Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я сочувствую тем, у кого это не так, потому что понимаю, как это портит настроение и вообще восприятие себя, ребенка и т.п.

:eek: да вроде ничего не портит... потому что...
все люди разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КИЛЬКА В ТОМАТЕ***, кстати, у меня оба раза ЕР, ребенок лежал со мной в палате, и оба раза все одно и тоже)))
кстати, вот ща смотрю на свою бабушку)) ей наоборот с такими, бессловесными :P - проще))) они просто улыбаются, гулят, не спорят толком и своего мнения не особо высказывают))) на тему - страшные ли куклы Братц и почему нельзя говорить слово БЛИН, если все взрослые его говорят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо,депрес просто послеродовый....В роддоме,когда взяла его к себе на совместное пребывание-как только уснет-я в люлю,с головой накрываюсь,ничего не хочу...Или в каком-то бреду хожу по отделению...Потом началась желтушка(знаю,что ничего страшного,но у девчонок не было-опять не так)-я в панике....Дома перестал спать....Грудь для девчонок была идеалом всего!Тут же-ну да,ну пососет,но не фанатеет...Может запросто отказаться и будет тупо орать... :crank: А у меня,если честно,от этого крика крыша едет...Хочется порой уйти,на фиг,из дома,и чтобы никто меня не видел... :wacko:
С девчонками до сих пор спокойно в кровати можем лежать,болтать,обниматься,но тут...Может,еще и возраст пока такой-не до обниманий ему?Я к нему,а он от меня...
Не знаю,вообщем,как все правильно высказать,что на душе...Вот,опять орет,пошла... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С девчонками до сих пор спокойно в кровати можем лежать,болтать,обниматься,но тут...Может,еще и возраст пока такой-не до обниманий ему?Я к нему,а он от меня...
Не знаю,вообщем,как все правильно высказать,что на душе...Вот,опять орет,пошла...

 

Прям от тебя :smexx: (шустро развивается)
Да правда, наверное, депраё
Я вот только спустя какое-то время решила, что у меня такая форма была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я таки не исключение. Я во время беременности мечтала просто о том. что я буду его носить на руках, петь ему песни, целовать, обнимать... А когда он родился я чувствовала только чувство огромной ответственности. Правда обнимала, разговаривала без умолку. Я просто решила сразу общаться с ним, как со взрослым. Я с ним так и общалась. Он все понимал. И это меня полностью устраивало. Девочки, не поверите, я ему говорила: "Я пошла на кухню, вернусь через 5 минут" Ровно 5 минут ребенок лежал один спокойно". Если я задерживалась, он начинал плакать.
Сейчас мне общаться с ним проще. И я безумно люблю его пяточки, ножки, ручки. Он у меня заласканый и зацелованый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте молодые мамочки! Очень нужен совет. Моей малышке 3 месяца и одна неделя. Я бываю порой агрессивна к дочке, я кричу на нее. Это происходит как-то неожиданно для меня самой даже, не говоря уже о ней. Она пугается, вздрагивает и заливается диким плачем. Я тут же прихожу в себя, хватаю ее на руки, целую и сама начинаю плакать, она кое-как успокаивается. Это бывает если я ее переодела, когда она срыгнула на себя, только уложила, а из-за "тряски" она опять срыгивает, я снова переодеваю... Замкнутый круг тут начинается. Муж целый день на работе, приходит уставший, голодный, холодный, поест и спать. Ни о какой помощи по дому и с ребенком и речи не идет. Недавно наткнулась на статью http://www.polzunochki.ru/grudnichki.php "Я устала быть мамой", в которой даются советы о том, как справиться с раздражительностью, агрессией к ребенку. Статья хорошая, но мне не подходит, в основном, все советы сводятся к тому, что не надо бояться просить помощи у родных и близких, мне не у кого. Подскажите, пожалуйста, что делать, кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой или эта я одна такая непутевая мать. Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, любовь к сыну тебя обязательно накроет, я в этом не сомневаюсь.
У меня оба раза были естественные роды и любовь возникла оба раза не сразу, а со временем развивалась. Вот сейчас я так их люблю, так обожаю, прям вот нереально. А поначалу как родились были только ответственность и обязанности - надо мыть, надо гулять, надо кормить... Любовь росла с каждым днем, с каждым месяцев, годом. вобщем не свалилась на меня с неба :D И я думаю, это всё нормально, это же чувства, это не вещь материальная вот она есть, вот её нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pnelly,да всё образуется,полегче вот станет,малышка подрастет и нервишки придут в норму,попей валерианочку..У меня так было в 19 лет,в первые роды,раздражало всё,особенно ночные пробуждения от криков,слава Богу с мамой жила в то время(к ней переехали в первые мес-цы ),могла кормить грудью и спать,а моя бедная мамуля стояла рядом и следила,чтоб не задушила грудью малышку.Фуу...как вспомню.стыдно ..В общем понимаю теперь,что рано это было для меня.И вот сейчас дочке 15 лет,мы с ней как подруги,так как ну нет почему то такого материнского инстинкта,как сейчас к новорожденному сыну,когда мне уже 34 и деть был очень желанный.Да,у нас хорошие отношения ,но чувствую,что должны быть другими материнские чувства..
У всех по разному,но советую успокоиться и настраивать себя,что этот человечек самый родной и любимый и что он скоро подрастет и только в воспоминаниях будут эти крики,памперсы,срыгивания...Короче говоря,терпения и ещё раз терпения! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pnelly,
А ты ее пореже переодевай - чтоб не раздражаться :D . У меня тож такое было - что гаркну на дочь - а потом сама в слезы от ее испуга и плача, и так стыыыыыыыыдно... она ж маленькая, она не назло ведь не спит... это пройдет, терпение тоже растет вместе с ребенком.
пойми, что сейчас у тебя гормоны бушуют нереально - и от этого понимания станет легче. все образуется :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте молодые мамочки! Очень нужен совет. Моей малышке 3 месяца и одна неделя. Я бываю порой агрессивна к дочке, я кричу на нее. Это происходит как-то неожиданно для меня самой даже, не говоря уже о ней. Она пугается, вздрагивает и заливается диким плачем. Я тут же прихожу в себя, хватаю ее на руки, целую и сама начинаю плакать, она кое-как успокаивается. Это бывает если я ее переодела, когда она срыгнула на себя, только уложила, а из-за "тряски" она опять срыгивает, я снова переодеваю... Замкнутый круг тут начинается. Муж целый день на работе, приходит уставший, голодный, холодный, поест и спать. Ни о какой помощи по дому и с ребенком и речи не идет. Недавно наткнулась на статью http://www.polzunochki.ru/grudnichki.php "Я устала быть мамой", в которой даются советы о том, как справиться с раздражительностью, агрессией к ребенку. Статья хорошая, но мне не подходит, в основном, все советы сводятся к тому, что не надо бояться просить помощи у родных и близких, мне не у кого. Подскажите, пожалуйста, что делать, кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой или эта я одна такая непутевая мать. Заранее спасибо!

 


У меня тоже так было с первым ребёнком, всё утрясётся, когда подрастёт. А я поняла, что всё познаётся в сравнении. Муж тоже на работе целый день, а я дома с тремя детьми, надо всё приготовить, одеть, вылечить, в магазин сходить и т.д. и т.п. Теперь я понимаю, что с одним ребёнком просто отдых. Я сразу из роддома приехала, мама с мужем встретили, отметели и мама уехала. А я не знала как искупать, как быт организовать. Муж на работе. Со вторым и третьим вообще один муж из роддома встречал, а на следующий день ему на работу. Пришлось всё самой. Мне тоже до сих пор кажется, что я не справляюсь, и из себя тоже бывает выхожу и кричу бывает. Главное, я люблю их, они это знают. И умею признавать, если я не права. А с эмоциями со временем справишься. Мы сильнее, чем нам кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всё познаётся в сравнении. Муж тоже на работе целый день, а я дома с тремя детьми, надо всё приготовить, одеть, вылечить, в магазин сходить и т.д. и т.п. Теперь я понимаю, что с одним ребёнком просто отдых.

+1000000!!!!!!!!!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КИЛЬКА В ТОМАТЕ***, у меня то же самое. Оба ребенка - ЕР. При видя сына до сих пор кипятком писаю - обожаю до не возможности..а к дочке аппатия какая то(хотя вторя беременность желанная).
Я надеюсь явление временное, стараюсь о плохом не думать(хотя не всегда получается) :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я надеюсь явление временное, стараюсь о плохом не думать(хотя не всегда получается) :parrdon:

Скажу по секрету-мне становится уже лучше :yess:
Даже умиляться стала ребенку :wub::wub::wub: ТТТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Родила....Мой ребенок....Показали....
А есть такие,кто не чувствует этого?.....Допустим-родила,время прошло,но ничего не чувствую.....
Кроме того-что это мой ребенок? :vertag:

 


А может быть просто пока послеродовая дипрессия перекрывает материнские чувства? и всё придет чуть позже...постепенно...

 

мне кажется, надо на секундочку представить свою жизнь без этого маленькгого человечка и уверена сразу станет страшно от осознания того, как жили без него и сразу поймете как он близок и дорог этот маленький родной. И я уверена любовь и привязянность придет обязательно, просто видимо некоторые обстоятельства, мысли, события пока не дают вашей любви развиться. :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×