Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, поделитесь опытом. Уже не раз слышала, что при бронхитно-трахеитном кашле нельзя ни в коем случае давать лазолван. Мы просто сейчас болеем. И на ночь по совету врача дала лазолван. Ночью начался такой приступ, но не кашля, а как будто лая, плюс на фоне повышения температуры. Короче, ночью пришлось в больницу ехать. Такой кашель я слышала впервые. Такие же отзывы слышала про аквамарис. Якобы от него только хуже (мнение ЛОРа из Филатовки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю лазолван просто при кашле, вашей болезни никогда у нас не было. Нам лазолван очень хорошо помогает из сухого кашля сделать "мокрый". Причем и я и муж пьем только лазолван, другие аналогичные лекарства не так хорошо помогают. И кстати аквамарис при насмоке тоже очень хорошая штука. Но опять же наверное кашли и причины его разные бывают, поэтому здесь наверное я доверилась бы рекомендациям хорошего врача. А чего в больнице то вам сделли-сказли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу :unsure: Лазолван давала при сухом кашле почти неделю, пока кашель не стал влажным.
А что плохого в аквамарисе? Мы им часто пользуемся, хорошо носик очищается не только во время болезни, но и для профилактики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первый раз слышу :unsure: Лазолван давала при сухом кашле почти неделю, пока кашель не стал влажным.
А что плохого в аквамарисе? Мы им часто пользуемся, хорошо носик очищается не только во время болезни, но и для профилактики...

Полностью подписываюсь, делаю так же :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маськам вообще. говорят, муколитики не давать. т.к. провоцирует отделение мокроты, и мылыш ей может захлебнуться. Как-то так.
Я сама лично лазолван при сухом кашле пью - очень помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно про лазолван я не знаю, но в целом у нас маленьким детям (до 2 лет точно) вообще не назначают средства, усиливающие образование мокроты, рекомендуют просто обильное теплое питье - любое, какое ребенок любит.
К тому же на эти сиропы может возникнуть аллергическая реакция, там для вкуса добавки всякие.
А вот про средства, которые по сути являются физраствором (аквамарис и тп) ничего плохого сказать не могу, пользуемся с рождения при всех простудах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазолван имеет выраженный муколитический эффект - т.е. после его приема ОБЯЗАТЕЛЬНО будет усиление кашля. Я дочке давала лазолван первый раз после 3 лет. Он нам хорошо помогает при трахеитах. И то стараюсь вечерний прием дать пораньше - чтобы ночью не кашляла сильно. А так она успевает откашляться перед сном и спит спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктора не рекомендуют давать лазолван на ночь, самое позднее 17-18 часов. Опять же какая была дозировка?
Ну и на любое лекарство может быть аллергическая реакция (в т.ч. и с подъемом температуры).
Так что проблема не в лазолване как в таковом, а в возможной непереносимости конкретным ребенком или неправильном его применении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При простом кашле Лазолван помогает очень хорошо, но при бронхите нам врач назначал Аскорил и антибиотик, но никак не Лазолван
Да и это не раньше года - полутора назначают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доктора не рекомендуют давать лазолван на ночь, самое позднее 17-18 часов. Опять же какая была дозировка?
Ну и на любое лекарство может быть аллергическая реакция (в т.ч. и с подъемом температуры).
Так что проблема не в лазолване как в таковом, а в возможной непереносимости конкретным ребенком или неправильном его применении.

А вот это мысль, это я про то, чтобы на ночь не давать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я даю лазолван просто при кашле, вашей болезни никогда у нас не было. Нам лазолван очень хорошо помогает из сухого кашля сделать "мокрый". Причем и я и муж пьем только лазолван, другие аналогичные лекарства не так хорошо помогают. И кстати аквамарис при насмоке тоже очень хорошая штука. Но опять же наверное кашли и причины его разные бывают, поэтому здесь наверное я доверилась бы рекомендациям хорошего врача. А чего в больнице то вам сделли-сказли?

В больнице сделали 4 ингаляции с физраствором, рентген и вкололи что-то противовоспалительное. Бронхита нет. Трахеит. Но, боже мой, какой был кашель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже при кашле даем Лазолван + Стодаль + детскую микстуру (та у которой срок действия несколько дней) + Пертусин + обязательные ингаляции аппаратом Небулайзер

 

Все в совокупности помогает!
Особенно ингаляции 2 раза в день.

 

Кому интересно напишу подробнее в личку про аппарат, очень хорошая штука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конкретно про лазолван я не знаю, но в целом у нас маленьким детям (до 2 лет точно) вообще не назначают средства, усиливающие образование мокроты, рекомендуют просто обильное теплое питье - любое, какое ребенок любит.
К тому же на эти сиропы может возникнуть аллергическая реакция, там для вкуса добавки всякие.
А вот про средства, которые по сути являются физраствором (аквамарис и тп) ничего плохого сказать не могу, пользуемся с рождения при всех простудах.

ППКС.
к сожалению наши врачи выписывают и отхаркивающие и муколтики даже маленьким детям. у нас от сиропа - была жуткая аллергия. давала в таблетках. сейчас вообще не даю - стараюсь выпаивать.

 

насчет аквамариса тоже поддерживаю - что может быть опасного в соленой воде. врядли вода закапанная в нос может попасть в трахею или дальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Straus, а мне ваш кашель как раз аллергическую реакцию напоминает. А вообще муколитики эффективнее, когда кашль уже вниз опускается, в более мелкие бронхи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего плохого про лазолван не скажу, правда давать стали ближе к 3 годам и только когда был сухой кашель. И в чай добавляли и через небулайзер дышали, но на ночь точно не надо :o .
А аквамарис любим, все время брызгаем..ну или можно обычным физраствором через небулайзер подышать.
а почему не нравится ЛОРу аквамарис??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×