводке Верон на четверг вызвала мастера. Опосля напишу, чем дело кончилось. Надеюсь без дивана не останусь. :smi1:

 

Верон*

сказали, что надо менять на большее количество реек, чем больше реек, тем надежнее.

 

А на моей их только 4. Какая на фиг тут может быть надежность... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалли*
Да напиши, и еще ты механизм менять будешь? скока реек ставишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дяденьке объяснила, что да как, он сказал, что в морг. :unsure: Ну в смысле полная замена раскладушки. :yess: Она у меня, когда начинаешь ее собирать, в первом суставе гнется под очень большим напором, а во втором суставе, в разложенном виде, когда даешь вес, складывается сама. Надеюсь, понятно объяснила? :dumka::smi1: Он сказал, что менять все надо.
А реек буду ставить по максимуму - 10 штук. А они и сами меньше не ставят. :???:
Полная замена 5000 рублей, а ремонт от 3800. Привозит раскладушку вместе с новым матрасом. Матрас 700 рэ, хотишь берешь - хотишь нет.

 

В ожидании четверга уже сучу ножками от нетерпения. :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажешь потом что да как, я бы поменяла :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×