Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Сольвейг

Хочу малыша - моя попытка №5

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я тут новенькая, решаюсь беременеть еще раз, но боюсь((, хочется моральной поддержки. Беременела четыре раза, первый раз - выкидыш на раннем сроке, точную причину не нашли , второй - к сожалению, аборт , третья - ЗБ (и опять точно непонятно, почему, кучу анализов взяли и даже наши врачи толком не нашли, к чему привязаться, в итоге все свалили на инфекцию), про четветую (три года назад) вообще вспоминать страшно - полный пузырный занос , год тряслась от ужаса и уже шила себе простыню :superstit: , но, к счастью, обошлось. Никаких особых отклонений нет у меня. И мне страшно, что три раза (аборт я не считаю, естественно), без всяких видимых причин, ничего не вышло. Знаю, что многие девочки делают и большее число попыток, но у меня ведь нет никакого диагноза, врачи жмут плечами и говорят "так совпало, пытайтесь еще". А мне страшно пытаться, я боюсь еще одного заноса или ЗБ, боюсь, что малыш получится нездоровый, да мало ли что. Ведь не должна бомба два раза падать, а вот упала ведь. Неужели правда бывают такие совпадения? Пожалуйста, расскажите что-нибудь утешительное из личного опыта, или, возможно, какие-нибудь практические советы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Знаешь, никогда и ничего в этой жизни не бывает случайно! Очень понимаю твои страхи, сама тоже прошла через ЗБ, и притом очень долгожданную. Единственное, что могу тебе посоветовать, так это, сходить в церковь, исповедоваться и причаститься, если конечно ты к этому готова, ну и конечно молиться, молиться и молиться. Просто пройдя через этот ужас, я очень тоже отчаялась, столько было страхов и переживаний, столько обид на весь мир вокруг. Но именно благодаря этому я и пришла душой к Богу. Поэтому сейчас я даже благодарна за то, что с нами произошло. Просто теперь я знаю, когда придет наше время, наш малыш появиться будучи очень желанным и наверное (даст Бог) уже не будет "отрабатывать" так скажем за наши грехи. Ты уж извини, если что не так написала, просто не могу больше ничего посоветовать, потому что к каким бы вы врачам ни ходили, что бы вам там ни говорили, а детишек дает Господь. Главное не отчаивайся и не унывай! :rolleyes: Это самое главное. Ничего нет невозможного! :D Конечно параллельно с этим, надо ходить и по больницам и выяснять причины, но видеть спасение только в этом, к сожалению, а может и к счастью, но это далеко не всегда срабатывает. Знаю многие абсолютно здоровые пары, которые годами ждут этого чуда и просто живут в больницах и тратят там целые состояния, но все безрезультатно...

 

В общем держись, и пиши здесь, девочки всегда поддержат!!! Меня лично этот форум очень даже поддержал. Просто мне казалось, что такое произошло только со мной, и от этого было ооочень страшно. Но как оказалось, к ВЕЛИКОМУ сожалению, нас таких много. НО!!!!! Что хочется добавить, обязательно почитай, просмотри положительные примеры, когда после долгих ожиданий, МНОГИЕ получают это счастье. Меня лично это ну жуть как бодрит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете кидать в меня камнями. Но, ИМХО, первый раз у тебя сорвалась беременность, потому что так было Богу угодно. Он хотел тебя подготовить к твоему ребенку. А ты своего ребенка, которого должна была родить без поддержки убила. Вот потом тебе расплата в виде еще 2 неудачных беременностей пришла.
Бог не Тимошка, видит немножко.
Что поможет? Раскаяние и принятие ситуации. ИМХО, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что тебе страшно, что 4 раза были неудачные, но надо постараться взять себя в руки и пытаться стать мамой, в конечном итоге результат будет, да еще какой, самый долгожданный и любимый (ысе равно в процессе зарождения новой жизни от нас мало что зависит, поэтому не накручивай себя)... От себя могу посоветовать- если ты москвичка, сходи к мощам Матронушки, если нет, сходи в церковь и поставь свечку у ее иконы, попроси, чтобы она за тебя помолилась и вымолила тебе твоего малыша... Когда-то я открывала планерку здесь, правда совсем не надолго, я попросила у Матроны помощи с малышом и через пару дней получила положительный тест, мой младший сын- мое чудо, если бы не просила у Матроны, его бы не было, шанс был ну очень маленький... Удачи тебе,пусть все получится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mona_
А ты своего ребенка, которого должна была родить без поддержки убила
Охренеть!!!!
Мадам, Вы в своем уме?!?!?!?!
Человек помощи просит, ПОМОЩИ!
Вы что, знаете, почему у нее так случилось?
ВАМ кто дал право судить, невинная Вы наша!!!!
Сольвейг
Милая девочка, все будет хорошо, ничего не бойся и не слушай таких вот "доброжелателей".
У меня было тоже три неудачных беременности, (без абортов - это Вам mona), я ВЕРЮ. все будет хорошо!
Бог тебя не оставит, все обязательно будет!!!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сольвейг
Милая девочка, все будет хорошо, ничего не бойся и не слушай таких вот "доброжелателей".
У меня было тоже три неудачных беременности, (без абортов - это Вам mona), я ВЕРЮ. все будет хорошо!
Бог тебя не оставит, все обязательно будет!!!!!

Всё у вас будет хорошо.
У меня было два выкидыша, и тоже не нашли абсолютно никакой причины. Разрешили планировать. Тоже очень страшно, боюсь что всё повторится. Но надо верить и всё получится. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mona_, что вы пишете-то такое? Человек поддержки просит, вы ее обстоятельств не знаете, а уже камнями по самую макушку закидали. Не удивлюсь, если она здесь больше не появится вообще.

 

Сольвейг, не расстраивайтесь, все у вас будет хорошо. Подлечитесь, организм оздоровите, спортом займитесь, отвлекитесь - и все у вас получится. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь....Удачи!!! Только не отчаивайтесь...
Конечно,кто без греха,пусть первый кинет камень...так нельзя. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь ,все у вас получится самое главное в это верить,а не слушать "доброжилателей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Я тут новенькая, решаюсь беременеть еще раз, но боюсь((, хочется моральной поддержки. Беременела четыре раза, первый раз - выкидыш на раннем сроке, точную причину не нашли , второй - к сожалению, аборт , третья - ЗБ (и опять точно непонятно, почему, кучу анализов взяли и даже наши врачи толком не нашли, к чему привязаться, в итоге все свалили на инфекцию), про четветую (три года назад) вообще вспоминать страшно - полный пузырный занос , год тряслась от ужаса и уже шила себе простыню :superstit: , но, к счастью, обошлось. Никаких особых отклонений нет у меня. И мне страшно, что три раза (аборт я не считаю, естественно), без всяких видимых причин, ничего не вышло. Знаю, что многие девочки делают и большее число попыток, но у меня ведь нет никакого диагноза, врачи жмут плечами и говорят "так совпало, пытайтесь еще". А мне страшно пытаться, я боюсь еще одного заноса или ЗБ, боюсь, что малыш получится нездоровый, да мало ли что. Ведь не должна бомба два раза падать, а вот упала ведь. Неужели правда бывают такие совпадения? Пожалуйста, расскажите что-нибудь утешительное из личного опыта, или, возможно, какие-нибудь практические советы...

Привет!Как я тебя понимаю.У меня за плечами выкидыш на раннеи сроке,ЗБ на раннем сроке и выкидыш на сроке 22 недели(двойня).Каждый раз разные причины ставят.Выкидыш на раннем сроке из-за гормонов,ЗБ по генетическим причинам,выкидыш на позднем сроке из-за короткой шейки(ИЦН).Вот так.Очень трудно!Ходила и в церковь и к целителям,к разным врачам,в т.ч. психиатору,ходила к психологу.Теперь вот обследуюсь снова.Своих двойняшек я потеряла в июне 2009 года.Очень страшно,ведь я понимаю,что для меня ещё одна потеря может очень плачевно закончиться,ведь у меня слабая психика.
Но я верю,что подарю жизнь!И ты верь,дорогая!Только верь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сольвейг! У вас все должно быть и будет хорошо. Мне кажется, вам стоит как-то успокоиться и создать в себе уверенность, что вы выносите и родите ребеночка. Ведь от нашего психологического состояния перед и во время беременности тоже многое зависит!
Мне в первое время после потери очень помог этот форум - я читала старую, года 2005, тему, где просила совета девушка, потерявшая ребенка, ее пришли утешать многие, кто тоже это пережил, и даже, к сожалению, не один раз - я читала, потом смотрела их профили - и у всех почти уже есть дети. Это радует и помогает!
Как успокоиться и вернуть уверенность? Насчет церкви согласна - возможно, что стоит вам туда сходить. Можно еще психологов почитать - я сейчас читаю Жикаренцева "
Путь к свободе. Кармические причины возникновения проблем или как изменить свою жизнь", пока не дочитала, но мне кажется, он полезен (и мне его психолог посоветовала). Помедитировать. Возможно, заняться каким-нибудь успокаивающим и оздоравливающим спортом - йогой или танцем живота (очень полезен для женских органов. Я планирую сама опять заняться, когда пройдет период восстановления после кесарева). Я еще хочу сходить на расстановки по Хэллингеру - это такой психологический метод, который показывает взаимосвязь каких-то событий в жизни с событиями в жизни наших предков. Ну тут каждый решает для себя, что ему подходит. В общем, главное держитесь, успокойтесь и станьте сама уверенной в хорошем исходе новой беременности! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты своего ребенка, которого должна была родить без поддержки убила

Вам никто не давал права так говорить!!!Разные в жизни бывают ситуации,я тоже против абортов у меня их небыло но судить не вам людей.Сольвейг, Все у Вас будет хорошо, Вы готовы стать мамой и обязательно станете,думайте о хорошем и все получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сольвейг,

 

Удачи!
Здесь, на конфе, правда, многие прошли через потери... И потом всё образовывается!
На беременость надо решаться обязательно. Только быть к себе внимательнее, беречься, если надо, принимать лекарства...

 

Я тоже прошла через ЗБ и выкидыш. Потом девочек родила, аккуратно ходила, старалась их выносить. Потом опять потеряла мальчика - 24 недели. Думала, что после девчонок Б будет успешной, не ложилась в б-цу, много работала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все у Вас обязательно получится - верьте и тогда это обяательно случится!!! :yess:
обязательно сходите в церковь если Вы верующая
у нас с мужем 5 лет не получалось забеременеть
потом наступила первая долгожданная беременность - на сроке 19 нед случилась трагедия :cryyy:выкидыш - жить не хотелось тогда
но я взяла себя в руки и очень сильно настроилась на позитив и новую беременность
в итоге - через 4 мес после выкидыша забеременела и родила доченьку
буду держать за Вас @@@@@@@@@@
все будет хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×