Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Для тех кто живет с Фенилкетонурией, сезон 24

Рекомендуемые сообщения

Для владеющих английским - программа родительской конференции Европейского общества ФКУ в Белеке

 

http://www.espku.org/3.0/images/invitation_email.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы пьём тетрафен 70

А вам не Тетрафен 30 лучше для вашего возраста? Или как обчно - то что есть ,то и пьем, а не то что желательно лучше для ребенка и по возрасту. А моя кашляла 30 минут, я села про аденоиды читать, вот и тусю одна, сон пропал :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вам не Тетрафен 30 лучше для вашего возраста? Или как обчно - то что есть ,то и пьем, а не то что желательно лучше для ребенка и по возрасту. А моя кашляла 30 минут, я села про аденоиды читать, вот и тусю одна, сон пропал :wacko:

 

у нас всех в городе переводят после года на т-н 70..Один плюс-мало надо.. ;) хорошо,что хоть без перебоев(пока)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы то же приболели, пока только кашель, не знаю - то ли лорингит - уж очень мы свойголо не рационльно использем, то ли подхватила от кого то. Ждем дальнейшую динамику.
Вот, продержадись почти ровно 2 месяца без боляк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, подскажите пожалуйста про "Тетрафен-70", хотим его попробовать.

 

Мы употребляем "Тетрафен-30". Пьёт его ребенок гораздо лучше, чем ФКУ. Возможно Тетрафен проигрывает по витаминно-минеральному составу, но огранолептически, по-моему, он гораздо лучше. ФКУ не допивали систематически, с Тетрафеном таких проблем нет, добавляем чуть-чуть сахарку и всё нормально.
Поставили в четверг прививку АКДС (инфандрикс), так попу разбарабанило: одно полупопье нормальное, а второе - в два раза больше. Выглядит просто ужасно:отёчное, красное и горячеее. Назначили супрастин и фенистил на попу. На данный момент сдвигов никаких. Что ещё можно сделать? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас бабушка учитель английского.... :D так что тоже скоро начнем.... По русски мелем все подряд..... с задержкой речевого развития не только что нет проблем а опережение по всем статьям..тьфу, тьфу, тьфу...другой вопрос звуки.. ну тут раньше 3 лет и не стоит обращатся к логопеду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы употребляем "Тетрафен-30". Пьёт его ребенок гораздо лучше, чем ФКУ. Возможно Тетрафен проигрывает по витаминно-минеральному составу, но огранолептически, по-моему, он гораздо лучше. ФКУ не допивали систематически, с Тетрафеном таких проблем нет, добавляем чуть-чуть сахарку и всё нормально.
Поставили в четверг прививку АКДС (инфандрикс), так попу разбарабанило: одно полупопье нормальное, а второе - в два раза больше. Выглядит просто ужасно:отёчное, красное и горячеее. Назначили супрастин и фенистил на попу. На данный момент сдвигов никаких. Что ещё можно сделать? :pod-tches:

 

Компресс на попу с магнезией очень хорошо помогает..у нас тоже последний раз так было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас всех в городе переводят после года на т-н 70..Один плюс-мало надо.. ;) хорошо,что хоть без перебоев(пока)

 

Последний раз мне генетик сказала, что у Нутриции дела совсем плохи... уже начались проблемы с поставками тетрафена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выглядит просто ужасно:отёчное, красное и горячеее. Назначили супрастин и фенистил на попу. На данный момент сдвигов никаких. Что ещё можно сделать?
у нас когда такое было нам наш педиатр посоветовала сделать кашку с соды,на кульочек целофановый и к попе приложить.нам помогло.удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ужасно:отёчное, красное и горячеее. Назначили супрастин и фенистил на попу. На данный момент сдвигов никаких. Что ещё можно сделать? g.gif

 


сырую картошку вымыть, натереть с кожурой на терке и приложить, как компресс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выглядит просто ужасно:отёчное, красное и горячеее. Назначили супрастин и фенистил на попу. На данный момент сдвигов никаких. Что ещё можно сделать?

мне советовали капустные листы подкладывать в памперс ,правда у нас не так сильно было как у вас, капустный лист еще и боль немного снимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное, открыла последнюю банку ФКУ-3, и там смесь совсем другая, чем была раньше, то ли другая технология, непонятно, но запах получше и разводится как ПАМ. Поэтому непонятно, может то, что мы пили это другой производитель, а теперь будет другой ФКУ-3? И жизнь наладится без запаха изо рта и прыщей на лице. Так что я провожу эксперимент!

у нас ( в Москве) сейчас выдают только "новую формулу" и ФКУ2 и ФКУ3, а старый мы ни разу не пробовали. На сколько я знаю, сейчас гидролизаты ФКУ2 и ФКУ3, делают только по новой формуле. Так что, может и все наладится! ты держи нас в курсе.

 

В день нам нужно 32 гр ФКУ-3 в день. Сразу все не развожу, а делаю порцию - кушает. 1/3 (мы 3 раза пьем в день) развожу с горячей кипяченной водой на 220мл воды. Таня а что неправильно?

воды явно мало, на этикетке написано ,что 36гр сухой смеси нужно разводить 500 гр воды, соответственно на 32гр нужно 445гр воды..
Что-то у вас доза гидролизата совсем маленькая, а по ск вы едите белка на кг?
У Вадика 20кг, из расчета 1,8 на кг выходит 44гр ,или вы совсем "дюймовочки"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мать, я бы не слушала , шиповник ( или эхинацея ) ничего кроме пользы не сделает! А витС "лишний" будет очень кстати.
Еще можно морсики попить с черной смородиной, в ней же тоже много витС. Это точно пойдет на пользу.
а еще бусики с чесноком можно дома поносить! :) Не болейте!

Спасибо, постараемся :)
Да нет, может и шиповник ничего, но эхинацея это совсем другое! Вот вытяжка из одного сайта:
"Эхинацея - хороший иммуномодулятор. "
Да и вит С в нем нет(в отличии от шиповника), его просто принимают с ним, для лучшего действия.
Мне его в аптеке просто не продали, тк там на упаковке стоит:" не давать детям до 6 лет"! Да и аргументировали они "почему" довольно понятно.
А вот против витаминок никто ничего не имеет, как против природных, так и химических,правда у нас в гидроле и своих достаточно :)

 

Вера77,
Уже почистила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,а мы кашляем уже 10 дней,причем сначала был сухой ,а теперь мокрый кашель,уж и не знаю чем вылечить столько всего перепили:Лазолван,сухая микстура от кашля и даже врач антибиотик пописывал Макропен,может,кто знает более существенные препараты??? :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
воды явно мало, на этикетке написано ,что 36гр сухой смеси нужно разводить 500 гр воды, соответственно на 32гр нужно 445гр воды..
Что-то у вас доза гидролизата совсем маленькая, а по ск вы едите белка на кг?
У Вадика 20кг, из расчета 1,8 на кг выходит 44гр ,или вы совсем "дюймовочки"?

ежели одну треть от 32 грамм разводить на 220 мл воды - так ее даже избыток, треть - это всего 11 грамм, на них и 80 мл хватит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×