Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Solya****

Кулеры Для Воды

Рекомендуемые сообщения

Я вот задумалась о приобретении для дома кулера с водой - ну, знаете, такой агрегат - сверху огромная бутыль с водой, а под ней - агрегат с двумя краниками - холодной и горячей водой. Такие часто ставят в офисах, спортклубах, в платных поликлиниках...

 

Как вы считаете, насколько полезна такая вода?

 

Во-первых, само качество воды - бывают такие Nestle, бывают еще какие-то другие, в том числе на бутылях бывает написано - из такой-то скважины. Что это за вода? Просто очищенная специальным способом или из полезных источников, обогащенная полезными минералами?
Насколько полезно из такой воды готовить, такой водой поливать цветы, заливать ее в утюг, пить?

 

Во-вторых, насколько полезен сам принцип того, как она там нагревается и охлаждается? Не портят ли эти механизмы качество воды?

 

И вообще, какой водой для простого питья, а также для готвки и для полива цветов вы считаете полезно пользоваться?

 

Спасибо всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solya* Мы дома только такую воду пьем. Обычная чистая вода с ионами серебра и йодированная. Мое мнение - намного лучше воды из-под крана. И очень удобно. Дети у меня сами подошли - налили какую надо (по температуре) воду. Мне очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет кулера не знаю, мы его не купили, т. к. некуда ставить. Но бутилированную воду покупаем давно. И употребляем только ее. Сами пьем "Шишкин лес", он кстати, и для кулеров бутылки выпускает. Кире даем "Малютку".
Стали покупать воду в бутылках во время моей беременности, так у меня отеки сошли практически полностью после того, как перешли на бутилированную воду! Да и вкус у нее замечательный. И готовлю я только на бутилированной воде. Она вкуснее и полезнее. Ее пить можно, она вкусная. На бутылке "Шишкин лес" написано, что она из артезианской скважины.
Цветок, правда, свой я все же поливаю водой из под крана :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цветок, правда, свой я все же поливаю водой из под крана

я тоже поливаю водой из-под крана, но только из-за жадности своей. Жалко мне, понимаете, воду бутилированную на цаеты изводить :smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solya* Мы собираемся подписаться на доставку Королевской воды. Я не понаслышке знаю, что она качественная. Ссылка на нее здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заливать ее в утюг

Если она обагащена минералами, то лучше не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХмельМая* А если не секрет - скока она стоит? Мы свою воду берем по 90 руб за 19 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулечка

 

А какой фирмы воду вы используете? Вы платили за кулер, или его устанавливают бесплатно при условии регулярной покупке воды?

 

Мы свою воду берем по 90 руб за 19 литров.

 

19 литров - это одна бутыль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулечка Нажми вот на эту ссылочку. Там все их предложения с ценами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХмельМая*

 

Она обогащенная? Из скважины? А кулер вы будете устанавливать? А не будет ли это большой расход по электричеству?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша

 

Мне вот муж тоже предлагает отказаться от идеи кулера и покупать в бутылках по 5 л. Но мне кажется с кулером удобнее, тем более его есть где ставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solya* мы покупаем местную воду "спасский собор". Кулер мы покупали (где-то тысяч за шесть). Можно и дешевле, но нам именно тот, который мы купили подошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХмельМая*

 

А вы будете покупать просто помпу, помпу с подставкой, керамиеский диспенсер или вододиспенсер.

 

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ИНФОРМАЦИЮ, у меня уже активно мозги зашевелились в эту сторону :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solya*
Мы хотим купить просто помпу. Сам кулер, я думаю, нам не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта:
Пользуемся Королевской водой (ее стали сейчас выпускать и с различными добавками). Кулер нагревает воду только до 95 градусов (может у меня бзик, но я предпочитаю все-таки 100). По-моему не очень рационально постоянно держать воду в горячем виде, потому что "тяжелеет" она от этого и какой-ни-какой, а расход электричества увеличивается.
Чем больше бутылка, тем она дешевле. В той же фирме, где будете заказывать воду продаются специальные помпы для больших бутылок - мне кажется это самый оптимальный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×