Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Может кому-нибудь пригодится для дня рождения. Я далеко не кондитер, покупать торты с мастикой не могу - аллергики мы и откровенную химию есть не можем, а ребенка порадовать хотелось. Ну и вот что получилось)) это Винни))

 

0cc2fab1b90b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая красота!!!Прямо попробывать захотелось,,,а секретом приготовления этого ЧУДА не поделитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кому-нибудь пригодится для дня рождения. Я далеко не кондитер, покупать торты с мастикой не могу - аллергики мы и откровенную химию есть не можем, а ребенка порадовать хотелось. Ну и вот что получилось)) это Винни))

 

0cc2fab1b90b.jpg

 


очень здорово!

 


откровенную химию есть не можем

это про мастику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите как делали,
очень интересно :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выглядит очень аппетитно :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сорь :mascha: подзабыла про темку
Я перерисовала из журнала про винни-пуха его самого на бумагу в бОльшем формате (не художник, уж как смогла)) и вырезала по контуру.
У меня была достаточно плотная пластиковая салфетка на стол, я приложила бумажный силуэт на пластик и вырезала уже пластикового пуха.
Испекла 2 самых простых бисквитных коржа, на каждый по: 4 яйца, стакан сахара, стакан муки и чайная ложка разрыхлителя.
Коржи остыли и половину винни до пупка вырезала приложив пластиковый силуэт из одного коржа, а нижнюю часть из второго и сложила их на подносе, на котором уже и торт дальше делала.
Дальше самое "сложное" - из полосок плотной фольги выложила вокруг бисквита бортики - чтоб следующий слой не утекал.
Взяла 1,5 пакета сливок самых жирных (для взбивания), взбила миксером с сахарной пудорой и добавила желатина доктор откер (точно по инструкции на пакете делала). Добавила 2 пакета размороженной-замороженной и ошпаренной вишни. Затем выложила этот слой на бисквитного винни и убрала в холодильник застывать. Минут через 40 он застыл как надо.
Дальше взяла банку вареного сгущеного молока, добавила туда немного тех же самых жирных сливок - сгущенка посветлела и стала менее густая и намазала широким ножом на белый слой.
Сдела шоколадную ганаш (очень умное слово, но все просто)): 100 грамм жирный сливок вылить в кастрюльку, довести почти до кипения, снять с огня, добавить 10 грамм сливочного масла и 100 грамм поломанного горького шоколада, помешать до полного растворения, дать немного остыть. Взыла одноразовый шприц без иглы и с его помощью нарисовала весь шокоузор.
Еще у меня был пакетик вишневого желе, сварила точно по инструкции и это стало майкой винни и ртом.
Все, дальше только холодильник.
Описание сложное, но все делается очень просто :) мне нужен был какой-нибудь коричневый персонаж, можно было лосяша сделать, но я все же выбрала нашего фаворита винни

 

МамаКапризулеК**, да, мастика с такими активными красителями нам ну никак <_< хотя, конечно, необычно и красиво получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово!!!! :clap::clap::clap: тоже постараюсь испечь на ДР дочки :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красиво и изобретательно! Молодец! :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тортик-супер! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная идея с переводом картинки! Так ведь практически любого любимого героя сделать можно! :soother:

 

А по поводу мастики... А если вам самой ее сделать и подкрашивать, ну скажем, соком свеклы :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постараюсь завтра дочери заделать Нюшу))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×