Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В общем решили мы с мужем присмотреть вариант долевого строительства в Подмосковье. Очередной раз... первый нас ничему не научил... <_<
Ну, разговор сейчас не о долевом строительстве, а о плюсах и минусах проживания в Подмосковье.
Какие города можно посмотреть? Где наиболее развита инфраструктура? Сколько добираться до ближайшей станции метро?
Девочки, делитесь опытом и советами, буду очень благодарна! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь опытом. Мы сами живем в новых Химках (Ленинградское ш). До ст. метро Планерная 5 - 20 минут езды (смотря на чём ехать и в какое время суток). До Речного вокзала минут 40. Кончается Москва, начинаются н. Химки, за нами опять Москва - р-н Куркино. Вот за нашим домом собираются строить монолитный дом (не знаю отстоим ли лес или всё же построят :( ), чуть глубже в н.Химках строится целый р-н Новокуркино. Говорят там цены божеские на этапе котлована (где-то 750 -900 у.е. кв м). Сама сюда с юга Москвы переехала. Там и цены на всё дешевле и магазинов больше и жила я прям у метро. Здесь же (в Химках) всё только начинает развиваться (Мега-2, Ашан, Метро и др. магазины и супермаркеты), лучше конечно с машиной, но и без неё можно обойтись. Одним словом привыкать долго не пришлось и мне теперь здесь нравится :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в Подольске. Так как это самый крупный город в Московской области здесь очень развитая инфраструктура. От Москвы 16км. На машине добираться до метро 15-20 минут, на маршрутке или электричке минут 20-30. Строительство тут идет полным ходом. Очень много новых жилых микрорайонов, торговые центры, школы садики, Рамстор и все такое. Цены от 550 у.е. за км/м до 900у.е. в зависимости от района , и дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из Красногорска. До м. Тушино без пробок - минут 10. С пробками - сложно сказать. (Если на электричке - 2 остановки ехать, как раз 10 минут до той же Тушинской). Инфраструктура развита хорошо и будет развиваться дальше стремительными темпами. Строительство нового жилья ведется повсеместно. Цены, правда, не очень низкие для Подмосковья (пожалуй, можно сравнить с Химками). От 800 и выше (в зависимости от этапа строительства). Рядом с нами коттеджи строятся в лесу - от 1000.
Город зеленый, в центре города - большой парк... Новый лыжный стадион, почти новый каток, бассейн есть, много детских спортивных секций, есть развивающие студии... Да все и не расскажешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в Одинцово. Т.к. его собираются делать столицей Подмосковья и уже провозгласили экополисом, то здесь с инфраструктурой все в порядке, строительство идет бешеными темпами, но цены, по-моему, значительно выше, чем в Подольске - от 800-900 у.е./кв.м. От любого микрорайона до леса не больше 15 минут пешком. Воздух чистый (была у родителей на Октябрьском поле на днях - разница чувствуется). От МКАД - 7 км. До центра Москвы на машине без пробок - 15-20 минут. С общественным транспортом, говорят, тоже все ОК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Вот за нашим домом собираются строить монолитный дом (не знаю отстоим ли лес или всё же построят

Ой, а это где?
Я до недавнего времени жила в Химках ( на Панфилова) и мне очень нравилось. Вот только муж уперся и купил квартиру в Москве. :???: А меня всегда такая ностальгия берет, когда в Химках бываю - нравилось мне там! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится поселок Воскресенское, 15 мин до м Теплый Стан. Там тихо, уютно, зелено, леса, пруды и пр. В общем так экология как на даче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга живет в Химках. Я бы тоже посоветовала там. И до Питера и Финляндии рукой подать)) особенно когда построят скоростную трассу. Всякие Ашаны, Метро, фитнесс-центры. Мне кажется там лучше всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо :zdrya:
Мы склоняемся к Красногорску и Одинцово
Адреналинка***
А про "Подольские просторы" что-нибудь слышала? Мы вот в инете на них набрели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marie Juanna*

 

Да-да-да... :yess: Давайте к нам в Химки. До м. Планерная минут 20 тихой сапой на троллейбусе (это если от конечной до конечной), а на авто и того быстрее. И до м. Речной вокзал тоже достаточно близко, по Ленинградке по прямой. С магазинами проблем нет, понастроили всего :wacko: и это не предел. Д\с, школы тоже имеются. Детская поликлиника :dumka: , в принципе, сойдет, но всегда можно и в Москву съездить.
Так что...... ВЭЛКОМ!!!!! :chees:

 

ПыСы. Чуть не забыла, у нас же еще Шереметьево 1, 2 под боком. :super: Прилетел-улетел без напряга. Опережаю вопрос- самолеты не мешают, их не слышно. :no: Аэропорт за городом, до него минут 20 на автобусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вэлком-вэлком! это я про химки. тока глядя на количество деток, колясок и беремчатых в теплую погоду, мне становится страшно, что детского сада нам не видать, как собственных ушей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marie Juanna*
Нет про Подольские просторы я не слышала, но еще один плюс в пользу нашего города это то что у нас не бывает пробок НИКОГДА по дороге в Москву даже в сезон дачников. А новые микрорайоны как правило строятся в зеленых и лесопарковых зонах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брат живет в Томилино, это сразу за Люберцами , там строится котеджный поселок на берегу реки Пехорка, тишина и красота :)

 

:offf-t: Девочки, незамужние, он один живет в 4-х комнатной квартире :morgalik:
Типа ищу ему жену :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томилино... а это не там Томилинская птицефабрика? Запашок должен быть непременно :P хотя бы время от времени :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томилинская птицефабрика находится в томилино 3, это в другой части города, прям рядом с люберцами :) там еще трасса рядом, вообще отстой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×